Пятница, 29.03.2024, 12:43

Market Profile & Footprint

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Aleksey-T  
Форум » Market Profile & Footprint » MarketDelta » Вопросы и ответы (настройка и использование)
Вопросы и ответы
МакедонскийДата: Среда, 09.04.2008, 18:54 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Репутация: 23
Статус: Offline
Стартуем)))

.
.
.

- вопросы поиска МД и подключения задавайте здесь
- оффтоп влияет на репутацию

/slick
 
velДата: Понедельник, 21.03.2011, 20:17 | Сообщение # 1351
Старший лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Репутация: 2
Статус: Offline
Инфинити запускается с этими аккаунтом. Произошел сбой при докачке истории за три дня, может совпало. После этого заново зарегился не помогло, сменил IP тоже самое. На выходных удалил все MD поставил опять тоже, обновил систему не помогло. Чудеса... Остался вариант все полностью снести, жалею, что бот диск не сделал(((( Может, кто общается с суппортом задайте вопрос, что за ошибка.
 
velДата: Понедельник, 21.03.2011, 20:47 | Сообщение # 1352
Старший лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Репутация: 2
Статус: Offline
Я это делаю в первую очередь, база бывает частенько вылетает, тоже думал что на чистую МD все пойдет, не пошло...
 
velДата: Понедельник, 21.03.2011, 21:00 | Сообщение # 1353
Старший лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Репутация: 2
Статус: Offline
Все транзакт пошел, после переустановки другой версии MD, slick ты был прав глючная версия, хотя у меня проработала пол года нормально smile
 
eugene771Дата: Суббота, 26.03.2011, 11:37 | Сообщение # 1354
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 157
Репутация: 2
Статус: Offline
Как в торговых системах в МД изменить 1000 долларов на большую сумму для теста, а то RIH протестировать не могу, и главное месяца три назад все получалось. 179000 контракт RIH.
 
LeakДата: Среда, 30.03.2011, 16:44 | Сообщение # 1355
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
ребята, подскажите как на симуляторном аккаунте, не Зенфаер а встроенный симуляторный акк. Как сделать чтоб комиссию на сделки учитывал.
И в реалтайме и в replay желательно, чтоб потестить на истории с комиссией.

Добавлено (30.03.2011, 16:44)
---------------------------------------------
чето сколько я не тестил эти объемы и футпринты, так и не нашел стат. преимущества никакого, работает через раз блин. Рисковать 5% на сделку это жесть, запросто может быть пять лосей подряд. даже в один день(

Алексей, подскажи куда копать плиз smile не хочет у меня цена отскакивать от объемов, даже на 10 пунктов евро sad

 
TesterДата: Среда, 30.03.2011, 19:25 | Сообщение # 1356
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 345
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Leak)
не хочет у меня цена отскакивать от объемов

Вы пытаетесь только один параметр анализировать, так не получится,
так как объем тормозит цену не в точке а на участке цены и времени.
Как пример, попробуйте ввести понятие сопротивление-поддержка,
очень я Вам скажу глубокий параметр. Место очень важно.

Вообще-то из тика доступно очень мало параметров.

Сообщение отредактировал Tester - Среда, 30.03.2011, 19:29
 
Aleksey-TДата: Среда, 30.03.2011, 19:33 | Сообщение # 1357
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (Leak)
Алексей, подскажи куда копать плиз не хочет у меня цена отскакивать от объемов, даже на 10 пунктов евро

Обращай на место положение его. Можно обьединить к примеру с ВСА или тех. анализом или прайс экшен.
Или сам всё копаешь или найди кого нибудь чтоб подсказали и направили в нужное русло. Т.е. основной корень передадут без мусора. Судьбы ведъ нет, каждый её делает сам.
 
LeakДата: Среда, 30.03.2011, 20:26 | Сообщение # 1358
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Aleksey-T спасибо, но кроме волфиксойдов и тебя я больше никого и не встречал кто по футпринту торгует удачно)
а волфиксойды пытаются софтину впарить и не зарабатывают трейдингом, имхо) зато на каждом форуме свои сделки показывают, на истории smile

а если совмещать то у меня получается каша, тех анализ говорит покупай, vsa говорит продавай, в итоге лоси.

да и тех анализ с прайс экшен работают лучше на больших периодах от 4H, внутри дня цена бегает туда сюда, за одну сессию может много раз тренд поменяться. Казалось бы вот только вошел, а тренд уже меняется и цена шпилит в другую сторону пунктов 60, а ловить развороты со стопами в 10 пунктов это нереально для меня, может по 8 лосей подряд быть, что психологически тяжело очень.

Tester, не совсем понял о чем вы)

 
TiДата: Среда, 30.03.2011, 20:54 | Сообщение # 1359
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, вы пытаетесь видеть то, что хотите, там, где ничего нет smile Понизьте планку желаемого профита до минимума. Не знаю, на чем вы торгуете, например, для фьючерса РТС - 200-300 пун. Найдите места, где можно взять этот профит с вероятностью 70-80 %. Пусть будет хотя бы одна сделка за сессию, это уже хорошо, главное не размер профита, а его стабильность, так как позицию нетрудно нарастить кратным увеличением количества лотов, а вот вероятность выигрышного исхода сдвинуть в свою пользу не так легко. Найдите паттерны на футпринте или еще где, прогоните их на истории, а потом сидите и ждите их появления в реале - это самое трудное, нужна дисциплина, которой у большинства нет.

Богат не тот, у кого много, а тот, кому хватает...
 
LeakДата: Среда, 30.03.2011, 21:12 | Сообщение # 1360
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Ti, а как узнать что вероятность 70-80%?)
я торгую фьючерс евро, моя цель 10 пунктов, стоплосс тоже 10 пунктов, т.е. вероятность 50% без комиссии. Вхожу лимитниками от максимальных объемов последнего бара, будь то 15 или 30 минут, иногда даже 5 минут.
 
Aleksey-TДата: Среда, 30.03.2011, 21:59 | Сообщение # 1361
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (Ti)
Мне кажется, вы пытаетесь видеть то, что хотите, там, где ничего нет Понизьте планку желаемого профита до минимума. Не знаю, на чем вы торгуете, например, для фьючерса РТС - 200-300 пун. Найдите места, где можно взять этот профит с вероятностью 70-80 %. Пусть будет хотя бы одна сделка за сессию, это уже хорошо, главное не размер профита, а его стабильность, так как позицию нетрудно нарастить кратным увеличением количества лотов, а вот вероятность выигрышного исхода сдвинуть в свою пользу не так легко. Найдите паттерны на футпринте или еще где, прогоните их на истории, а потом сидите и ждите их появления в реале - это самое трудное, нужна дисциплина, которой у большинства нет.

Самая истина.
Психологию менять не нужно, а размер входа это легче.
 
TiДата: Среда, 30.03.2011, 22:13 | Сообщение # 1362
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Leak)
я торгую фьючерс евро, моя цель 10 пунктов, стоплосс тоже 10 пунктов, т.е. вероятность 50% без комиссии. Вхожу лимитниками от максимальных объемов последнего бара, будь то 15 или 30 минут, иногда даже 5 минут.

Ну, вообще, в системном трейдинге есть ряд важных показателей, характеризующих систему. Для меня наиболее важным является профит фактор. Это отношение всей прибыли к модулю всех убытков. То есть, например, за 30 дней мы совершили 54 сделки (вход-выход). 30 были положительные с общим профитом 10000 уе, а 24 отрицательные - с убытком 4000 уе. Профит фактор равен 10000/4000 = 2,5
Естественно, что нас интересуют системы с ПФ>1. На практике же системы с ПФ меньше 1,5 вообще рассматривать не стоит. Так же не следует забывать о комиссиях и проскальзываниях.
Из своего опыта могу сказать, что чем больше сделок в течение сессии, тем выше должен быть ПФ, так как в этом случае возрастает влияние проскальзывания
Формализуйте свои правила и прогоните их на футпринте или еще где за определенный интервал, посчитайте ПФ. Если все удачно, то вперед к звездам )


Богат не тот, у кого много, а тот, кому хватает...
 
TesterДата: Среда, 30.03.2011, 23:16 | Сообщение # 1363
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 345
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Leak)
Tester, не совсем понял о чем вы)

Как стартовая точка для размышления и развития - вот об этом
Уровни

Дальше - вот - Продолжение

И ИМХО далее можно подключать объем и смотреть в горизонтали и вертикали.
И не смотрите на "точку".

Сообщение отредактировал Tester - Среда, 30.03.2011, 23:17
 
TesterДата: Четверг, 31.03.2011, 18:55 | Сообщение # 1364
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 345
Репутация: 12
Статус: Offline
Системная работа уровней.

Прикрепления: 2319955.png (50.7 Kb)
 
radsamДата: Пятница, 01.04.2011, 15:19 | Сообщение # 1365
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 8
Статус: Offline
Ребят, а как сделать, чтобы ниньдзевский market replay проигравался вместе с MD? То есть у меня в ниндзе есть файлики market replay (запись торговой сессии). Я поставил MD и теперь хочу проиграть чарт в связке ниндзя+MD. Как быть?
 
Форум » Market Profile & Footprint » MarketDelta » Вопросы и ответы (настройка и использование)
Поиск: