Воскресенье, 19.05.2024, 08:13

Market Profile & Footprint

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Aleksey-T  
Форум » Market Profile & Footprint » MarketDelta » Вопросы и ответы (настройка и использование)
Вопросы и ответы
МакедонскийДата: Среда, 09.04.2008, 18:54 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Репутация: 23
Статус: Offline
Стартуем)))

.
.
.

- вопросы поиска МД и подключения задавайте здесь
- оффтоп влияет на репутацию

/slick
 
PositiffДата: Воскресенье, 15.05.2011, 13:51 | Сообщение # 1471
Капитан
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 8
Статус: Offline
Я пришёл к такому выводу, что цена - это единственный досторверный источние для понимяния. Она является производной объёма и показывает, в действительности, что происходило на какнуне. Если есть какие-то вопросы насчёт объёма, такие например как: "Кто же всё-таки выставил такой большой лот?" Просто следует подождать пару минут и всё станет понятно. Имхо, конечно

"Единственная возможность действительно понять рынок – это наблюдать, стараться понять, объяснить и торговать" Джеймс Далтон
 
fedotДата: Воскресенье, 15.05.2011, 15:24 | Сообщение # 1472
Старший лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Glig)
Вот объем 250 лот по биду и цена от него ушла. ...
...По мне так очень полезно отличать был ли это крупный маркет или крупный лимитник.

Это был и крупный маркет на продажу и крупный лимитник на покупку одновремЕнно.
Они здесь в это время по этой цене встретились. На выходе получился крупный ЛАСТ с маркировкой по БИДу, который попал в ленту сделок.
Вам хорошо, вы видете сейчас ,что было дальше. А им в момент совершения сделки было сложнее, что будет дальше они тогда не знали. smile Покупатель возможно рассуждал так, что бумага снижалась достаточно долго, пора покупать и он встал на поддержку. Продавец сидел и смотрел на растущий убыток(по текущему лонгу) и не вытерпел и сбросил(с мыслей, что через час и этой цены не будет). Да, сейчас цена отскочила, но что будет в понедельник? и кто из них окажется прав? (Нам ведь еще неизвестно в каких горизонтах они работают)
Quote (Glig)
На этом графике видно что 250 лот Лента показывает по Биду, а на визуале видно что на этот тик был бид ниже, а сделка по аску.

График у вас что-то не то показывает. На тике отображены не свои БИД и АСК.
У меня ваш шаблон отображается вот так:

Правда по другому инструменту. Дайте тики 6EM1 за этот день, у меня их нет.
Прикрепления: 9313011.png (33.2 Kb)


Сообщение отредактировал fedot - Воскресенье, 15.05.2011, 16:11
 
WertykДата: Воскресенье, 15.05.2011, 15:47 | Сообщение # 1473
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 6
Статус: Offline
Glig , а какой датафид у вас? Видимо он тики складывает
У меня там с десяток бидов объемом от 10 до 20 (зен-фаер)
 
fedotДата: Воскресенье, 15.05.2011, 16:05 | Сообщение # 1474
Старший лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Aleksey-T)
Пока видно, что ты сам себя запутал.

И зачем тебе нужно меня лажать? biggrin
Для меня все достаточно ясно, а неокрепшие головы блуждают.
Мне представляется, что каша начинается с использования терминов книга ордеров (стакан) и лента ордеров (T&S) (возможно не правильно перевел). Там и там ордера.
Для себя разграничил: в стакане заявки (в том числе маркеты - это коротко живущие заявки, исполняются сразу и в стакан не попадают) в ленте сделки.
(т.е. чек это свершившаяся сделка, а пока торгуются оперируют заявками).
Quote (Aleksey-T)
Вот я и купил по офферу и цена записалась на аск. Как интересно ты хочешь тогда это назвать?

Так и называть: сделка по аску.
(инициировал ее покупатель, но в сделке присутствовал и покупатель и продавец)
Quote (Aleksey-T)
Но когда исполняется лимитник на продажу (к примеру)он записывается на бид т.к. он становится маркет ордером, но в ленте и футпринте соответственно его нет (не видим).

Эту мысль я не понял. Как может лимитник стать маркетом? И если он стал маркетом, то почему не попал в ленту?

Я не против любого названия, но предпочитаю то, которое добавляет ясности. smile

Сообщение отредактировал fedot - Воскресенье, 15.05.2011, 16:12
 
GligДата: Воскресенье, 15.05.2011, 18:54 | Сообщение # 1475
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Так на счет больших лотов проехали) У каждого свое видение.
У меня фид DTN -да может он и складывает тики, хз
а насчет нето показывает график - ну так там формула простая вызвать аск,бид и ласт, что он может показывать? Тики по евро сделаю позже.
 
Aleksey-TДата: Воскресенье, 15.05.2011, 19:06 | Сообщение # 1476
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (fedot)
И зачем тебе нужно меня лажать?

Да ты что? У меня и мысли нет и не было ни когда кого нибудь лажать.
 
Aleksey-TДата: Воскресенье, 15.05.2011, 19:15 | Сообщение # 1477
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (fedot)
Эту мысль я не понял. Как может лимитник стать маркетом?

Потому что желание исполнилось.
Quote (fedot)
И если он стал маркетом, то почему не попал в ленту?

Не смотри на экран и на инфу как на плоскость можно и глубже голову засунуть.
На ленте и ФП мы видим только пол рынка, хотя всегда в один момент есть 5 участников.
 
fedotДата: Воскресенье, 15.05.2011, 19:48 | Сообщение # 1478
Старший лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Aleksey-T)
Потому что желание исполнилось.

??? Чье желание? Какое желание?
Quote (Aleksey-T)
Не смотри на экран и на инфу как на плоскость можно и глубже голову засунуть.

Куда смотреть?
Quote (Aleksey-T)
На ленте и ФП мы видим только пол рынка, хотя всегда в один момент есть 5 участников.

О чем здесь речь? Какие 5 участников? И как это относится к заявкам сделкам ленте,
к вопросу который обсуждаем?

Можешь выразить свою мысль яснее и простыми словами,
чтобы любой смог понять именно то, что ты хотел сказать? smile

 
WertykДата: Воскресенье, 15.05.2011, 20:09 | Сообщение # 1479
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Glig)
Так на счет больших лотов

Большие лимитники разбираются рынком не сразу по 200 лотов
Продавец ведь не знает насколько большой там стоит лимитник покупателя, но видит что цена дальше 1,4073 не падает
Продаёт быстро, но понемногу.

В данном случае тестировали область ниже 1,4070. Инициативы продавать дальше не было, но зато покупатель среагировал - вот и отскочили.

Сообщение отредактировал Wertyk - Воскресенье, 15.05.2011, 20:34
 
GligДата: Воскресенье, 15.05.2011, 21:14 | Сообщение # 1480
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (fedot)
Какие 5 участников?

покупатель и продавец лимитами, покупатель и продавец маркетами, и по всей видимости Локал

 
fedotДата: Воскресенье, 15.05.2011, 21:43 | Сообщение # 1481
Старший лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Glig)
покупатель и продавец лимитами, покупатель и продавец маркетами, и по всей видимости Локал

Может и так,
но неужели не может быть в моменте, например покупателей и продавцов лимитами, человек по пятьдесят?
 
GligДата: Воскресенье, 15.05.2011, 22:08 | Сообщение # 1482
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (fedot)
но неужели не может быть в моменте, например покупателей и продавцов лимитами, человек по пятьдесят?

может быть, но не в моменте, а по разную сторону спреда, лимит нельзя ставить в спред или выше если это бай лимит прям под спредом идут бай лимиты, над спредом селл, их исполняют когда их торкает ласт, т.е. была сделка по рынку на уровне лимита, по идее.....
 
Aleksey-TДата: Понедельник, 16.05.2011, 00:18 | Сообщение # 1483
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (fedot)
Может и так,
но неужели не может быть в моменте, например покупателей и продавцов лимитами, человек по пятьдесят?

Glig понял с ходу, он вдумался в слова. Пятый это биржа который и делает спред между бидом и аском, а не было бы спреда, то и не было бы и графиков, а была бы прямая горизонтальная линия.
 
Aleksey-TДата: Понедельник, 16.05.2011, 00:20 | Сообщение # 1484
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (fedot)
но неужели не может быть в моменте, например покупателей и продавцов лимитами, человек по пятьдесят?

Это уже количество одной из сторон.
 
radsamДата: Понедельник, 16.05.2011, 22:04 | Сообщение # 1485
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Wertyk)
На фунтпринте часто например евро можно видеть большие лоты на вершинах свечей на покупку, т.е. по аску, после которых происходило падение, с трудом верю, что большими деньгами так рискуют.

Ну да, покупатели не смогли разобрать аски (то есть Селл Лимиты продавцов) + в догонгу кто-то шандарахнул крупным ордером на продажу по маркету + резко открыла шортЫ мелочь ждущая разворота - и цена, соответсвенно, начала падение в низ.
Quote (Wertyk)
Вопрос в следующем сделка может показывать на ленте как покупка по аску, хотя это была продажа?

А это и есть продажа и покупка одновременно – это же фьючерс. Ask - это уже исполненные заявки на покупку, исполненные либо за счет встречных продаж по маркету, либо за счет Sell Limits.
Если же ты имел в виду, что может ли вместо бидов лента отображать аски, то по идее наверно может в случаях когда друг с другом сталкиваются поток ордеров купить/продать по маркету. То есть тики (сделки) и их объём (количество) поступает в платформу по честному, платформа раскрашивает ленту согласно сопровождающим тики пакетам с бидом или аском, а вот если между собой встретились ордер купить и продать по маркету, то в зависимости от того с каким аском или бидом сравнивается этот тик раскрска ленты может быть разной. Ну или черной, что кстати иногда в ленте проскакивает. По идее такие взаимно встречные маркет ордера как раз и должны отображатся другим цветом, но не известно насколько все точно происходит на самом деле. Всё тоже сугубо ИМХО.

Quote (fedot)
В стакане нет цены ЛАСТ, сделки совершаются только по БИДу или по АСКу.

А как тебе эта картинка?
Это еврик. Видно, что есть отдельно ласт и бид/аск. На мой взгляд это потому что одни участники отправили приказы продать по маркету, а другие купить по маркету, а так как такой вид рыночного приказа должен исполнится мгновенно то вот они и свелись.
Прикрепления: 2342882.png (48.2 Kb)
 
Форум » Market Profile & Footprint » MarketDelta » Вопросы и ответы (настройка и использование)
Поиск: