Среда, 17.04.2024, 00:24

Market Profile & Footprint

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Aleksey-T  
Форум » Market Profile & Footprint » MarketDelta » Вопросы и ответы (настройка и использование)
Вопросы и ответы
МакедонскийДата: Среда, 09.04.2008, 18:54 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Репутация: 23
Статус: Offline
Стартуем)))

.
.
.

- вопросы поиска МД и подключения задавайте здесь
- оффтоп влияет на репутацию

/slick
 
IErmakДата: Вторник, 16.03.2010, 12:11 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tester)
Заработало, когда сначала запустил экспорт в квик, а потом МД.

Заработало, когда сначала запустил экспорт в квик, а потом МД. Спасибо большое. Правда с буквы D (у меня настроено с A).
В квике стоит "Не выводить данные повторно" без галочки и "Все доступные данные". Видимо нужно корректно запустить перед началом сессии?
Почему то на Сбербанке не строяться буквы, последняя цена как была на 88,45, так и стоит, хотя прошло уже минут 5-10 и она ушла к 88 (шаг 0,05)

Понятно. Просто она (МД) принимала все доступные (ранние) данные. Теперь все нормально.

А у меня там, где у вас Choose File, ровно в том же месте код безопасности, а там, где плюсик - окошко ввода этого кода. Может это для рядовых так сделано?

Сообщение отредактировал IErmak - Вторник, 16.03.2010, 12:30
 
TesterДата: Вторник, 16.03.2010, 12:32 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 345
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (IErmak)
Понятно. Просто она (МД) принимала все доступные (ранние) данные. Теперь все нормально.

ДА МД пока свою базу не сформирует будет задержка в рисовании котировок, но котировки все равно
интерпритируются не точно есть пропуски по обьемам увидите.

Quote (IErmak)
А у меня там, где у вас Choose File, ровно в том же месте код безопасности, а там, где плюсик - окошко ввода этого кода. Может это для рядовых так сделано?

Это я не знаю. smile

Сообщение отредактировал Tester - Вторник, 16.03.2010, 12:37
 
АнгелДата: Вторник, 16.03.2010, 21:08 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 334
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (IErmak)
А у меня там, где у вас Choose File, ровно в том же месте код безопасности, а там, где плюсик - окошко ввода этого кода. Может это для рядовых так сделано?

Да, действительно, пользователям нельзя вставлять изображения. Нужно принадлежать к другой группе.

Добавлено (16.03.2010, 21:08)
---------------------------------------------

Quote (Tester)
Quote (Aleksey-T)
Среднесрок это сколько?

Неделя, но наверное тут не совсем только время - больше синтез цены и времени.


Я работаю с фьючерсом на индекс РТС (сейчас RIM0). Профиль на этот инструмент нормально работает в течении 2 дней. (т. е. максимальное время, когда можно правильно спрогнозировать результат). Я пытался на большее время оставлять позу, но чаще всего выносит по стопу (переношу в без убыток после открытия позы). Основная работа не позволяет мне постоянно находится возле монитора. За эту неделю, заработал только 10%, хотя мог 40%. Т.е. входил правильно, но оставлял на следующие дни, а из - за волантильности цена доходила до стопа.
Оптимальный вариант в РИМе - одна-две сделки в день. Нужно смотреть на предыдущие профили (примерно двух дней) и выжидать после открытия - с час. Если вы читали стратегии по профилю, то можно с высокой долей вероятности, спрогнозировать движение цены в 1000 пунктов.
Сейчас например сижу со вчерашнего дня, взял по 149950. Подожду развязки амов. Если будем закрываться выше 152500, то оставлю на завтра. Надеюсь гепа в 2500 пунктов не будет. smile


Сообщение отредактировал Ангел - Вторник, 16.03.2010, 21:16
 
TesterДата: Вторник, 16.03.2010, 21:26 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 345
Репутация: 12
Статус: Offline
"Ангел" - спасибо.

Я во общем всегда был интрадейщиком, но вот что интересно - после углубленного изучения VSA, а фунтпринт это дело высветил более детально,
видно останавливающие обьемы,перестроение позиций крупняка и т.д вот и загорелся выцелить пока крупняк всех "обманет" и начнет свое основное
движение и стоять до упора. От 141 стоял правда 1 контрактом. но тут экспирация и все сломалось.
Профиль здорово помог, но пока плыву немного.

Причем что замечательно понимание концепции баланса-дисбаланса спроса-предложения позволяет во всю использовать и ЕМА,
что мне помогает тренд держать. smile

2ALL
10ку-демо без наличия есигнала не прикрутить, она данные из winros.ini берет, так можете эксперементировать - у меня не получилось. smile

 
АнгелДата: Вторник, 16.03.2010, 21:37 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 334
Репутация: 4
Статус: Offline
Тестер, привет.
Я вообще не пользуюсь футпринтом,( т.е. не принимаю решения глядя на него) т.к. не нахожусь постоянно возле компа. А котировки для футпринта неоткуда скачать. Знаю, что помогает, но...., видно не судьба.
Что - то не пойму, зачем здесь парются с 10 версией? Она лучше 9 -ой? Или хочется самое - самое? biggrin
 
TesterДата: Среда, 17.03.2010, 15:42 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 345
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Ангел)
Я вообще не пользуюсь футпринтом,( т.е. не принимаю решения глядя на него) т.к. не нахожусь постоянно возле компа. А котировки для футпринта неоткуда скачать. Знаю, что помогает, но...., видно не судьба.

Котировки тиковые можно брать с финама и добавлять 2 поля бид и аск в зависимости от предидущего тика.
Мне футпринт совместоно с ВСА помогает разворотные моменты отслеживать.

10 ка лучше работает с графиками более наглядно и больше возможностей работать например с профилем, типа совокупный профил слева
за несколько дней или обьединение 4х денй в одни профиль а последних 3 дней оставить как есть и т.п.

 
АнгелДата: Четверг, 18.03.2010, 00:14 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 334
Репутация: 4
Статус: Offline
Получил в личку. Попытаюсь помочь.

Помогите настроить экспорт в МД!) (местный) 16.03.2010
Торгую RIM. МД запускается, пытаюсь импортировать данные с финама, делаю все по инструкции, но график профиль рынка не рисуется, и хотелось бы все это видеть в реальном времени.





ЗЫ. Когда будите писать - RIM0, то в конце цифра ноль, а не буква О.

Добавлено (18.03.2010, 00:14)
---------------------------------------------

Quote (Tester)
Котировки тиковые можно брать с финама и добавлять 2 поля бид и аск в зависимости от предидущего тика.

До меня с первого раза не доходит. biggrin Можно поподробнее и с картинками? Думаю это многим будет интересно.
Прикрепления: 6469589.png (23.5 Kb) · 7278759.png (18.4 Kb) · 1504285.png (35.0 Kb) · 7942030.png (120.3 Kb) · 7100108.png (65.3 Kb)


Сообщение отредактировал Ангел - Четверг, 18.03.2010, 00:37
 
BertranДата: Четверг, 18.03.2010, 00:33 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
С сайта финама получается! Суть в МД разделить Дату-Время: Внимательно Инструкцию.
А вот он лайн с финамовского Квика, у меня не получается.
Кто-нибудь с ним работает с МД?
 
АнгелДата: Четверг, 18.03.2010, 00:39 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 334
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Bertran)
А вот он лайн с финамовского Квика, у меня не получается.
Кто-нибудь с ним работает с МД?

У финама особенный Квик??? biggrin
 
TesterДата: Четверг, 18.03.2010, 09:00 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 345
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Bertran)
Но, зачем тогда форум?

Что же Вы так переживаете,вообще-то в ветке все написанно.
А "Ангел" и все настройки разжевал.
Я вот неделю сидел с программкой пока не разобрался как подключить.

1. WinRos должен быть запущен не руками а КВИКОМ и стабильно работать
2. Время для тикеров должно быть настроено
3. Трансляция из КВИКА всегда первая

Сообщение отредактировал Tester - Четверг, 18.03.2010, 09:04
 
IErmakДата: Четверг, 18.03.2010, 10:19 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tester)
1. WinRos должен быть запущен не руками а КВИКОМ и стабильно работать 2. Время для тикеров должно быть настроено 3. Трансляция из КВИКА всегда первая

А у вас нет такой проблемы? Если начинать экспортировать данные во время сессии, то все ОК, е если до начала (ну или после окончания), то почему то после старта импорта в МД убивается просесс Winros.exe (кем???, МД или квиком?) и квик зацикливает вывод на экран сообщения "Ошибка экспорта в Метасток" с частотой раз в секунду. Прекратить это безобразие можно только убив квик.
 
TesterДата: Четверг, 18.03.2010, 10:31 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 345
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (IErmak)
А у вас нет такой проблемы?

У меня такой проблемы НЕТ, но была, и я Вам же написал как обойти эту проблему,
читайте внимательно.

Сообщение отредактировал Tester - Четверг, 18.03.2010, 10:33
 
АнгелДата: Четверг, 18.03.2010, 12:15 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 334
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (IErmak)
А у вас нет такой проблемы? Если начинать экспортировать данные во время сессии, то все ОК, е если до начала (ну или после окончания), то почему то после старта импорта в МД убивается просесс Winros.exe (кем???, МД или квиком?) и квик зацикливает вывод на экран сообщения "Ошибка экспорта в Метасток" с частотой раз в секунду. Прекратить это безобразие можно только убив квик.

Да, есть такая проблема. Я сначала запускаю Квик, потом, когда начинаются торги - Мд. Если до торгов запущены обе проги, то Квик виснет.
 
IErmakДата: Четверг, 18.03.2010, 12:49 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tester)
У меня такой проблемы НЕТ, но была, и я Вам же написал как обойти эту проблему, читайте внимательно.

Совместимость с Win2000 поставил сразу, как вы сказали.
Вот только не понял фразу: "Смотрите время - это самая важная запчасть"
Какое время? Таймфреймы или время работы сессии? Стоит с 10:30 до 18:45


Сообщение отредактировал IErmak - Четверг, 18.03.2010, 12:55
 
TesterДата: Четверг, 18.03.2010, 13:01 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 345
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (IErmak)
"Смотрите время - это самая важная запчасть"

Да все правильно, можно и WIN95 поставить совместимость, странно у меня после совместимости все проблемы исчезли.
А время - время тикера когда он торгуется, в МД это ключевой момент она все по времени меряет.

 
Форум » Market Profile & Footprint » MarketDelta » Вопросы и ответы (настройка и использование)
Поиск: