Четверг, 02.05.2024, 06:11

Market Profile & Footprint

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Aleksey-T  
Форум » Market Profile & Footprint » MarketDelta » Вопросы и ответы (настройка и использование)
Вопросы и ответы
МакедонскийДата: Среда, 09.04.2008, 18:54 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Репутация: 23
Статус: Offline
Стартуем)))

.
.
.

- вопросы поиска МД и подключения задавайте здесь
- оффтоп влияет на репутацию

/slick
 
eugene771Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 16:39 | Сообщение # 76
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 157
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Aleksey-T)
В МД ни как, сам вставляешь. Ты же сам пишешь что МД через Зен, а тикеры смотришь в Нинзи. Причём здесь МД?
Инфинити даёт в триале евро, золото, сип, нефть и этого достаточно мне за глаза. Каждый день 1-4 входа 100%-ных. Мало что ли.

Инфинити и трансакт это одно и тоже? Я с МД с сипом не работал, т к из квика данные сипа кривые, а зенфаир МД не поддерживает, или это не так? В ниндзе смотрел, но там все также криво.
А на один комп две МД с разными поставщиками данных можно поставить, у меня дома 2 компа и три экрана по 22 дюйма, просто любопытно как это осуществить?

Сообщение отредактировал eugene771 - Воскресенье, 21.03.2010, 16:51
 
Aleksey-TДата: Воскресенье, 21.03.2010, 16:52 | Сообщение # 77
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (eugene771)
Инфинити и трансакт это одно и тоже?

У инфинити прога от трансакт.

Quote (eugene771)
а зенфаир МД не поддерживает, или это не так?

Есть МД под зен.

Quote (eugene771)
А на один комп две МД с разными поставщиками данных можно поставить?

Можно, разные папки создай только. Но комп вроде тормозит если сразу две работают.

 
eugene771Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 17:25 | Сообщение # 78
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 157
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Aleksey-T)
Можно, разные папки создай только. Но комп вроде тормозит если сразу две работают.

4 ядерному без разницы, у меня простой комп может и ниндзя и квик и мд подвесить, там как то по уму разделение ресурсов построено, даже загрузку 25% чрезвычайно сложно получить. А где в МД логин и пароль для инфинити задается или прогу от инфинити ставить обязательно и также как квик они соединяются без паролей? А может для зенфаир также в МД какое то другое название да и у них терминала своего вроде нет, не от ниндзи же данные получаются?


Сообщение отредактировал eugene771 - Воскресенье, 21.03.2010, 17:30
 
Aleksey-TДата: Воскресенье, 21.03.2010, 20:58 | Сообщение # 79
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (eugene771)
А где в МД логин и пароль для инфинити задается или прогу от инфинити ставить обязательно

См. пост 292, но прога ихняя должна вначале стоять, там стакан просто у них достаточно. При регистрации дают её и логин с паролем.
А под зен не пробовал ставить так что не знаю как там.

 
eugene771Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 21:59 | Сообщение # 80
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 157
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Aleksey-T)
См. пост 292, но прога ихняя должна вначале стоять, там стакан просто у них достаточно. При регистрации дают её и логин с паролем.
А под зен не пробовал ставить так что не знаю как там.

Установил инфинитиАТ, ну и программа простая, как там экспорт то настроить, вообще никакого функционала не вижу. И при входе пароль каждый раз вводить напрягает, и кнопки сохранить нет.


Сообщение отредактировал eugene771 - Воскресенье, 21.03.2010, 22:02
 
Aleksey-TДата: Воскресенье, 21.03.2010, 22:21 | Сообщение # 81
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Когда на с чёте 200$ - да напрягает, а когда прилично 10 раз подумаешь про защиту.
Запускать её не надо, она просто стоит. Запускай МД и в Setup как на картинке с 292 поста вводи логин и пароль и цифру 20394. затем ОК.
Потом МД закрой с сохранением и заново запусти.
Всё готова к использованию.


Сообщение отредактировал Aleksey-T - Воскресенье, 21.03.2010, 22:23
 
eugene771Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 22:34 | Сообщение # 82
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 157
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Aleksey-T)
Когда на с чёте 200$ - да напрягает, а когда прилично 10 раз подумаешь про защиту.

А я на РФ торгую, и мне просто СиП нужен в МД, и привык демки один раз настраивать, в квике то руками ввожу.))) А в инфинитиАТ тикковая история за сколько дней есть и при обрыве внутри дня пропуски дозагружаются?

Сообщение отредактировал eugene771 - Воскресенье, 21.03.2010, 22:37
 
IErmakДата: Понедельник, 22.03.2010, 09:56 | Сообщение # 83
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tester)

Скажите, пожалуйста, вы ведь пользуетесь связкой Квик-МД9.0.13? У вас есть (или были) такие проблемы?

При уже включенном экспорте в квик и Start DataFeed в МД:
1.МД не начинает рисовать буквы в открытых окнах профилей, пока поочередно для каждого инструмента не зайдешь в свойства его тикера (достаточно просто их - св-ва - открыть и закрыть)
2.Если открываешь свойства тикера в момент времени, лежащий вне его сессии, то МД сразу же выгружает Winros.exe и квик, соответственно, зацикливает вывод на экран сообщения об ошибке экспорта.

Если такие проблемы были, не подскажете, как они решаются? Неужели все, кто работает в Квик-МД9.0.13, чтобы стартовать рисование профиля, вынуждены заходить в свойства каждого тикера, причем только внутри сессии???

 
Aleksey-TДата: Понедельник, 22.03.2010, 10:14 | Сообщение # 84
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (eugene771)
А в инфинитиАТ тикковая история за сколько дней есть и при обрыве внутри дня пропуски дозагружаются?

Дают 5 дней истории, При обрыве всё автоматом дозагружается.

Quote (Tester)
Алексей подскажите Вы через какого брокера торгуете.

Броко и AMP Trading

 
TesterДата: Понедельник, 22.03.2010, 10:24 | Сообщение # 85
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 345
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (IErma)
Если такие проблемы были, не подскажете, как они решаются? Неужели все, кто работает в Квик-МД9.0.13, чтобы стартовать рисование профиля, вынуждены заходить в свойства каждого тикера, причем только внутри сессии???

Да выше описанные проблемы есть, я их решаю именно таким способом как вы описали.
Дело в том что функционал программы перекрывает все перечисленные проблемы.

Есть еще проблемы - если вы в КВИКе удалите info.log или перейдете на другой сервер брокера,
то у Вас все котровки пойдут в одну свечу. Так что МД очень "нежная" программа.

Тикер в КВИКЕ у меня настроен так.

Прикрепления: 4343032.png (8.3 Kb)


Сообщение отредактировал Tester - Понедельник, 22.03.2010, 10:26
 
eugene771Дата: Понедельник, 22.03.2010, 13:51 | Сообщение # 86
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 157
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Aleksey-T)
Дают 5 дней истории, При обрыве всё автоматом дозагружается.

Я так понимаю графики там не строятся и это чисто данные и стакан? И программа просто рвется у антивирусника в доверенные, что ты сделал. Мне это не нравится, слабые ограничения вполне должны устраивать, еще и автоматический поиск обновлений также хочет быть в доверенных.

 
Aleksey-TДата: Понедельник, 22.03.2010, 14:07 | Сообщение # 87
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (eugene771)
Я так понимаю графики там не строятся и это чисто данные и стакан?

Для графиков там другая прога, а это, да стакан. Но не забывай что торговать и через МД можно, если ты там и там подписчик.

Quote (eugene771)
И программа просто рвется у антивирусника в доверенные, что ты сделал. Мне это не нравится, слабые ограничения вполне должны устраивать, еще и автоматический поиск обновлений также хочет быть в доверенных.

Ну так добавь в доверенные, или ты не доверяешь ей?

 
eugene771Дата: Понедельник, 22.03.2010, 15:46 | Сообщение # 88
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 157
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Aleksey-T)
Ну так добавь в доверенные, или ты не доверяешь ей?

Придется тогда. Ты говорил что в МД за пару недель можно тиковые данные инструмента сохранить и при переустановке вставить,как это сделать и МД сама даты данных проверяет и склеивает их? Это делается в офлайне конечно? Базы данных самая неудобная вещь, нет чтобы была отдельная директория, копируешь ее и все работает.


Сообщение отредактировал eugene771 - Понедельник, 22.03.2010, 15:48
 
Aleksey-TДата: Понедельник, 22.03.2010, 16:17 | Сообщение # 89
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
В МД своя база копится. Дополнительно в паралель я отдельно каждую неделю сохраняю (экспортирую) себе в папку на всякий случай. В МД есть функция проверки данных.

Что значит склеивает? Контракты можно склеить, как ты говоришь.

 
местныйДата: Понедельник, 22.03.2010, 21:24 | Сообщение # 90
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет всем, проблемка, ну совсем небольшая, как к имеющимся данным подгрузить следующий день?
 
Форум » Market Profile & Footprint » MarketDelta » Вопросы и ответы (настройка и использование)
Поиск: