Суббота, 20.04.2024, 00:26

Market Profile & Footprint

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Aleksey-T  
Форум » Market Profile & Footprint » MarketDelta » Вопросы и ответы (настройка и использование)
Вопросы и ответы
МакедонскийДата: Среда, 09.04.2008, 18:54 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Репутация: 23
Статус: Offline
Стартуем)))

.
.
.

- вопросы поиска МД и подключения задавайте здесь
- оффтоп влияет на репутацию

/slick
 
IErmakДата: Пятница, 19.03.2010, 23:11 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Разобрался с проблемой запуска Квик-МД вне сессии. Совместимость с Win200 файла winros.exe здесь не причем. Все дело в МД. Когда стартуешь eSignal, а затем открываешь свойства тикера в момент времени, лежащий за пределами сессии данного инструмента, МД завершает процесс winros.exe, что приводит к зависанию квика (эту ошибку квика разработчик обещал устранить). Решение проблемы - в расширении сессии в МД. Например не 10:30am - 6:45pm, а 8:30am-11:59pm. Врядли вне этого времени вам понадобиться делать экспорт в МД, а профиль будет начинаться не с "A", а с "D", что без разницы.
Есть еще одно неудобство. Если даже перед нвчалом сессии экспорт включен и в квике и в МД, то с момента открытия торгов профили ни на одном графике рисоваться не начинают, пока не откроешь свойства каждого из тикеров. Каждый раз это делать надоедает.


Сообщение отредактировал IErmak - Пятница, 19.03.2010, 23:19
 
Aleksey-TДата: Пятница, 19.03.2010, 23:31 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (eugene771)
Там функция save, а надо типа применить шаблон, не вижу ничего похожего.

Какое окно сохранишь, всё что было на нём линии, индикаторы и т.д. то и будет там.
Когда обратно вставишь просто открой своё окно (прежнее), под каким именем сохранял его и открывай.
А ты вроде пытаешся на новое окно наложить старое.
Забудь ты причиндалы из прог для слива типа МТ.

 
Aleksey-TДата: Пятница, 19.03.2010, 23:48 | Сообщение # 63
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Сделал видео как сохранять, а потом на чистую МД вставлять старые окна с вашими настройками.
Попробую залить сюда в файлы. Если что, пишите, кину на мыло.

Кстати, если нужно допустим ещё одно окно с вашими настройками, правой кнопкой по окну, а там выберите дубликат. И откроется ещё одно такое окно.

Качайте с каталога файлов.

Сообщение отредактировал Aleksey-T - Пятница, 19.03.2010, 23:56
 
eugene771Дата: Суббота, 20.03.2010, 00:07 | Сообщение # 64
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 157
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Aleksey-T)
акое окно сохранишь, всё что было на нём линии, индикаторы и т.д. то и будет там.
Когда обратно вставишь просто открой своё окно (прежнее), под каким именем сохранял его и открывай.
А ты вроде пытаешся на новое окно наложить старое.
Забудь ты причиндалы из прог для слива типа МТ.

Я хочу настройки с одного компа на другой в другую МД перенести, вхожу в нее там ничего нет, создаю окно футпринта предположим и хочу применить к нему шаблон, чтобы не мучиться все настраивать, или бывает МД тупить начинает и грузить процессор 4 ядерный на 25%(т е один процессор грузит на 100%) вместо обычных 3% еще и окна мышкой плохо захватываются тормозят, я сношу МД и заново устанавливаю и хочу быстро настройки восстановить.
Кстати зря ты так об МТ4 очень удобная штука для программирования и работы индикаторов пользовательских.

Сообщение отредактировал eugene771 - Суббота, 20.03.2010, 00:09
 
Aleksey-TДата: Суббота, 20.03.2010, 00:21 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Ну про МТ это моё личное, не обращайте внимание.

На новой создавать ничего не надо, просто вставь сохранённые.
Бери файлы которые сохранил на флешку к примеру и вставляй их на любой комп с МД в МД.

Смотрите видео.

 
eugene771Дата: Суббота, 20.03.2010, 09:04 | Сообщение # 66
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 157
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Aleksey-T)
Смотрите видео.

А где видео, второй раз пишешь о нем, а найти не могу. Все нашел, необычно все построено на данном сайте.

Сообщение отредактировал eugene771 - Суббота, 20.03.2010, 09:07
 
IErmakДата: Суббота, 20.03.2010, 10:23 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (IErmak)
Есть еще одно неудобство. Если даже перед нвчалом сессии экспорт включен и в квике и в МД, то с момента открытия торгов профили ни на одном графике рисоваться не начинают, пока не откроешь свойства каждого из тикеров. Каждый раз это делать надоедает.

Скажите, пожалуйста, это у всех так, или только у меня? - чтобы начал рисоваться профиль, нужно обязательно зайти в "Setup" инструмента и так по каждому тикеру?

 
Aleksey-TДата: Суббота, 20.03.2010, 13:10 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
У каждого свои настройки. Ты сделай не окно для всех, а на каждый своё окно (имя дай окнам) потом открывай какое надо.

Или что ты имеешь в виду?

 
IErmakДата: Суббота, 20.03.2010, 15:00 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Aleksey-T)
Или что ты имеешь в виду?

У меня постоянно открыты несколько окон с профилями по тем инструментам, с которыми я работаю. Когда запускаю МД, эти окна открываются - 7 штук на экране. Так вот когда начинается сессия, хотелось бы, чтобы сразу начали рисоваться и профили, но этого не происходит. Чтобы начал рисоваться профиль, скажем по Сбербанку, нужно открыть свойства данного тикера и только тогда профиль начинает рисоваться. И так нужно сднлать со всеми остальными шестью инструм.


Сообщение отредактировал IErmak - Суббота, 20.03.2010, 15:02
 
Aleksey-TДата: Суббота, 20.03.2010, 15:25 | Сообщение # 70
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
и что ты делаешь в свойствах, что бы заработало?

Здесь проверь

И здесь посмотри, выбери как хочешь.

Прикрепления: 8866454.jpg (44.7 Kb) · 7234611.jpg (32.7 Kb)
 
IErmakДата: Суббота, 20.03.2010, 19:30 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Aleksey-T)
И здесь посмотри, выбери как хочешь.

В свойствах я ничего не делаю - просто открываю поочередно св-ва каждого своего тикера и тут же закрываю, только тогда начинает рисоваться профиль.

После того, как я поставил Backfill automatically, МД при Start Datafeed стала запрашивать username и password.
Начинает заваливать сообщениями "Tick server refused connections. User name or password is incorrect" и "Hist server refused connections. User name or password is incorrect". Может, конечно в пнд. все будет нормально.

А TransAct preferences я в 9-ке вообще не нашел. Где он должен быть? В Setup-Preferences-??? В скрине этого не видно. И что это за логин, пароль и аккаунт, не подскажете? Те, какими я регистрировал МД? Наверно именно о них и выдаются сообщения?

Сообщение отредактировал IErmak - Воскресенье, 21.03.2010, 11:40
 
eugene771Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 13:07 | Сообщение # 72
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 157
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Aleksey-T)
На новой создавать ничего не надо, просто вставь сохранённые.
Бери файлы которые сохранил на флешку к примеру и вставляй их на любой комп с МД в МД.

Смотрите видео.

Заметил у тебя на видео вкладки вверху TSI, DIFD, TLINE, RLINE, TPROF, VPROF. Как ты их сделал и что они означают. И откуда у тебя в верхнем меню TransAct взялся, что это за МД такая?

 
Aleksey-TДата: Воскресенье, 21.03.2010, 14:53 | Сообщение # 73
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (eugene771)
Заметил у тебя на видео вкладки вверху TSI, DIFD, TLINE, RLINE, TPROF, VPROF. Как ты их сделал и что они означают. И откуда у тебя в верхнем меню TransAct взялся, что это за МД такая?

МД у меня под Инфинитифьючерс, торгую фьючерс евро, золото иногда нефть и сип500.
(вкладки) по сути это быстрые кнопки линии, индикаторы, объёмные профили. Короче всё что нужно чтобы взять быстро.
Как добавить: сначало поставь что надо на график, а затем правой кнопкой по нему и выбери там Add Button и появится быстрая кнопка его.

Quote (IErmak)
После того, как я поставил Backfill automatically, МД при Start Datafeed стала запрашивать username и password. Начинает заваливать сообщениями "Tick server refused connections. User name or password is incorrect" и "Hist server refused connections. User name or password is incorrect". Может, конечно в пнд. все будет нормально.

Подожди понедельника и посмотри, поиграй настройками.

Quote (IErmak)
А TransAct preferences я в 9-ке вообще не нашел.

У тебя Исигнал преференс будет. У меня МД под TransAct.

У меня триал и МД и датафид реал на 30 дней. Использую уже давнооооо.

Сообщение отредактировал Aleksey-T - Воскресенье, 21.03.2010, 14:55
 
eugene771Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 15:51 | Сообщение # 74
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 157
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Aleksey-T)
У тебя Исигнал преференс будет. У меня МД под TransAct.

У меня триал и МД и датафид реал на 30 дней. Использую уже давнооооо.

Я через зен фаир данные в ниндэю получаю, а в транс акт также можно триал каждый месяц делать и данные получать? Подскажи сайт и как в маркет
дельте тикеры смотреть и искать нужный, в ниндзе все очень удобно там все доступные в выпадающем списке.

 
Aleksey-TДата: Воскресенье, 21.03.2010, 16:07 | Сообщение # 75
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (eugene771)
а в транс акт также можно триал каждый месяц делать и данные получать?

Да.

Quote (eugene771)
Подскажи сайт

http://www.infinityfutures.com/infinityat_tutorials.aspx

Quote (eugene771)
как в маркет дельте тикеры смотреть и искать нужный, в ниндзе все очень удобно там все доступные в выпадающем списке.

В МД ни как, сам вставляешь. Ты же сам пишешь что МД через Зен, а тикеры смотришь в Нинзи. Причём здесь МД?
Инфинити даёт в триале евро, золото, сип, нефть и этого достаточно мне за глаза. Каждый день 1-4 входа 100%-ных. Мало что ли.

 
Форум » Market Profile & Footprint » MarketDelta » Вопросы и ответы (настройка и использование)
Поиск: