Вторник, 14.05.2024, 03:33

Market Profile & Footprint

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Aleksey-T  
Форум » Market Profile & Footprint » MarketDelta » Вопросы и ответы (настройка и использование)
Вопросы и ответы
МакедонскийДата: Среда, 09.04.2008, 18:54 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Репутация: 23
Статус: Offline
Стартуем)))

.
.
.

- вопросы поиска МД и подключения задавайте здесь
- оффтоп влияет на репутацию

/slick
 
Aleksey-TДата: Пятница, 25.02.2011, 15:24 | Сообщение # 1306
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (Leak)
а твоя фраза типа "бери сколько дает рынок" означает, что нужно брать все пипки до след. объемного уровня?
скажем если есть место пипок 25 до след. уровня то берем трейд, иначе ждем другой возможности

Означает выход по этапно, закрываем не сразу всё, а фиксируем частями.
 
IAAДата: Пятница, 25.02.2011, 15:49 | Сообщение # 1307
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
морда это как мне думается большая дельта на цене - перцы сидящие в убыточной позиции
соответственно негативная дельта это поддержка позитивная сопротивление - хотя на 22 февраля я этого не вижу откуда нарисовались цифры 8683 и 8645


Сообщение отредактировал IAA - Пятница, 25.02.2011, 15:54
 
LeakДата: Пятница, 25.02.2011, 16:06 | Сообщение # 1308
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (IAA)
морда это как мне думается большая дельта на цене - перцы сидящие в убыточной позиции
соответственно негативная дельта это поддержка позитивная сопротивление - хотя на 22 февраля я этого не вижу откуда нарисовались цифры 8683 и 8645

почему позитивная дельта это сопротивление? типа крупняк не дает им закрыться в ноль чтоб они психанули и закрыли уботочные покупки, тем самым толкнув цену еще ниже?

 
Aleksey-TДата: Пятница, 25.02.2011, 16:10 | Сообщение # 1309
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (IAA)
морда это как мне думается большая дельта на цене - перцы сидящие в убыточной позиции

biggrin морда это и есть морда. перед носом лежит, но нифига не догадаетесь.
Один пытался разгадать мою систему и попросил назвать что нибудь чтоб он нашёл, ну я и назвал морду. После пропал человек и вопросы отпали. smile
 
IAAДата: Пятница, 25.02.2011, 16:19 | Сообщение # 1310
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
скажем есть позитивная большая дельта - скорее всего цена отскакивает вниз
значит сидит большой институционал и не пускает - продает
при очередном подходе к цене к институционалу прибавятся ритейл который будет крыть позицию в безубыток и тем самым драйвить цену вниз
это мое имхо - не торгую я этим тк не владею такой техникой но общая идея такая
 
Aleksey-TДата: Пятница, 25.02.2011, 16:27 | Сообщение # 1311
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (Leak)
а как считаешь, пользуясь классическим тех анализом (уровни, пробои экстремумов и т.д.) реально неплохо зарабатывать на фьючах? Или фигня всё это и объемы решают как ни крути?

Всё реально. С объёмами тех. анализ это как смотреть на человека через ренген.
Больше инфы получается, глубже видно.
Тот кто говорит что тех.анализ не работает даже не достоин чтобы с ним спорить, не созрел значит.
 
LeakДата: Пятница, 25.02.2011, 23:14 | Сообщение # 1312
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Aleksey-T, у меня вопрос с картинкой. Ты как-то сказал, что не все уровни рулят, мол объемы должны "созреть". Т.е. должно пройти время. Или критерий зрелости это не время?
Прокомментируй картинку плиз. Ситуация по евре сегодняшним вечером:
Прикрепления: 0867988.jpg (264.3 Kb)


Сообщение отредактировал Leak - Пятница, 25.02.2011, 23:15
 
Aleksey-TДата: Суббота, 26.02.2011, 02:08 | Сообщение # 1313
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (Leak)
Или критерий зрелости это не время?

Конешно время, но надо же тоже понимать объём с какого интервала этот.
А по картинке и всего по одной с одного интервала так нельзя смотреть ведь тут есть игроки с разных итервалов. Я знал до подхода, что внизу есть уровень 3722 и я его ждал, а 3761 объём недели. Что тут коментировать то, коридор получился.
 
LeakДата: Суббота, 26.02.2011, 18:19 | Сообщение # 1314
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Aleksey-T)
Конешно время, но надо же тоже понимать объём с какого интервала этот.
А по картинке и всего по одной с одного интервала так нельзя смотреть ведь тут есть игроки с разных итервалов. Я знал до подхода, что внизу есть уровень 3722 и я его ждал, а 3761 объём недели. Что тут коментировать то, коридор получился.

я тоже ждал 3720, но не торговал его, уж больно резко цена падала. Думал не удержит уровень, а он удержал четко. Причем не такой уж большой объем был накоплен там. Эх, а так была бы сделка 1к5, разве это не то что нужно?) Рискнул 3% а заработал 15% smile Несколько таких сделок и удвоение депо, мечтаю о таком cool

 
АнгелДата: Воскресенье, 27.02.2011, 03:22 | Сообщение # 1315
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 334
Репутация: 4
Статус: Offline
Эх Алексей, Алексей.....))))) Перешел на футпринт смотрю.... А ведь помнишь свой скрин, который ты мне посылал еще хрен знает когда? Я про накопление/распределение. Не знаю как с валютами, но на фортсе это замечательно работает. И замечательно работает)))))))))) Спасибо тебе!!!
 
LeakДата: Воскресенье, 27.02.2011, 03:39 | Сообщение # 1316
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Еще вопрос по маркетдельте

Как в новом (не классическом) футпринте сделать, чтобы ячейки с максимальными объемами обводились в рамки. Ну общем как в классическом.

 
Aleksey-TДата: Воскресенье, 27.02.2011, 13:38 | Сообщение # 1317
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (Ангел)
Эх Алексей, Алексей.....))))) Перешел на футпринт смотрю.... А ведь помнишь свой скрин, который ты мне посылал еще хрен знает когда? Я про накопление/распределение. Не знаю как с валютами, но на фортсе это замечательно работает. И замечательно работает)))))))))) Спасибо тебе!!!

Привет. Конешно помню, он у меня остался как пример для фортса, такое чуть ли не каждый день происходит. Как говорится, бери не хочу.

Quote (Leak)
Как в новом (не классическом) футпринте сделать, чтобы ячейки с максимальными объемами обводились в рамки. Ну общем как в классическом.

Наложи индикатор (волюм прайс статистик)VPS, а в методе отображения укажи стиль.
 
LeakДата: Понедельник, 28.02.2011, 13:36 | Сообщение # 1318
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Aleksey-T, подскажи пожалуйста почему сегодня евра пронеслась, не отскочив ни от одного уровня прошлой недели, просто проскочила мимо всех уровней?

Или раз новая неделя, то и уровни должны быть "новые"?

 
AngelДата: Понедельник, 28.02.2011, 14:04 | Сообщение # 1319
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (роман)
левел 3, как я понимаю это Open book (она же открытая книга специалиста). вот скрин из ТОС. Конечно в ТОСе на демо объемы с запаздыванием на 20 м.

Роман, подскажите, как открыть такой layout как у Вас ? Как эти данные установить в платформе ТОС ?

 
UStas2502Дата: Понедельник, 28.02.2011, 14:17 | Сообщение # 1320
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (роман)
вот еще стакан я так и не наешл) он и не нужен при такой видиммости глубине заявок и это на фьюче фунта!) вот я и решил найти такого же дата фида с глубиной с демо и платформой под книгу или индиюки под нинзю
извините за лишнее...

Вот это у тебя каша в голове образовалась :-). На СМЕ нет специалиста, соотвественно не может быть никакого оупен бук специалиста. Оупен бук и левел 2 это на НАЙС, левел 3 из области фантазий, по крайней мере я первый раз такое слышу. На валютных фьючах доступен только стакан глубиной 5 уровней, на сипе 10 уровней, то что у тебя в ТОС слева в виде гистограммы - это скорее всего обычный объемный профиль, то есть профиль уже проторгованных за день контрактов.


Сообщение отредактировал UStas2502 - Понедельник, 28.02.2011, 14:46
 
Форум » Market Profile & Footprint » MarketDelta » Вопросы и ответы (настройка и использование)
Поиск: