Пятница, 19.04.2024, 15:35

Market Profile & Footprint

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Aleksey-T  
Форум » Market Profile & Footprint » MarketDelta » Вопросы и ответы (настройка и использование)
Вопросы и ответы
МакедонскийДата: Среда, 09.04.2008, 18:54 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Репутация: 23
Статус: Offline
Стартуем)))

.
.
.

- вопросы поиска МД и подключения задавайте здесь
- оффтоп влияет на репутацию

/slick
 
marygДата: Четверг, 02.02.2012, 21:57 | Сообщение # 2311
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 9
Статус: Offline
norvik. Я бы порекомендовал изучать фьючерсы на казначествах США пятилетки или двухлетки. Очень редко ходят по 1000 $ день. Средний диапазон 300. Информация хорошая от казначейства. Рынок почти всегда прислушивается к результатам размещений. Единственный легко доступный инсайд, если так выразиться. Намного спокойнее. Все же насдак волатильнее.
 
norvikДата: Пятница, 03.02.2012, 01:40 | Сообщение # 2312
Капитан
Группа: Друзья
Сообщений: 140
Репутация: 23
Статус: Offline
maryg, просто есть и такой момент: цена совершения сделки (открытие и закрытие позиции по рынку)=ком.+ спред*стоимостьпункта*2. На бондах енто где-то 45$, не менее. Конкретно что-то сложно советовать, но безусловно лучше осваиваться там где подешевле и поспокойней.(РФР)
 
Aleksey-TДата: Пятница, 03.02.2012, 01:56 | Сообщение # 2313
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
А чем плохи бонды немецкие. маржа 500$; коммисия 3,16 евро; стоимось пункта 10 евро.
Нет таких как у евро дёрганий, ходит весь день хорошо и стоп в 10 пунктов, к примеру, это как на евро 25 пунктов поставил. Да, но километры не мотает как евра. Быстро разбогатеть всё равно не получится, только со временем. Лучше учится на плавном и толстом рынке т.к. инфа быстро не мелькает перед глазами на таком.
 
Aleksey-TДата: Пятница, 03.02.2012, 11:37 | Сообщение # 2314
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (slick)
Все же соглашусь с norvik, тк если взять даже фатерлянские бонды по 10 евро и стоп в 10 пунктов, это лось в 130 баков, если исходить из дневной нормы лося в 2% и останавливаться на первом же лосе, то нужно минимум 6500$

Если исходить от 2% на лось то ДА. Но нужно не просто тыкать (купил/продал), а именно определить точку входа и + когда цена уже в этой точке, увидеть что цена ДА больше не пойдёт дальше, а пойдёт в обратную сторону.
Для каждого депо нужна своя тактика торговли. Для депо 300$ не нужно торговать как с 300000$. Следуя тактики вырабатываешь дисциплину, а дисциплину изменить сложнее чем размер входа.
Я сторонник на 1-2 входа, но от хороших мест которые говорят о 90-100% вероятности, что тут будет именно так как и рассчитываешь.
 
art125Дата: Пятница, 03.02.2012, 14:26 | Сообщение # 2315
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Aleksey-T, Алексей Привет. Скажи, а какой из этих инструментов наиболее спокойный и плавный для торговли внутри дня.- NQ,YM или ES..? И еще вопрос,на каком инструменте из вышеназванных наиболее "читаем" стакан и лента..или же из тебе известных инструментов, где лента и стакан более понятны для изучения? Спасибо..
 
koligor7Дата: Пятница, 03.02.2012, 15:31 | Сообщение # 2316
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Aleksey-T, пытаюсь наложить на М5 график Н1 (как у Вас в ролике), а потом Н1 сделать невидимым, но у меня после переключения на Инвизибл окно настроек сразу уменьшается как на рис.1 И потом его растянуть, чтобы нажать Апплай, не получается. Не подскажите как быть?

Пришлось сделать цвета баров белыми и опустить вниз Н1 в списке пэйн ордеринг. Обнаружил у себя инвизибл график М1 (рис.2), который появился без моего соизволения). Удалить я его не смог. Может поэтому у меня не получилось сделать невидимым Н1? Просто хочу разобраться, т.к. собираюсь еще также настраивать ПОК.
Прикрепления: 2371313.gif (34.1 Kb) · 9225734.gif (16.8 Kb)


Сообщение отредактировал koligor7 - Пятница, 03.02.2012, 15:33
 
Aleksey-TДата: Пятница, 03.02.2012, 16:29 | Сообщение # 2317
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (art125)
Aleksey-T, Алексей Привет. Скажи, а какой из этих инструментов наиболее спокойный и плавный для торговли внутри дня.- NQ,YM или ES..? И еще вопрос,на каком инструменте из вышеназванных наиболее "читаем" стакан и лента..или же из тебе известных инструментов, где лента и стакан более понятны для изучения? Спасибо..

Индексы я не торгую, смотрю как на индикатор их и всё. Стакан и ленту лучше смотреть на толстом рынке где заявки размером около или больше 1000 лот. На тонком рынке всё быстро мелькает, трудно не привыкшим глазом смотреть на них. По мне комфортно смотреть Евросток, бонды амер. и немецкие ну и сип. У сипа только сильно отличается европейская и амер. сессии.
 
Aleksey-TДата: Пятница, 03.02.2012, 16:34 | Сообщение # 2318
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (koligor7)
после переключения на Инвизибл окно настроек сразу уменьшается как на рис.1 И потом его растянуть, чтобы нажать Апплай, не получается. Не подскажите как быть?

Такое встречал я, это нужно расширение экрана подстроить. Чаще такое видел только у кого ОС не лицензионная или ещё, стояла до этой версии версия более новая.
 
Aleksey-TДата: Пятница, 03.02.2012, 16:37 | Сообщение # 2319
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (koligor7)
Обнаружил у себя инвизибл график М1 (рис.2), который появился без моего соизволения).

Он автоматом встаёт, это нормально. Он вот от этого http://clip2net.com/s/1yikV
 
art125Дата: Пятница, 03.02.2012, 17:04 | Сообщение # 2320
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Aleksey-T)
Индексы я не торгую, смотрю как на индикатор их и всё. Стакан и ленту лучше смотреть на толстом рынке где заявки размером около или больше 1000 лот. На тонком рынке всё быстро мелькает, трудно не привыкшим глазом смотреть на них. По мне комфортно смотреть Евросток, бонды амер. и немецкие ну и сип. У сипа только сильно отличается европейская и амер. сессии.

Понял..спасибо..а про товрные инструменты ничего не скажешь..не наблюдал?
 
СергейКоДата: Пятница, 03.02.2012, 19:12 | Сообщение # 2321
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ, кто то сталкивался с таким? Подключен к ТрансАкту. Верификация помогает только на вялом рынке до первого тика и опять всё слетает.
Прикрепления: 8771275.png (28.3 Kb)
 
PositiffДата: Пятница, 03.02.2012, 21:52 | Сообщение # 2322
Капитан
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 8
Статус: Offline
Ребята, пытаюсь загнать котировки амер-стоков. Скачиваю с freestockchart.com; перевожу в понятную для МД формат с помощью специальной программы; создаю символ в МД в меню котировок; импортирую. Вот только импортировать получается только первый раз, затем после очередного импорта этого же символа/тикера МД выдаёт сообщение, что импорт прошёл успешно, вот только данные новые не отображаются на графиках (как уже говорил отображаются данные только первого импорта). Как мне решить вопрос с дальнейшим импортом котировок, может кто-то подскажет?

"Единственная возможность действительно понять рынок – это наблюдать, стараться понять, объяснить и торговать" Джеймс Далтон
 
norvikДата: Суббота, 04.02.2012, 03:59 | Сообщение # 2323
Капитан
Группа: Друзья
Сообщений: 140
Репутация: 23
Статус: Offline
Positiff, Оччень интересно.. Не подскажете, что за конвертер используете?
Затрахался в екселе это делать. Вам просто надо старые данные удалять перед импортом,
МД не любит поверх перезаписывать.
 
PositiffДата: Суббота, 04.02.2012, 13:41 | Сообщение # 2324
Капитан
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (norvik)
Positiff, Оччень интересно.. Не подскажете, что за конвертер используете?
Затрахался в екселе это делать. Вам просто надо старые данные удалять перед импортом,
МД не любит поверх перезаписывать.

Да то специально для http://www.freestockcharts.com/ под МД сделанно моим товарищем программистом. Плохо что только минутки доступны и то с 2-дневной историей: приходится постоянно загружать новые данные 3 раза в неделю, но для меня это не проблема). Выбрал 5-10 стаков и вперёд за ординами). Так к слову, по моим наблюдениям именно амер-стаки очень хорошо работаюь по Профилю. Да и риска/награда 1/5 и это минимум при вероятности 60-70% (на фьючах полючается только 1/3 при 70% вероятности). Ходят стаки далеко biggrin
Quote (slick)
Positiff, в 10.5 починили скринер и снова доступны акции с яху - дневки.

Благодарю за информацию.


"Единственная возможность действительно понять рынок – это наблюдать, стараться понять, объяснить и торговать" Джеймс Далтон

Сообщение отредактировал Positiff - Суббота, 04.02.2012, 13:46
 
PositiffДата: Понедельник, 06.02.2012, 18:23 | Сообщение # 2325
Капитан
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (slick)
Positiff,

26$ / mo - http://www.sierrachart.com/index.p....ncluded

50 $ (37,95 + 10) /mo - http://esignal.com/ondemand/pricing.aspx

55 $ (40 + 15 )/ mo - http://www.linnsoft.com/pricing/index.htm

http://www.linnsoft.com/videos/symImport/

http://www.screencast.com/t/btKYvzCL


Да я вот уже думаю над этим вопросом...

Добавлено (06.02.2012, 18:22)
---------------------------------------------
Вот, кстати, новый список компаний индекса S&P500 на 5 июля 2011. А то, что-то МД не обновляет его...
http://www.sendspace.com/file/1x7iaz

Добавлено (06.02.2012, 18:23)
---------------------------------------------
Больше ста иммитентов отсутствует в стандартном списке...


"Единственная возможность действительно понять рынок – это наблюдать, стараться понять, объяснить и торговать" Джеймс Далтон
 
Форум » Market Profile & Footprint » MarketDelta » Вопросы и ответы (настройка и использование)
Поиск: