Понедельник, 29.04.2024, 19:37

Market Profile & Footprint

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Другие методы технического анализа » Торговые стратегии Билла Вилльямса » Торговые стратегии Билла Вилльямса
Торговые стратегии Билла Вилльямса
dverbДата: Среда, 30.01.2008, 11:03 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Спасибо, понятно тогда. Только странно в описании у них одно, а при продаже говорят другое. Хотя возможно потому что ты ТС покупал, а еще у них МТС есть... А описание вроде как одинаковое к обеим.

Сообщение отредактировал dverb - Среда, 30.01.2008, 11:04
 
tyrbo924Дата: Суббота, 15.03.2008, 17:09 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет Мкедонский. Разбирался с купленной у тебя адоптированную ТС Profitunity 2.0, если у Вильямса четко описанно при каком сигнале, на каком уровне, после какого бара выставлять ордер. Здесь не совсем ясно на каком четко уровне совершать сделку, от руки по рынку или отложенным ордером, где в итоге сигнальный бар? На сайте разработчиков этой системы ничего об этом нет.
Расскажи мне пожалуйста как правильно выставлять ордера, то что после первого фрактала это я читал, но потом как выставлять ордера после преодоления первого фрактала. Там еще существуют сигналы долгосрочных и короткосрочных коррекций, получается сигналы в их сторону не принимать в расчет? Короче сишком много непонятного, хотелось бы узнать об этом хотябы от тебя.
Спасибо.
 
МакедонскийДата: Суббота, 15.03.2008, 23:23 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Репутация: 23
Статус: Offline
tyrbo924
ТС Profitunity 2.0 предназначена для реализации торговых стратегий, описанных в книгах Вильямса "Новые измерения в биржевой торговле" и "Торговый Хаос-2". Алгоритм торговли аналогичный. Если в своей работе хочешь использовать сигналы "синего бара" - установи Investor Dream и завяжи эту прогу с МТ-4, но практически замечено, что эти сигналы действенны больше на Форексе, чем на ММВБ или РТС.
 
RiderДата: Воскресенье, 16.03.2008, 11:28 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Знатная у вас, Македонский и turbo924, перепалочка получилась smile
После нее отдельное "спасибо" в адрес http://www.fxcenter.ru/torg_sistema_Profitunity.htm так и просится....
А теперь по существу, вопрос к Македонскому.
- кто и каким образом сделал, то что вы продаете, "универсальным" для всех инструментов?
- что там все-таки в setup.exe? - скрипты?, эксперты?, описание?
- код у скриптов и индикаторов, открытый?

и последнее..... я недавно с этим разобраться пытаюсь и все никак понять не могу:
- есть индикаторы
- есть жестко и однозначно сформулированные правила входа-выхода на основании их показаний ( или нет?!)

так мне кто-нить объяснить сможет, в чем сложность торгующего эксперта написать?
или давайте скооперируемся как-то - вы мне алгоритм, я вам эксперта, дней через 10 smile
а то полная хреновина получается, вроде все что-то там "торгуют-покупают-продают", а как эту систему оттестить никто не знает.... ну не ручками же ее по истории прогонять, на самом-то деле....



Возможно всё или.... Всё Возможно!
 
tyrbo924Дата: Воскресенье, 16.03.2008, 17:51 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Ты хочешь сказать, что сигналы по которым входить такие же как в стандартной системе у Била В.? Если ты сам не точно знаешь, так и скажи, а то все время прямого ответа так и не даешь. wink

Добавлено (16.03.2008, 17:51)
---------------------------------------------
И кстати, нет никакой перепалки. Обычное деловое общение)))

 
МакедонскийДата: Среда, 19.03.2008, 22:12 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Репутация: 23
Статус: Offline
Rider
Рекомендую для начала прочитать книги Билла Вильямса
 
МакедонскийДата: Среда, 19.03.2008, 22:18 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Репутация: 23
Статус: Offline
tyrbo924
Видимо, общение себя уже исчерпывает...)....Чисто из уважения ко всему окружающему и торговой системе Вильямса: неужели Вы не видите, что индикаторы от Tradeways - классические, адаптированные сингулярным методом (убрали лишние шумы)?. Стратегия (естесственно) не изменилась. Рекомендую и Вам прочесть последнюю книгу Вильямса. А то Вы стремитесь сразу к последней стадии успешного трейдера - индикаторов набрали, а разобраться не можете. Объясняю - этот индикатор для тех, кто в совершенстве знает ТС Profitunity. И не задавайте глупых и агрессивных вопросов.
 
tyrbo924Дата: Понедельник, 24.03.2008, 12:20 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Македонский! Я давно и очень много читал труды Б.В., к тому же я не первый день торгую на рынке Forex. Я никогда не задавал Вам "глупых" и агрессивных вопросов. Замечу, что Вы не ответели ни на один мой вопрос прямо и конкретно. Если Вы сами читали (внимательно!) последнюю книгу Б.В., то тип торговых сигналов разительно отличаются от того как предлогает торговать компания разработчик вышеуказанной системы (Profitunity 2.0). Я в ручную уже протестировал на истории(к сожалению самих индикаторов в истории мало) и в реальном времени продолжаю это делать, отмечу, что суть и подход довольно интересен и имеет право на жизнь, есть свои плюсы и минусы. Если ее использовать в месте со стандартной ситемой то можно получить не плохие результаты.
Очень жаль, что Вы, делаете не правильные выводы не зная человека.
 
МакедонскийДата: Понедельник, 24.03.2008, 16:54 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Репутация: 23
Статус: Offline
tyrbo924
Вам, как торгующему на Форексе рекомендую отечественную книгу "Методика прибыльной торговли "LUCKY TRADER" по Б.Вильямсу". Есть интересные доработки ТС Вильямса. К примеру, сигнал "Светофор". Что касаемо индикаторов по последней книге, то не хватает индикатора идентификации разворотных баров (хоть это и несложно) и индикатора ангуляции. Рекомендую для Форекса (и фьючерсами E-Mini S&P в том числе) использование индикатора DAC на малых тайм-фреймах.
 
tyrbo924Дата: Вторник, 01.04.2008, 13:37 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет Македонский. Если у тебя есть какие нибуть интерестные индикаторы для ТС Вильямса, то поделись ими пожалуйста, может у меня чего нибуть нет, в любом случае очнь интерестно. Меня больше всего интересует индикатор который состоит из красного, синего и зеленого цвета(окрашивает свечки), где то я его видел, как называется не знаю. Просьба по возможности отправить мне на: tyrbo924@list.ru
Буду премного благодарен.

Добавлено (30.03.2008, 15:46)
---------------------------------------------
Я посмотрел на системку FX-Chaos. Есть ли более подробное описание данного метода, более подробное описание сигналов индикаторов (они другие и имеют иные настройки чем стандартые БВ). Из приложенного описания не все ясно до конца.

Добавлено (01.04.2008, 13:37)
---------------------------------------------
В последней книге у БВ речь идет о использовании АО имеющего нстройки (34.5), а у FX-AO какие настройки, что то я не пойму, какие у него настройки и как он работает? Если с индикатором ангуляции все понятно, то со вторым нет, похож на АС. Думаю если вместе с FX-BAR использовать BW MFI, получается неплохо.

 
МакедонскийДата: Вторник, 01.04.2008, 18:57 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Репутация: 23
Статус: Offline
tyrbo924
Подожди немного.....У нас с сегодняшнего дня ADSL переходит на новые настройки в городе. Полная неразбериха - то есть интернет, то нет. Как соберусь мыслями - напишу по делу.
 
AforДата: Суббота, 12.04.2008, 11:35 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Македонский,

Вот решил поподробней разобраться с ТСами Билла Вилльямса.
Индикаторы и МТйдеры эт хорошо, но не хватает теории.
Подскажи пожалуйста для того чтоб начать ознакомление с его ТС. С какой лит-ры лучше начать?
Заранее спасиб. biggrin

 
МакедонскийДата: Суббота, 12.04.2008, 22:17 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Репутация: 23
Статус: Offline
tyrbo924
У меня есть 2 индикатора для идентификации баров Вильямса в МТ-4. Один разработал мой знакомый, второй я заказывал за небольшие деньги. Однако ни тот, ни другой индикатор не соответствуют действительности, т.к. Вильямс не совсем четко описал идентификацию именно синего бара. Если с красным, зеленым и серым всё понятно, то с синим возникает путаница. Если для идентификации синего бара установить стандартные условия (MFI падает, тиковый объем растет), то при сравнении баров с программой самого Билла (Investor's Dream) возникают существенные расхождения. Именно поэтому рекомендую использовать эту программу для торговли по ТС Profitunity. В этом отношении нам очень повезло, т.к. нашелся некий добродетель и составил индикатор-экспортер котировок из МТ-4 в Investor's Dream (его-то и можно бесплатно скачать здесь).
Систему FX-CHAOS нашел случайно и, признаться, ей пользовался недолго. Если даст существенные результаты - можем предметно обсудить.
Ещё вспомнил про необходимый тебе индикатор. По-моему, он есть в наборе Profitunity для Омеги (скачать тоже можно здесь). Но тогда придется транспортировать данные из МТ-4 в Омегу. Тогда уж проще экспортировать в программу самого Вильямса, чтобы на корню обрезать все расхождения в интерпретации...)))
 
МакедонскийДата: Суббота, 12.04.2008, 22:19 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Репутация: 23
Статус: Offline
Afor,
Литературу Вильямса рекомендую читать по хронологии её издания:
1 - Торговый Хаос,
2 - Новые измерения в биржевой торговле,
3 - Торговый Хаос-II.
 
AforДата: Понедельник, 14.04.2008, 20:20 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Македонский,
Спасиб так и поступля biggrin
 
Форум » Другие методы технического анализа » Торговые стратегии Билла Вилльямса » Торговые стратегии Билла Вилльямса
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: