Понедельник, 29.04.2024, 14:23

Market Profile & Footprint

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Другие методы технического анализа » Торговые стратегии Билла Вилльямса » Торговые стратегии Билла Вилльямса
Торговые стратегии Билла Вилльямса
МакедонскийДата: Понедельник, 14.04.2008, 21:37 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Репутация: 23
Статус: Offline
Afor
Появятся вопросы - задавай
 
ReNДата: Пятница, 25.07.2008, 17:29 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто нибудь может мне сказать работает ли на самом деле ТС Билла Вильемса??

Добавлено (25.07.2008, 15:48)
---------------------------------------------
И что показывает индекатор Wiseman 1???над свечами появляются маленькие цифры (1,2)разноцветные!!!что они показывают!!ответьте!!!

Добавлено (25.07.2008, 17:29)
---------------------------------------------
Тут есть кто нибудь живой или нет???есть у кого видео уроки Intrend Markets: forex метод-пакет Intrade Book (на основе книг Билла Вильямса)???поделитесь??или дайте ссылку плиз где можно скачать бесплатно???пожалуйста?


D"ReN
 
МакедонскийДата: Четверг, 31.07.2008, 22:54 | Сообщение # 63
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Репутация: 23
Статус: Offline
Индикатором Wiseman 1 никогда не пользовался) Про видеоуроки первый раз слышу. Найдете - не поленитесь сюда добавить для общегодостояния
 
МакедонскийДата: Четверг, 31.07.2008, 22:55 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Репутация: 23
Статус: Offline
А для оперативности лучше писатьв мини-чат)
 
NileДата: Пятница, 22.08.2008, 14:16 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопросики по фильтрации фракталов:

В книге "Новые измерения.."
в главе "Аллигатор" БВ пишет, что фрактал должен быть выше\ниже ПАСТИ Аллигатора. Пасть - это совокупность Губ,Зубов и Челюсти? Если фрактал сформировался в этой Пасти ( выше Зубов - красн. линии), он считается действ. фракталом? (К примеру на ММВБ дневке как раз такойфрактал с вершиной 18 августа). Или фрактал будет действительным, когда сформируется ВЫШЕ\НИЖЕ всей Пасти?
В главе "Фракталы" пишет, что фрактал будет действительным, если просто выше\ниже Зубов (красной линии).
Еще вопросик: концепция , что если образ-ся , к примеру, фрактал на покупку при медвежьем тренде ниже красн. линии ( пока он не действительный), и как только крас. линия опускается ниже уровня этого фракта, он становится действительным Работает?

Добавлено (22.08.2008, 14:16)
---------------------------------------------
Еще вопрос, по "остановке ( стопам) в противоположном направлении":
Что ими являются, помимо фракталов противоположным.
Допустим, сейчас - нисходящий тренд. Будет ли сигналы "к покупке", допустим по АС или АО - такими сигналами?
В "Новых биржевых измерениях" в гл. 10 описан сигнал к покупке АС на нисход. тренде. Но ведь, сигналы к покупке типа АО и АС должны действовать только после преодоления фрактала на покупку! - Противоречие!

Сообщение отредактировал Nile - Пятница, 22.08.2008, 14:05
 
МакедонскийДата: Суббота, 23.08.2008, 00:57 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Репутация: 23
Статус: Offline
Nile

1. Если не читали "Торговый Хаос-2", прочтите обязательно.
2. НЕ ВАЖНО, где образовался фрактал, ВАЖНО, где он сработал.
3. Бычьих и медвежьих рынков для фрактальности нет. Есть рабочий фрактал - работаем.
4. Кстати, для МТ-4 в известной библиотеке есть индикатор Fractals, в котором можно установить количество баров для его определения.
5. Рекомендую АС не использовать как торговый сигнал (в последних исследованиях Вильямс избавился от него).
6. Прочтите "Методику прибыльной торговли..." (есть на этом сайте). Разработали отечественные форексники, но система работает и на фонде.
7. ВАЖНО! Используйте EWA для торговли с Вильямсом.

 
NileДата: Пятница, 29.08.2008, 11:05 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Прочел всего Вильямса. не читал только "Методику приб. торговли..." там больше для робота, чем для "человеческой" торговли.
2. Тогда как фильтровать " где фрактал СРАБОТАЛ"?
Ясно, что Система Вильямса не эфективна в боковике. Пытаюсь идентифицировать боковик в непосредственно день срабатывания сигнала. Пока изучаю расположение линий Аллигатора в момент нахождения цены и срабатывания фрактала .
Можно поподробней по этому пункту?
5. Про АС пока ничего толком сказать не могу. Сигнал АС возникает очень редко. В основном, когда формируется сигнал АС, то срабатывает сигнал "Зоны",т.е. и АО тоже зеленый. Крайне редко бывает,что АС дает сигнал, а АО - не зеленое,т.е. не образуется "зоны". Часто бывает, что АС дает сигнал, а на след. день он становится недействительным., т.е. например для покупки - за зеленым столбцом следует красный.
7. что такое EWA ?
 
МакедонскийДата: Суббота, 30.08.2008, 17:32 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Репутация: 23
Статус: Offline
1. В "Методике..." описан интересный сигнал - "Светофор".
2. Пробой действительного фрактала должен происходить над Аллигатором для покупки в настоящее время. Линии баланса постоянно движутся, т.е. фрактал может образоваться и внутри Аллигатора, но нам важно,чтобы в будущем пробой был над всеми линиями.
3. Все трендовые стратегии не эффективны в боковике. К примеру, по системе легендарных Черепах около 65% сделок - убыточные. Однако остальные 35% с лихвой перекрывают все убытки.
4. EWA - Elliott Wave Analisys. Можно пообщаться здесь - http://www.elliottwave.ru/ Я там периодически бываю.
 
voinДата: Четверг, 04.09.2008, 13:47 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.Хотелось бы поподробнее узнать про программу Profitunity 2.0. Там что,бары окрашиваются в красный,зеленый и серый цвет?А еще какие сигналы там присутствуют.С уважением,Владимир.

voin http://puti-voina.ru/
 
МакедонскийДата: Четверг, 04.09.2008, 14:24 | Сообщение # 70
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Репутация: 23
Статус: Offline
Описание от самих авторов - http://www.tradeways.org/tsprofitunity.php
 
voinДата: Четверг, 04.09.2008, 15:37 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ,к сожаленью не знаю Вашего имени.У меня пока,до Вашего возвращенья из отпуска,такой вопрос.В подробном описании работы с программой омега я увидел,насколько важно раскрашивание баров,особенно в синий цвет.В свое время,работая с программой профитьюнити под МТ-3, такой именно синий раскраски не было.Я вот и хотел узнать,в Profitunity 2.0 предусмотрена окраска в синий цвет,я имею ввиду определение именно такого функционального бара,как в омеге.Может в Profitunity 2.0 он будет другого цвета,суть не важно.Просто я столкнулся с теорией Билла Вильямса более 4 лет назад,был ею очарован.Но реальная торговля не была такой радужной.Но все равно хочется попробовать торговать по его методе,имея ввиду и вот эти дальнейшие разработки.все книги Вильямса я знаю чуть-ли не наизусть,во все там вник детально.Но,видимо,старый лис не все договаривал.Поэтому эти наблюдения для омеги очень ценны.Я скачал с Вашего сайта Profitunity 2.0,там указано,что можно заплатить 99 руб. и получить пароль.Если это возможно сделать сейчас,я бы перечислил.Или подождать до Вашего приезда из отпуска?А главное,есть ли там эти функции,которые я описал.В любом случае спасибо Вам за этот сайт. С глубоким уважением.Владимир.

voin http://puti-voina.ru/
 
МакедонскийДата: Четверг, 04.09.2008, 20:59 | Сообщение # 72
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Репутация: 23
Статус: Offline
1) Вот скрин с этого сайта - http://www.tradeways.org/downloa....ITY.gif
2) Бары он не идентифицирует, указаний не дает. Поэтому это скорее для тех, кто хорошо знает Profitunity. А кто учится - лучше использовать МТ-3 и бесплатную ТС к ней.
3) Деньги перечислять пока не надо - ключей с собой нет.

Я, видимо, прошел такой же путь, как и Вы.) Начал с Билла. Разочаровался. Шатался. Ушел в Финам. Преподавал. Торговал. И спот, и Форекс, и Фортс. Прочел "Путь Черепах" и понял. Многие вещи.
1) Торговать можно и с помощью тривиальных систем. Успех на 70% в личности человека (думаю, за 4 года Вы сталкивались с недисциплинированностью и иррациональностью своего поведения на рынке).
2) Все трендовые системы дают убытки во флэте. Черепахи пишут, что 65% сделок были убыточными. А вот 35% перекрывали всё.

И снова я вернулся к Биллу...) К Трем Мудрецам.... biggrin

3) Насчет "синих баров" - это Вы профессионально. Мне как-то написали индюк для МТ-4, который красит бары. Так вот. Спросили формулу, я указал формулу "приседающего бара" (где учитывается и цена, и MFI). Всё отлично - рисуются бары, учитывая зоны АО и АС. Только вот "синие бары" между новоиспеченным индикатором МТ-4 и Investor Dream не совпадают....)))....Ходил я, бродил. И на Пауке, и на Альпари, и на Forextrader, и пришел к выводу, что формулу "синего" никто не знает.....

 
МакедонскийДата: Четверг, 04.09.2008, 21:11 | Сообщение # 73
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Репутация: 23
Статус: Offline
P.S. Напомните после отпуска - скину индюк, который красит бары в МТ-4. НО. "Синий бар" там - не тот "синий"....))))...А в "Методике успешной торговли...." Трубицын даже новый сигнал придумал с "синим баром" - "светофор".
На каких рынках торгуете? Можно пообщаться конструктивно, т.к. хорошо знакомы с трудами Билла. Обсудить некоторые бумаги, деривативы, добавить к Вильямсу волновой анализ. Как дополнение он не помешает.
 
voinДата: Пятница, 05.09.2008, 10:12 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Да,я тоже торговал на российском фондоврм рынке после того,как свой первый раунд на форексе проиграл.Тогда как раз был подъем,много сделал на бумагах сбербанка,особенно сбербанка прев. Потом стал торговать на фьючерсах-по индексу РТС ,газпрому,РАО и т.п.Начинал с 45 тыс.За год сделал 120,потом рынок пошел вниз,но мне удалось выйти с небольшими потерями.И торговал на фьючерсах,причем очень рисковано.Все по методике Билла.Зашел,как мне показалось,внизу,а тут такая интересная фишка приключилась.Я ее совсем не учитывал.На торговой сессии есть диапазон цен по которому идет торговля.и если цена опустилась до границе,то ниже ее сделки не проводят.Так вот,когда я выставил лоты на продажу,оказалось,что они ниже этой цены.И все.А на следующей сессии был гэп,рынок рухнул вниз очень сильно,и я остался совсем нисчем.Я торговал по индексу ртс,а тогда там плечо получалось 1 к 18.В этом смысле форекс,даже со своими плечами 1 к 100 и 1 к 200 намного стабильней,лоссы срабатывают автоматически,а там за свою позицию надо еще бороться.

Добавлено (05.09.2008, 00:41)
---------------------------------------------
Но форекс не забросил.У меня там оставалось от закрытого депо 24 доллара,и админ в альпари посоветовал попробовать на тэшке.Это торговля контрактами(акциями американских компаний).В своей торговле использовал Торговый хаос 2 и новые измерения,но торговал только по фракталам и линии баланса.На остальных сигналах не получалось.Торговля шла не шадко,не валко.В основном много лосей,а потом поймаю тренд и он все покроет.По методике торгового хаоса 2 было 50% на 50.Да и по профитьюнити тоже не особо.Но тем не менее за год довел депо до 100 долларов,добавил еще 100 и попробовал с валютами.Там как раз на дневном графике зеландец-ена аллигатор долго спал,несколько недель.Я поставил стопы в обе стороны и наутро у меня был профит 800 баксов.Я понимал,что это случайность,хотя и строго по теории.Но не было четкого представления о том,где находится рынок.Решил на этом депо остановиться и подковаться теоретически.Как раз подвернулась академия мастерфорекса.Полгода там проучился,закончил 3 кафедры,работал в одной торговой группе.Но научился,в основном,у одного трейдера.У него самая сильная сторона-это определение целей.Т.е. если рынок пробило в тренд,то цели по профиту выполняются с точностью до нескольких пунктов.Это его методика,аналогов я нигде не видел.И с понятием линии баланса у него столкнулся.Ее даже у Вильямса нет.Но слабый момент-это вход в рынок.

Добавлено (05.09.2008, 01:08)
---------------------------------------------
И еще я понял,что в академии идет полный развод на деньги и преподаватели,делая вид,что торгуют с профитом,доход получают именно от обучения.А выставляют на всеобщее обозрение лишь прибыльные сделки.Так бы и я мог.Действительно,ведь если бы все те проценты,что они показывают в них выполнялись бы,то на форексе можно стать Рокфеллером за год.Зачем тогда преподавать?Но я в торговой группе сдружился с одним инвестором.Откуда у него такая куча денег,не знаю,может папа олигарх,но он давал в управление десятки тысяч баксов,и все эти самые успешные трейдеры и профессора сливали их и просили еще.Он и мне предложил взать 10тонн в управление.Я ему в реальном времени показывал свою торговлю,как раз тогда сформировал свою тс и все шло с хорошим профитом.Но тогда не было бы свободы.Я человек ответственный и так слить не могу.А в основе моей ТС был по Тому Джозефу вход после 5 волны,и по волнам Эллиотта,двигаясь по тф вниз и вниз,волна в волне,на основе дивергенций и основной аксиомы волнового анализа,я пытался найти самый точный вход.Удавалось редко,пару раз в месяц,но прибыль сторицей покрывла все убытки.Те 800 баксов по торговле в академии я слил,как окзалось их методики в реале совсем другие.И свой последний раунд начил на лайтфорексе с депо 1000 руб.,там 1 лот=1 центу,и такое депо давло возможность использовать ММ.В результате за 4 месяца из 1000 руб. сделал 240 долларов и снял первую зарплату 500 долларов и 3000 руб.,240 перевел к водникам.Там для торговли по лоту 0.01 самые хорошие условия,больше всего инструментов и лосс можно делать 1 пунктом.Вот с 1 мая там торгую,2 недели назад было 900 баксов,сейчас 500-опять тренд не поймал.Куча лосей.А тут увидел у вас на сайте столько интересного просвоего любимого Билла.так хочется попробовать.Потму как для меня торговля как бы перестала быть торговлей,а стала игрой.Я спокойно могу открыть позицию без всяких стопов и пойти спать или уехать на неделю.Мне интересно,как развиваются события.Я даже пользуюсь шаблоном,где нет ни цены,ни баров,ни шкалы,вообще ничего,только белый экран,хитрый зигзаг и АО.Но это хорошо.когда рынок уже пробило.А для входа надо поточнее.Вот я и ищу пути,потому синий бар меня и зацепил.Я думаю,и нас получится плодотворное сотрудничество,потому как есть,что друг другу дать,чем поделиться,подсказать друг другу и вместе оценить ситуацию. Побыстрей приезжай из отпуска и в бой. Владимир.

Добавлено (05.09.2008, 10:12)
---------------------------------------------
Я посмотрел,программа ОMEGA TRADE STATION 2000i продается не только в их учебном центре.Можно купить диск за 250 руб. с набором програм,в том числе и ОMEGA TRADE STATION 2000i.А набор индикаторов,как я понял,есть на этом сайте,я их скачал,спасибо.Проблема,видимо,может возникнуть с экспортом данных.Вам не приходилось с этим сталкиваться,не пробовали экспорт данных в ОMEGA TRADE STATION 2000i.В принципе 250 руб.не такие большие деньги.Попробую заказать комплект программ с омегой и попробую сконвертировать туда данные.Если что,подскажите,надеюсь.Что-то мне подсказывает,что комбинация ОMEGA TRADE STATION 2000i с Profitunity 2.0 могут дать дополнительную неплохую информацию для оценки ситуации входа.


voin http://puti-voina.ru/
 
МакедонскийДата: Пятница, 05.09.2008, 12:30 | Сообщение # 75
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Репутация: 23
Статус: Offline
Не знаю, с чего начать). Много общего). По Тому Джозефу тоже торговал, и торгую. Сейчас подробно изучаю дополнительный инструментарий к EWA (от Возного, Нили, пытаюсь индикатор Laguerre прицепить к волнам, ищу "синий бар" на пике 3-й волны и т.п.). Омегу покупать не обязательно - она есть у меня. НО. Мне кажется, что проще из МТ-4 отправлять данные в Investor Dream. Будь то МТ-4 от Альпари или водников. Омега сжирает много оперпамяти, тяжеловата как Метасток. На Альпари у меня тоже баксов 40 осталось)))) За полтора месяца заработал со счета в 2000 долларов - 1800, снял, отправил матери на билеты, она к нам в гости слетала. Потом за неделю слил всё)))). Благо, 1800 сразу снял. Сейчас на FORTS торгую, около месяца. Счет почему-то всегда стремится к своему изначальному состоянию) Радует одно - просадки не более 10%, а прибыль до 50%. Путаница в том, что пытаюсь, экспериментируя, связать Трех Мудрецов с EWA.
 
Форум » Другие методы технического анализа » Торговые стратегии Билла Вилльямса » Торговые стратегии Билла Вилльямса
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: