Понедельник, 29.04.2024, 16:24

Market Profile & Footprint

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Другие методы технического анализа » Торговые стратегии Билла Вилльямса » Торговые стратегии Билла Вилльямса
Торговые стратегии Билла Вилльямса
goldieДата: Вторник, 13.11.2007, 17:03 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Македонский

Все установил как описано в интсрукции, индикаторы работают отлично, прочитал книгу "Методика прибыльной торговли "LUCKY TRADER" по Б.Вильямсу" , как раз в ней описывается как ставить стратегию, но к сожалению ничего не сказано об этом появляющемся окошке C:\OMEGA\PROG\tslink.dll" в ОМЕГЕ. Причем я уже не первый кто столкнулся с такой проблемой, но пока ничего не нашел...
Придется тестить в ручную.....эх

 
semviДата: Вторник, 13.11.2007, 18:05 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата: Среда, 31.10.2007, 21:49 | Сообщение # 11
Admin

Технический анализ индекса Dow Jones будет регулярным, а от анализа индекса ММВБ я логически отказываюь, так как в любом случае идет жесткая привязка к макроэкономическим данным из-за океана

на сегодня привязка жесткая исчезла-рынки меняются, смотрит индекс ммвб больше на нефть.
может стоит возобновить анализ индекса ммвб?


obdnf
 
МакедонскийДата: Вторник, 13.11.2007, 19:55 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Репутация: 23
Статус: Offline
goldie
Признаться, здесь ничем не могу помочь, так как программы Omega Research и Advanced Get работают на моем ПК без конфликтов (правда, нелицензионные версии). Есть некоторые настройки при экспорте из терминалов (например, из QuoteRoom). В этом вопросе могу подсказать. Могу предложить только ссылку на сайт, чья команда произвела на свет книгу "LUCKY TRADER". При этом обрашаю внимание, что днный продукт на этом сайте размещен НЕОФИЦИАЛЬНО и БЕСПЛАТНО.
 
МакедонскийДата: Вторник, 13.11.2007, 19:56 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Репутация: 23
Статус: Offline
goldie
http://www.forextrader.ru/
 
МакедонскийДата: Вторник, 13.11.2007, 19:58 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Репутация: 23
Статус: Offline
semvi
...Торговлю на валютном и фондовых рынках совмещаю с основной работой, поэтому катастрофически не хватает времени на периодическую аналитику на этом сайте. Максимум - могу ответить на возникающие вопросы по стратегиям Билла Вильямса... smile
 
goldieДата: Вторник, 13.11.2007, 22:38 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Македонский

Спасибо)
попробавал на домашнем компе установить индикаторы, все получилось..Даже запустился робот, который описывается в книге "LUCKY TRADER". Торгую я на акциях и результаты робота меня не порадовали....попробовал на разных бумагах и периодах...и все таки вера в то, что торговля по БВ прибыльная, вот только хочу понять как ей пользоваться всетаки...
на сайте http://www.forextrader.ru/ говорится еще про диск, есть ли место где можно скачать ?
Какими индикаторами пользуетесь в своей торговле?
Как оцениваете эффеткивность торговли по БВ? smile

 
МакедонскийДата: Среда, 14.11.2007, 07:54 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Репутация: 23
Статус: Offline
goldie
К сожаленью, этого диска нет, и подобных ссылок у меня нет. Если найдете самостоятельно - прошу разместить здесь. Ведь цели этого сайта на самом деле альтруистические. Что касается эффективности стратегий БВ (а их несколько), то скажу, что это одно из правильных направлений. Только вот сам автор в книгах многое не рассказывает, так как потерялся бы смысл его платных курсов. Наша задача - распознать то, о чем о на самом деле знает и намеренно умалчивает. Используемые индикаторы - Аллигатор, АО, АС, фракталы, фрактальные каналы и фрактальные зиг-заги, открывающие глаза на сущность волновой теории Эллиотта.
 
goldieДата: Пятница, 16.11.2007, 12:43 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот уже тестирую стратегию БВ на фьючах по индексу РТС, результаты меня радуют)
Есть одно но, в боковике очень много ложных сигналов и теряется значительная часть прибыли. Хотелось бы узнать кто нибудь пробовал прописывать дополнительные фильтры чтобы снизить число таких ложных сделок?
использовал 5 минутку, думаю что на этом интервале стратегия тоже неплохо работает)

Какой наиболее оптимальные временной период для его стратегии?

На графике видно как поступают ложные сигналы в боковике, выделил в кружок)

My WebPage

Сообщение отредактировал goldie - Пятница, 16.11.2007, 12:46
 
МакедонскийДата: Пятница, 16.11.2007, 20:50 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Репутация: 23
Статус: Offline
goldie
Эта страничка, к сожаленью, не просматривается. Лично я торгую на часовых графиках (валютные пары, фондовые и нефтяные фьючерсы, золото (спот)). До этого торговал на ММВБ также по часовым графикам. Хоят сам Вильямс писал, что его стратегия предназначена и эффективна на всех тайм-фреймах, начиная с 5-минуток. В боковике своя стратегия, есть адаптивный индикатор Gator, к примеру, который показывает расхождение между линиями баланса Аллигатора. Так проще определять тренд.
 
goldieДата: Четверг, 22.11.2007, 12:19 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Македонский
спасибо) установил Gator, пробую..

в боковике растерял всю прибыль никогда незнаешь когда он закончится....эх

Сообщение отредактировал goldie - Четверг, 22.11.2007, 12:20
 
МакедонскийДата: Четверг, 22.11.2007, 12:42 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Репутация: 23
Статус: Offline
goldie
На этом сайте есть адаптивные индикаторы Вильямса Profitunity 2.0 к Metatrader 4. В т.ч. оптимизированный Аллигатор, АОС, АС и Gator/
 
goldieДата: Пятница, 23.11.2007, 10:09 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Македонский
Я сейчас пользуюсь омегой и там есть индикатор PTG Alligator Osc, я думаю это одно и то же) ну а все остальные тоже есть. Пользуюсь успешно, тестировал несколько бумаг за несколько лет, по некоторым плохой, по некоторым отличный результат...это я про стратегию)

Добавлено (23.11.2007, 10:09)
---------------------------------------------
Македонский

Расскажите о своей стратегии постановки стоплоссов в боковике? Где и как примерно ставите?
Вчера ставил и по линии баланса, меня выкидывало, а потом он снова рос. Потом пробовал по нижнему фракталу, такая же история, либо выбивает и отрастает, любо уходит вниз. Вот сижу и думаю, где же все таки будет правильнее ставить стопы, а то от такой торговли толку мало.

 
МакедонскийДата: Пятница, 23.11.2007, 11:08 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Репутация: 23
Статус: Offline
goldie
1. Для создания цифровых аналогов индикаторов Profitunity 2.0 для МТ-4 был использован мало известный способ исследования дискретных временных рядов – Сингулярный Спектральный Анализ. На основании выводов SSA при помощи преобразования Фурье были синтезированы новые цифровые индикаторы Profitunity.
Я это к тому, что в Омеге таких нет. И результаты теста будут иными.
2. В боковике не работаю принципиально (когда АО и Gator минимальны), т.к. стратегии Вильямса изначально предназначены для трендовой торговли. Как-то пытались с коллегами создать советник, который бы торговал и в трендах, и во флэтах, т.е. выжимать из рынка всё. Но каждый раз результаты оказывались плачевными. Выход - переходите на меньший тайм-фрейм, если видите флэт.
 
goldieДата: Пятница, 23.11.2007, 13:25 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Македонский,

Возможны другие варианты оплаты? электронными системами платежей к сожалению не пользуюсь sad
К тому же в МТ4 котировок на фьючи ФОРТС нет

Сообщение отредактировал goldie - Пятница, 23.11.2007, 14:09
 
МакедонскийДата: Пятница, 23.11.2007, 15:45 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Репутация: 23
Статус: Offline
goldie
http://www.tradeways.org/profitunity_order.php
Но мы не имеем никакого отношения к этому сайту.
 
Форум » Другие методы технического анализа » Торговые стратегии Билла Вилльямса » Торговые стратегии Билла Вилльямса
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: