Среда, 15.05.2024, 02:49

Market Profile & Footprint

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Aleksey-T  
Форум » Market Profile & Footprint » MarketDelta » Вопросы и ответы (настройка и использование)
Вопросы и ответы
МакедонскийДата: Среда, 09.04.2008, 18:54 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Репутация: 23
Статус: Offline
Стартуем)))

.
.
.

- вопросы поиска МД и подключения задавайте здесь
- оффтоп влияет на репутацию

/slick
 
STARДата: Пятница, 13.05.2011, 11:38 | Сообщение # 1456
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здоровье и процветания Всем. Многое нашел о том, что можно сделать архив всего МД (Control->DataBase Utilities-> Archive Database), но ничего не нашел о том, как восстановить потом этот архив. После того как я с настроенного PC пытался перенести архив на ноутбук где девственная МД, столкнулся с вопросом. Открыл архив через File->Open-> Database Archive и тут же был запрос на папку! Просмотрев файлы решил, что папку надо указать C:\Program Files\mkdelta\Data_f. Но после перезапуска МД почему то не появились настройки, графики и тд. Вопрос: я что то не понимаю в этом архивировании, или что то не так делаю? И хотелось бы спросить как максимально безопасно и идентично мона перенести настройки графиков и тд. Заранее благодарен.

Сообщение отредактировал STAR - Пятница, 13.05.2011, 11:39
 
PositiffДата: Пятница, 13.05.2011, 12:57 | Сообщение # 1457
Капитан
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (STAR)
Здоровье и процветания Всем. Многое нашел о том, что можно сделать архив всего МД (Control->DataBase Utilities-> Archive Database), но ничего не нашел о том, как восстановить потом этот архив. После того как я с настроенного PC пытался перенести архив на ноутбук где девственная МД, столкнулся с вопросом. Открыл архив через File->Open-> Database Archive и тут же был запрос на папку! Просмотрев файлы решил, что папку надо указать C:\Program Files\mkdelta\Data_f. Но после перезапуска МД почему то не появились настройки, графики и тд. Вопрос: я что то не понимаю в этом архивировании, или что то не так делаю? И хотелось бы спросить как максимально безопасно и идентично мона перенести настройки графиков и тд. Заранее благодарен.

Добрый день. Архивирование данных в МД происходит как и архивирование любых других данных. Просто в данном случаи используется встроенный архиватор МаркетДельты. Если б вы сделали архив папки Data_f winrar'ом или 7zip'ом былоб тоже самое. Просто разархивируйте архив в папку Data_f.


"Единственная возможность действительно понять рынок – это наблюдать, стараться понять, объяснить и торговать" Джеймс Далтон
 
STARДата: Пятница, 13.05.2011, 13:06 | Сообщение # 1458
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо конечно за попытку ответить. Но к сожалению не вижу ответа в Вашем совете. Вопрос открыт:
К примеру в MultiCharts есть возможность сохранения Workspace, который можно скопировать и запустить на другом PC и не приходится все настраивать заново.


Сообщение отредактировал STAR - Пятница, 13.05.2011, 16:15
 
PositiffДата: Пятница, 13.05.2011, 17:08 | Сообщение # 1459
Капитан
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (STAR)
Спасибо конечно за попытку ответить. Но к сожалению не вижу ответа в Вашем совете. Вопрос открыт:
К примеру в MultiCharts есть возможность сохранения Workspace, который можно скопировать и запустить на другом PC и не приходится все настраивать заново.

Сразу не сообразил, что вы имеете ввиду. Как я понял, сами данные котировок восстановились, а прочие настройки - нет. Как мне известно, настройки уже не востановить (хотя я могу и ошибаться). То, что МС назвыет Workspace в МД назывется Layout. Практически все текущие настройки можно экспортировать, в том числе и Layout: file/export или file/save, и восстановить: file/import и file/open: . Также можно сохранять и графики с текущими параметрами клацнув на него правой кнопкой мыши save/ as chart difinition text.


"Единственная возможность действительно понять рынок – это наблюдать, стараться понять, объяснить и торговать" Джеймс Далтон
 
GligДата: Суббота, 14.05.2011, 10:52 | Сообщение # 1460
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цена спроса и предложения -Цена bid и ask.
Цена последней заключенной сделки - Цена Last.
Шорт лимит - Этот ордер на бирже, всегда исполняется по цене Last и выставляется выше текущей рыночной цены bid, т.е. если были исполненны лимитники в шорт, это может отобразиться как АСК, потому, что выше бида, ведь так? или вообще рисует сделку по стороне которой был ласт, была покупка, нарисует на лимитнкиах покупку.
Как на самом деле и можно ли через сравнение цен бид ласт аск, узнать был ли это маркет или лимит? Можно ли на ленте понять лимитник или маркет?
 
WertykДата: Суббота, 14.05.2011, 11:44 | Сообщение # 1461
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Glig)
Можно ли на ленте понять лимитник или маркет?

На ленте только маркет (или стопы)
Лимитники в стакане

 
GligДата: Суббота, 14.05.2011, 13:40 | Сообщение # 1462
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Wertyk)
Quote (Glig)Можно ли на ленте понять лимитник или маркет? На ленте только маркет (или стопы) Лимитники в стакане

А смысл моего вопроса точно дошел? Я знаю где лимитники и где маркеты. На фунтпринте часто например евро можно видеть большие лоты на вершинах свечей на покупку, т.е. по аску, после которых происходило падение, с трудом верю, что большими деньгами так рискуют. Вопрос в следующем сделка может показывать на ленте как покупка по аску, хотя это была продажа? Это связанно с особенностью исполнения лимитников по цене ЛАСТ, а не по аскам и бидам. Если последний ЛАСТ был покупкой, то лимитник показывает как проторгованный по АСКУ, хотя он был на продажу. Я об этом. Кто что думает, почему большие объемы в одну сторону, а цена отскакивает от них в другую. Поэтому и спросил про ленту, есть ли возможность понять была ли последняя сделка крупным маркетом сведенным с кучей встречных лимиток или это крупная лимитка сведенна со встречными маркетами
 
WertykДата: Суббота, 14.05.2011, 17:27 | Сообщение # 1463
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Glig)
например евро можно видеть большие лоты на вершинах свечей на покупку, т.е. по аску, после которых происходило падение, с трудом верю, что большими деньгами так рискуют.

Верь глазам своим.
На этой неделе по евро только дилеры покупали, а спекулянты закрывали лонги на повышениях, - я так думаю
 
PositiffДата: Суббота, 14.05.2011, 23:17 | Сообщение # 1464
Капитан
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Wertyk)
А смысл моего вопроса точно дошел? Я знаю где лимитники и где маркеты. На фунтпринте часто например евро можно видеть большие лоты на вершинах свечей на покупку, т.е. по аску, после которых происходило падение, с трудом верю, что большими деньгами так рискуют. Вопрос в следующем сделка может показывать на ленте как покупка по аску, хотя это была продажа? Это связанно с особенностью исполнения лимитников по цене ЛАСТ, а не по аскам и бидам. Если последний ЛАСТ был покупкой, то лимитник показывает как проторгованный по АСКУ, хотя он был на продажу. Я об этом. Кто что думает, почему большие объемы в одну сторону, а цена отскакивает от них в другую. Поэтому и спросил про ленту, есть ли возможность понять была ли последняя сделка крупным маркетом сведенным с кучей встречных лимиток или это крупная лимитка сведенна со встречными маркетами

Пару страниц назад это вопрос обсуждался biggrin


"Единственная возможность действительно понять рынок – это наблюдать, стараться понять, объяснить и торговать" Джеймс Далтон
 
fedotДата: Воскресенье, 15.05.2011, 00:38 | Сообщение # 1465
Старший лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Positiff)
Пару страниц назад это вопрос обсуждался

да,да biggrin
Предлагаю еще раз для закрепления smile
Каждая сделка это и покупка (для покупателя) и продажа (для продавца) одновременно.

Далее несколько моих комментариев (постараюсь по-яснее) для биржевой сделки:

Quote (Positiff)
На ленте только маркет (или стопы)
Лимитники в стакане

Перефразирую: На ленте маркеты плюс исполненные ими лимитники (а иначе куда деваются лимитники из стакана?)
Неисполненные лимитники в стакане.

Quote (Glig)
Вопрос в следующем сделка может показывать на ленте как покупка по аску, хотя это была продажа? Это связанно с особенностью исполнения лимитников по цене ЛАСТ, а не по аскам и бидам.

В стакане нет цены ЛАСТ, сделки совершаются только по БИДу или по АСКу. Когда сделка свершилась, ее цена заполняется в поле ЛАСТ. ЛАСТ - это лента, лента - это набор предыдущих ЛАСТов и последний ЛАСТ текущий. Каждая сделка в ленте маркируется (АСК / БИД). Если платформа не метит сделки, то она или не знает метки, или дурит пользователей. smile
Quote (Glig)
На фунтпринте часто например евро можно видеть большие лоты на вершинах свечей на покупку, т.е. по аску, после которых происходило падение, с трудом верю, что большими деньгами так рискуют.

Вы просто обращали внимание только на переломы (ложные пробои), а вы посмотрите пробои и продолжения движения, их тоже не мало. Кто-то ставит на пробой, кто-то на отбой, в том числе и крупные игроки.
Quote (Glig)
Поэтому и спросил про ленту, есть ли возможность понять была ли последняя сделка крупным маркетом сведенным с кучей встречных лимиток или это крупная лимитка сведенна со встречными маркетами

Если маркет был крупный и его хватило скупить полстакана, то в ленте будет одной секундой куча сделок по АСКу с продвижением цены. (Возможно здесь попадутся и несколько наполовину крупных лимитников)
Если лимитник был крупный и его хватило на араву мелких маркетов, набросившихся единовременно и скушавших его, то в ленте будет одной секундой куча сделок по АСКу без продвижения цены.
Все ИМХО. smile


Сообщение отредактировал fedot - Воскресенье, 15.05.2011, 00:46
 
Aleksey-TДата: Воскресенье, 15.05.2011, 00:46 | Сообщение # 1466
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (fedot)
На ленте маркеты плюс исполненные ими лимитники

Нет ни какого плюса, только маркет ордера.
 
fedotДата: Воскресенье, 15.05.2011, 01:26 | Сообщение # 1467
Старший лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Aleksey-T)
Нет ни какого плюса, только маркет ордера.

Тогда об кого маркеты исполняются?

Добавлено (15.05.2011, 01:26)
---------------------------------------------
Ясно, что в ленте ордеров нет вообще. В ней только сделки и по меткам видно инициатора сделки (инициатор всегда маркет-ордер).
Но сделку по АСКу покупкой называть считаю не очень правильным, сразу примешивается смысл, которого нет.

 
Aleksey-TДата: Воскресенье, 15.05.2011, 01:54 | Сообщение # 1468
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (fedot)
Тогда об кого маркеты исполняются?

Ты написал что в ленте, я и подправил, что в ленте мы видим только маркет ордера и только те которые входили по рынку. А лимитники и стоп ордера, это всего лишь желание и всё, и не гарантирует исполнение твоего желания. Но когда исполняется лимитник на продажу (к примеру)он записывается на бид т.к. он становится маркет ордером, но в ленте и футпринте соответственно его нет (не видим). Из за этого видим в МД объём на цене к примеру 5000 лот, а в отчёте биржи будет 10000 лот.


Сообщение отредактировал Aleksey-T - Воскресенье, 15.05.2011, 01:55
 
Aleksey-TДата: Воскресенье, 15.05.2011, 02:06 | Сообщение # 1469
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (fedot)
Ясно, что в ленте ордеров нет вообще. В ней только сделки и по меткам видно инициатора сделки (инициатор всегда маркет-ордер).

Ордер это и есть сделка двух участников, а лимитники это приказ на исполнение. Так же как и в магазине, на руках чек это и есть ордер об исполненой сделки.
Quote (fedot)
Но сделку по АСКу покупкой называть считаю не очень правильным,

Я купил а продавцы у нас на оффере там для меня встречный ордер был. Вот я и купил по офферу и цена записалась на аск. Как интересно ты хочешь тогда это назвать? Обоснуй если я не прав.
Пока видно, что ты сам себя запутал.


Сообщение отредактировал Aleksey-T - Воскресенье, 15.05.2011, 02:07
 
GligДата: Воскресенье, 15.05.2011, 11:52 | Сообщение # 1470
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (fedot)
Если маркет был крупный и его хватило скупить полстакана, то в ленте будет одной секундой куча сделок по АСКу с продвижением цены. (Возможно здесь попадутся и несколько наполовину крупных лимитников) Если лимитник был крупный и его хватило на араву мелких маркетов, набросившихся единовременно и скушавших его, то в ленте будет одной секундой куча сделок по АСКу без продвижения цены.

Вот я согласен, скорее всего это так и есть. Меня интересовал вопрос как исполняется крупный лимитник, и скорее всего пойдут принты другой стороны не двигающие цену или вообще или немного.
а теперь на счет всего остального. Я выкладываю скрин и шаблон Дельты.
Вот объем 250 лот по биду и цена от него ушла. Шаблон это лента визуальная сма1 по аску и биду и ласту, так она вообще не совпадает)) с лентой. VB с лентой совпадает. Смотря по ленте это был бид, смотря по графику Аск)) Вообще ничего не пойму может не туда смотрю.
то, что крупные аски идут по даун тренду, меня не смущает, это нормально кто-то кроет шорты, кто то может просто по надобности покупает. а насчет изломов - это конец падения пятницы и такие лоты проходят часто в конце тенденции, много раз видел 200-250 лот и все - флэт-фиксация. По мне так очень полезно отличать был ли это крупный маркет или крупный лимитник. На этом графике видно что 250 лот Лента показывает по Биду, а на визуале видно что на этот тик был бид ниже, а сделка по аску. Запутался я, может Дельта кривая
Не знаю как текстовый вставить с шаблоном на прямую, так что ссылкой http://dl.dropbox.com/u/18772045/TYPE_BidAskChart_BIG.txt
Прикрепления: 3990055.jpg (495.3 Kb) · 6325001.jpg (303.8 Kb)


Сообщение отредактировал Glig - Воскресенье, 15.05.2011, 11:56
 
Форум » Market Profile & Footprint » MarketDelta » Вопросы и ответы (настройка и использование)
Поиск: