Пятница, 29.03.2024, 08:59

Market Profile & Footprint

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Aleksey-T  
Форум » Market Profile & Footprint » MarketDelta » Вопросы и ответы (настройка и использование)
Вопросы и ответы
МакедонскийДата: Среда, 09.04.2008, 18:54 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Репутация: 23
Статус: Offline
Стартуем)))

.
.
.

- вопросы поиска МД и подключения задавайте здесь
- оффтоп влияет на репутацию

/slick
 
Atropin2324Дата: Понедельник, 04.04.2011, 16:22 | Сообщение # 1366
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Парни у меня снова таже грёбаная проблема с ордерами,только версия 10.3.2.-уже переустанавливал нифига не хочет.может удалить все ордера аа потом папку дата-ф перекинуть в переустановленную прогу?
 
gaminatorДата: Понедельник, 04.04.2011, 18:24 | Сообщение # 1367
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Atropin, попробуйте переустановить в другую папку например в D:\mktdelta

Сообщение отредактировал gaminator - Вторник, 05.04.2011, 03:24
 
PositiffДата: Вторник, 05.04.2011, 19:08 | Сообщение # 1368
Капитан
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 8
Статус: Offline
Ребята, вопрос в прошлом уже обсуждался, но я не могу найти ответ... Если присутствует активное окно, но в панеле МаркетДельты его не видно (хотя при запуске программы чётко видно его присутствие: загружается и исчезает), как в таком случаи его можно восстановить?

"Единственная возможность действительно понять рынок – это наблюдать, стараться понять, объяснить и торговать" Джеймс Далтон
 
vsДата: Вторник, 05.04.2011, 19:25 | Сообщение # 1369
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Window -> Title Vertical, например
 
Brcln9301Дата: Понедельник, 11.04.2011, 17:14 | Сообщение # 1370
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Никто не знает есть ли возможность устанавливать в маркет дельте "alert" на гистограмму индикатора объема? Я имею ввиду обычный индикатор Volume Histogramm.
Допусти Если на 5-минутном баре происходит вспышка объема выше 5.000 лот, то срабатывает алерт и мне выдается звуковой сигнал или сообщение?
 
Aleksey-TДата: Понедельник, 11.04.2011, 18:46 | Сообщение # 1371
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (Brcln9301)
Всем привет! Никто не знает есть ли возможность устанавливать в маркет дельте "alert" на гистограмму индикатора объема? Я имею ввиду обычный индикатор Volume Histogramm.
Допусти Если на 5-минутном баре происходит вспышка объема выше 5.000 лот, то срабатывает алерт и мне выдается звуковой сигнал или сообщение?

Да можно. В алертах посмотри или сигнал пропиши этот.
 
Brcln9301Дата: Понедельник, 11.04.2011, 21:41 | Сообщение # 1372
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Aleksey-T, slick - спасибо за ответы, сегодня обязательно попробую сделать по вашим советам!

Aleksey-T ваш метод помог! единственное почему-то не приходит алерт на почту? Вы не пробовали почту настраивать? Вот мои настройки может быть здесь ошибка (использую stunnel как прокси).

Прикрепления: 9676807.png (35.3 Kb)


Сообщение отредактировал Brcln9301 - Понедельник, 11.04.2011, 23:42
 
JonyДата: Вторник, 12.04.2011, 05:41 | Сообщение # 1373
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Как поставить линию на все графики одного инструмента? Есть ли такая функция в МД?
 
Aleksey-TДата: Вторник, 12.04.2011, 11:20 | Сообщение # 1374
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (Jony)
Всем привет! Как поставить линию на все графики одного инструмента? Есть ли такая функция в МД?

Там выбери вторую с низу.
Прикрепления: 1128265.jpg (64.8 Kb)
 
PositiffДата: Среда, 13.04.2011, 16:38 | Сообщение # 1375
Капитан
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 8
Статус: Offline
Ребята, возник вопрос. Можно ли как-то отобразить за выбранную сессию сумарный объём проторгованый по биду и по аску?

Добавлено (13.04.2011, 16:38)
---------------------------------------------
Имеется ввиду отдельно по биду и отдельно по аску.


"Единственная возможность действительно понять рынок – это наблюдать, стараться понять, объяснить и торговать" Джеймс Далтон
 
PositiffДата: Среда, 13.04.2011, 22:50 | Сообщение # 1376
Капитан
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (slick)
Positiff, можно вживую накопить индикатором VB ... 4exmpl: Result -> Ask size ... Statistic -> Sum. Можно попробовать сделать табличку с Custom Column ... tokens ASKZ & BIDZ

Уж простите меня за моё невежество, но я только в начальной стадии обучения функциональности терминала МД. Котировки я получаю ежедневно, поэтом предполагаю, что вариант с накоплением индикатора VB - наилучший. Не могли бы вы подробней описать данный метод. Спасибо.

Добавлено (13.04.2011, 22:47)
---------------------------------------------
Я к индикатору VolProf добавил функции bvol и svol. Хотелось бы уточнить, это и ести дневой объём по биду и по аску или, быть может, что-то другое?

Добавлено (13.04.2011, 22:50)
---------------------------------------------
Или это объём на указанном ценевом промежутке?


"Единственная возможность действительно понять рынок – это наблюдать, стараться понять, объяснить и торговать" Джеймс Далтон
 
PositiffДата: Четверг, 14.04.2011, 00:32 | Сообщение # 1377
Капитан
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (slick)
Positiff, я также как и вы новичок, но рад разным вопросам и разбираюсь вместе с вами. C VB ask/bid size у меня не шипко получилось ... ни сумма, ни аккумулирование - он дает таки разницу в итоге по-мойму, хотя по логике ... .

Разработчик советует делать так:

1. File -> New -> QuotePage вбиваем нужный инструмент.
2. Правой кнопокй по ряду названий ... выбираем Add Custom Column
3. New -> Column ... выбираем Ask Volume .. ok .. ok
4. Правой кнопокй по ряду названий ... выбираем Add Custom Column и выбираем свою колонку
5. тоже самое для Bid Volume

Если чего еще раскопаю ... напишу.

Quote
Я к индикатору VolProf добавил функции bvol и svol. Хотелось бы уточнить, это и ести дневой объём по биду и по аску или, быть может, что-то другое?

Индикаторами не пользуюсь, не нашел у себя такого. Если имели ввиду VB, то там есть эти же buy vol и sell vol.

- Buy Volume - Объем проторгован на аске или выше него
- Sell Volume - Объем проторгован на биде или ниже него


Спасибо, разобрался уже. Для разнообразия и обучения поробую ваш вариант. А по поводу индикатора VolProf - это вретикальная гистограмма объёма (по цене). Да, действительно, в индикаторах его нет. Но его можно найти в Open FootPrint Chart/ FootPrint-Volume и перенести на свой график.


"Единственная возможность действительно понять рынок – это наблюдать, стараться понять, объяснить и торговать" Джеймс Далтон
 
PositiffДата: Пятница, 15.04.2011, 11:23 | Сообщение # 1378
Капитан
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Positiff)
Спасибо, разобрался уже. Для разнообразия и обучения поробую ваш вариант. А по поводу индикатора VolProf - это вретикальная гистограмма объёма (по цене). Да, действительно, в индикаторах его нет. Но его можно найти в Open FootPrint Chart/ FootPrint-Volume и перенести на свой график.

Кстати, недавно заметил, что значение разницы по объёму, т.е. Дельта, можно также найти на графике Профиля - в окне информации в скобках рядом с общим проторгованным объёмом за день.


"Единственная возможность действительно понять рынок – это наблюдать, стараться понять, объяснить и торговать" Джеймс Далтон
 
Aleksey-TДата: Пятница, 15.04.2011, 19:40 | Сообщение # 1379
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (Nikk)
У меня зенфаер как прикрутить инфинити подскажите или хотя бы на какой
странице про это сказано

В каталоге файлов смотри.
 
PositiffДата: Понедельник, 18.04.2011, 14:35 | Сообщение # 1380
Капитан
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Glig)
Ну так а смысл? Если все и это тоже видят и понимают, просто наоборот интерпритация) Большие сайзы обычно в изломах появляются или немного до и после излома

Поясните, пожалуйста, что вы конкретно имеете ввиду.
Зы. Возник вопрос, по отображению Проифиля в МД. Как убарть сумарный объём в графике Профиля Рынка?
Прикрепления: 3550397.png (28.6 Kb)


"Единственная возможность действительно понять рынок – это наблюдать, стараться понять, объяснить и торговать" Джеймс Далтон
 
Форум » Market Profile & Footprint » MarketDelta » Вопросы и ответы (настройка и использование)
Поиск: