Пятница, 29.03.2024, 01:03

Market Profile & Footprint

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Aleksey-T  
Форум » Market Profile & Footprint » MarketDelta » Настройка экспорта данных из Quik для импорта в MD
Настройка экспорта данных из Quik для импорта в MD
МакедонскийДата: Пятница, 13.08.2010, 15:32 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Репутация: 23
Статус: Offline
Для общего блага, по просьбе трудящихся, создаем базу тиковых данных

.
.
.

Здесь: Подключение Marketdelta к QUIK реалтайм с правильными бид/аск.

/slick
 
RosenurgДата: Четверг, 13.10.2011, 19:57 | Сообщение # 211
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня видео открылось
судя по всему экспорт построен на самописной программе DDE

я если честно пытался сделать схему quik(DDE ТВС) -> своя прога DDE с добавление искуственых полей бида аска(в зависимости от направления сделки) -> metaserver RT -> marketdelta winros.exe

К сожалению МД, в отличии кстати от globalserver, отказалась принимать bid ask от metaservera sad
 
andrei_zДата: Четверг, 13.10.2011, 21:05 | Сообщение # 212
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 35
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (RIB)
Что-то видео не открываетс

Только что проверил, все отлично открывается, смотрите кодеки.

Quote (Rosenurg)
я если честно пытался сделать схему quik(DDE ТВС) -> своя прога DDE с добавление искуственых полей бида аска(в зависимости от направления сделки) -> metaserver RT -> marketdelta winros.exe

Так то же можно, это был первоначальный вариант. потом я пошел дальше
 
BarbosaДата: Суббота, 15.10.2011, 10:31 | Сообщение # 213
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Андрей, в версии MD 10.2.beta3 CQG data sousce start feed не работает, а в версии 9.013 его(CQG) просто нет. У CQG в 10.2.beta3 кстати нет serial number. Может в этом причина. Попрошу в соседней ветке другую версию, может кто даст.
 
andrei_zДата: Понедельник, 24.10.2011, 09:45 | Сообщение # 214
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 35
Репутация: 11
Статус: Offline
насчет eSignal он и у меня почти в законченном состоянии, но останавился из-за того что непонятно как забирать исторические данные. а Забираются они не через винрос, а напрямую с есигнал.ком. В своем адаптере, как раз сейчас занимаюсь дописыванием забора исторических данных: дневных, часовых, 5 минуток.
 
местныйДата: Среда, 07.12.2011, 15:38 | Сообщение # 215
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
andrei_z, сделал прекрасный адаптер под CQG, Квик-МД работает отлично, никаких плясок с бубном как в Е-сигнал. Обращайтесь к нему, он поможет.
 
vovveiДата: Суббота, 10.12.2011, 23:39 | Сообщение # 216
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте. Не понял несколько пунктов:
1. Что за файл winros.ini, и где его получить?
5. Если в квике выбрать интервал: тиковый, а в МД 5min, то будет работать? Или в МД тоже надо выбрать тиковый?
7. Какой должен стоять поставщик в МД? У меня Zen-Fire и он уже истёк. Пойдёт?
l]
И ещё вопрос: будет ли квик экспортировать в МД если в квике по акциям торги уже закончились?
Прикрепления: 2111779.png (20.2 Kb)
 
TOSДата: Среда, 14.12.2011, 12:31 | Сообщение # 217
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Вчера получил файлик от Slick и решил поэкспериментировать с MD10.
Снес MD9. Поставил MD10. Сделал нужные манипуляции с winros.ini.
Как запускал:
1.Запустил quik, в диспетчере задач появился процесс winros.exe
2.Запустил MD10, в настройках eSignal стоит галка "Connect to eSignal at Starup", winros не убивал, сам не запускал datafeed, charts предварительно не настраивал.
3.В quik запустил экспорт данных.

Все, началась подгрузка данных с начала торгов.
Что получилось:
В footprint classic chart не корректно отображаются объемы, даже если в настройках breakdown by стоит up&down tick, в MD9 это работало.

Type: MultiPane, Style: Footprint, все заработало как надо, объемы совпадали с quik, свечки отрисовывались правильно. Delta bid-ask работало.

Переключение между таймфреймами нормальное, данные не пропадали.

Новые charts корректно отрисовывались

Дальнейшие эксперименты: Останавливал экспорт из quik, очищал базу данных в MD10, запускал по новой эскпорт, все ок.
В общем я был доволен как слон. Все работало также как и в MD9, за исключением classicFP.

Сегодня начал подключатся по вчерашней схеме. И начались какие то дикие глюки. MD10 не соединялась с winros, в quik начала вылазить ошибка. Пробовал подключатся по схеме Slcik, все бесполезно, нихера не хотело работать.
В итоге где то через два часа экспериментов получилось таки подключить MD к Quik. Но появилась новая проблема, в MD10 стали поступать НЕ ВСЕ тики, смотрел по T&S. Одни тик за пару секунд. В чем проблема и что изменилось со вчерашнего дня я так и не понял. wacko
Буду дальше разбираться.
 
TOSДата: Среда, 14.12.2011, 19:44 | Сообщение # 218
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (vovvei)
slick, вашего е мейла я не знаю

В посте #250 есть мыло

Добавлено (14.12.2011, 19:44)
---------------------------------------------
Опять все заработало как надо. Не уловил последовательность действий и в чем была причина.
Продолжаем эксперимент. cool

 
velДата: Четверг, 15.12.2011, 00:44 | Сообщение # 219
Старший лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Репутация: 2
Статус: Offline
Перед тем как делать экспорт, чтоб не было глюков в квике, нужно открыть ТВС и делать экспорт не ранее чем в ней начнут отображаться данные.
 
vovveiДата: Четверг, 15.12.2011, 12:07 | Сообщение # 220
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Попробовал сделать по методу TOS'а.
Запустил квик, подождал пока таблица историй всех сделок подгрузится, в Экспорт данных-- Данные для технического анализа выбрал SBER
IMAGE1l]
В МД выбрал чарт SBER. В диспетчере задач ничего не завершал, Start Feed не нажимал ( включается по умолчанию при запуске МД ).

В квике нажал начать вывод по бумаге. И график стал рисоваться.

IMAGE2/l]
Но в ленте сделки не делятся на покупки и продажи ( всё чёрное ). Можно ли это как то исправить.[l]
Прикрепления: 1995304.png (15.0 Kb) · 3677290.png (59.4 Kb)


Сообщение отредактировал vovvei - Четверг, 15.12.2011, 15:35
 
TOSДата: Четверг, 15.12.2011, 17:02 | Сообщение # 221
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (vel)
Перед тем как делать экспорт, чтоб не было глюков в квике, нужно открыть ТВС и делать экспорт не ранее чем в ней начнут отображаться данные.

Я так и делал. ТВС открыта всегда,т.к из нее идут данные в привод.
Импорт начинал когда в твс последнии сделки совпадали с текущим временем.

Quote (vovvei)
Но в ленте сделки не делятся на покупки и продажи ( всё чёрное ). Можно ли это как то исправить.

В настройках T&S -> настройка "Color Basis" надо выбрать Up/Down.

Сегодняшний импорт:
Включил quik до начала торгов,в диспетчере задач появился winros.exe

Запустил MD, она попыталась соединиться с winros.exe, в HeartBeat появился значок графика, потом произошел разрыв, появился крестик. Winros.exe исчез. MD убила его чтоли?

Попробовал еще раз ручками запустить из папки quik. Нажал кнопку DataFeed, опять соединение - разрыв - убийство winros.

Нажал кнопку datafeed, в диспетчере задач появился winros.exe, MD соединилась, появился значок графика, потом сменился на ?, т.е соединение есть, но данные не идут.

Из этого делаю вывод: после запуска quik убиваем winros, нажимаем datadeed в MD, похоже только так winros нравиться MD smile

Начались торги, подождал 5мин и ТОЛЬКО тогда запустил экспорт.
Все, данные пошли в MD тик-в-тик, без всяких глюков.

Вчера похоже когда начинал вывод на 1-2 минуте, winros "захлебывался" от потока данных, поэтому были пропуски тиков. Плюс я еще закрывал/открывал quik,убивал winros, запускал его, пробовал через MD biggrin Поэтому и были глюки.

Вывод: Не важно через какой промежуток времени начинать импорт ИЗ QUIK, главное чтобы в MD было установлено соединение с winros - в HeartBeat - ?

Завтра попробую на практике проверить теорию о "захлебывании" winros на первых минутах.

P.S.
Мое железо & софт

MD 10.4.17 - trial
ESET Smart Security 4.2.71.3
Прикрепления: 0385353.png (65.3 Kb)
 
vovveiДата: Пятница, 16.12.2011, 09:46 | Сообщение # 222
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (TOS)
В настройках T&S -> настройка "Color Basis" надо выбрать Up/Down.

Это понятно, up и down tick ( +/- ) итак видно в ленте


А мне хотелось бы видеть bid и ask, чтобы было видно что это, покупка или продажа. Это возможно? )[l]
А так получается обезличенная сделка ( объём и цена )


И ещё вопрос как сохранить данные в МД которые экспортировали из квика. Если выхожу из МД и захожу занова, то данные пропадают.[l]
Прикрепления: 5959630.png (24.9 Kb) · 0879571.png (30.5 Kb)


Сообщение отредактировал vovvei - Пятница, 16.12.2011, 09:58
 
marygДата: Пятница, 16.12.2011, 10:36 | Сообщение # 223
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 9
Статус: Offline
А мне хотелось бы видеть bid и ask, чтобы было видно что это, покупка или продажа. Это возможно? )[l]
Это возможно, эти данные вам может предоставить только биржа за $.
 
velДата: Пятница, 16.12.2011, 12:11 | Сообщение # 224
Старший лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Репутация: 2
Статус: Offline
Хочешь видеть напровление сделки, тебе к andrei_z пост 243.
 
RIBДата: Воскресенье, 18.12.2011, 11:28 | Сообщение # 225
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 41
Репутация: 5
Статус: Offline
Всем добрый день.
Не помню поднимался ли вопрос использования торгового модуля МД, для управления заявками в квике.
Кто-нибудь может осветить этот вопрос?
Спасибо. Удачи.
 
Форум » Market Profile & Footprint » MarketDelta » Настройка экспорта данных из Quik для импорта в MD
Поиск: