Суббота, 18.05.2024, 09:49

Market Profile & Footprint

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Aleksey-T  
Форум » Market Profile & Footprint » MarketDelta » Вопросы и ответы (настройка и использование)
Вопросы и ответы
МакедонскийДата: Среда, 09.04.2008, 18:54 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Репутация: 23
Статус: Offline
Стартуем)))

.
.
.

- вопросы поиска МД и подключения задавайте здесь
- оффтоп влияет на репутацию

/slick
 
fedotДата: Пятница, 13.08.2010, 14:28 | Сообщение # 886
Старший лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Aleksey-T)
Прикрепления: 9848868.jpg(147Kb)

У вас получилось в десятке построить график с масштабируемостью по длине баров в профилях?
 
Aleksey-TДата: Пятница, 13.08.2010, 15:05 | Сообщение # 887
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (fedot)
У вас получилось в десятке построить график с масштабируемостью по длине баров в профилях?

Я же показал какую кнопку нажать и шаг цены настрой ещё.
 
fedotДата: Пятница, 13.08.2010, 16:17 | Сообщение # 888
Старший лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Aleksey-T)
Я же показал какую кнопку нажать и шаг цены настрой ещё.

Здесь:
http://www.onlinedisk.ru/file/494956/
данные в файле (GM.txt) для этой картинки в формате:
Date
Time
Last
Volume
Bid
Ask

Symbol: GM
Display Format: 99
Session: (10am - 11:59pm Mon-Fri)

Прошу, загрузи и покажи свою картинку в десятой версии.
Я как ни кручу, получается картинка без масштабирования (в прицепе). sad
Range = 10.

Прикрепления: 0289777.png (17.2 Kb)
 
Aleksey-TДата: Пятница, 13.08.2010, 17:04 | Сообщение # 889
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (fedot)
Я как ни кручу, получается картинка без масштабирования (в прицепе).

Не пойму какое тебе надо масштабирование? то один снимок показываешь то другой.
Масштаб можно менять кнопки на клаве Шифт или контрол с роликом на мышки и ролик отдельно.
 
alex41Дата: Пятница, 13.08.2010, 17:17 | Сообщение # 890
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 7
Статус: Offline
to fedot
Quote
Я как ни кручу, получается картинка без масштабирования (в прицепе).

Вы скорее загрузили свечной график вида Multi-Pane стиля Footprint вида Footprint Profile.Попробуйте открыть окно Quote->AllSymbols и в нем на тикере нужного инструмента правый клик ->Chart->FootprintChart.
Потом двойной клик левой на этом графике вкладка General ->Footprint Type->Footprint Profile ,подстройте шаг цены,на других вкладках настройте пиксели ширины и как выше написали толщину и все ,что Вам надо,для нужного отображения.
Как видно есть две возможности отображать Footprint.Надо будет разработчикам написать ,чтобы в Multi-Pane Footprint Profile была масштабируемость по максимальному горизонтальному обьему на видимых профилях графика или по результатм всего дня.Ребята,кто на ты с английским,подскажите эту проблему разработчикам.
to fedot Вот импортируйте настройку графика http://files.mail.ru/LVVWF3


Сообщение отредактировал alex41 - Пятница, 13.08.2010, 18:20
 
Aleksey-TДата: Вторник, 17.08.2010, 17:42 | Сообщение # 891
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (ZombiTrader)
Где можно почитать блоги "торгую объемами", можно на инглише, ну там стратегии, сделки...

http://www.cisco-futures.com/amva_fs.html
 
ZombiTraderДата: Пятница, 20.08.2010, 14:11 | Сообщение # 892
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: -2
Статус: Offline

Quote (Converse)
http://www.helpme.ge/trading/_mp.php
вот тут есть много ссылок

спасибо, но это не то, что я просил angry

Я так понял здесь в теме торговой практики Aleksey-T (объединяет профиль и футпринт), Tester (VSA), Ангел (профиль), valuetech(индюки, сигналы)... ну по крайней мере некоторые их советы заслуживают внимания.

и вот что я вам скажу господа...
4 года торгую, другой работы у меня нет, делал для структур рфр алгоритмусы, торговал чужими mln$, знаю механизмы нашего балагана. Ессено знаю профиль, знаю что он бесполезен и абсолютно уверен, что никто из вышеуказанных, не говоря об остальных, не может регулярно делать бабло на рынке хоть с профилем хоть с картофелем biggrin , в среднем вы около нуля или под нулем скажем за 3-6мес. Итого: если по вашей аккум доходности посчитать профиль, то пок уткнется в ноль - норм распределение ) . Может здесь и есть молчуны-манимейкеры, они мне не известны, отзовитесь если так!

Мне не нужны ваши стейтменты, на другой стороне я и так их вижу ), хочу вам указать, и это проверено, что никакой вашей пытливости не хватит, ибо нет такого решения, чтобы делать деньги на рынке, так, как вы этого хотите или думаете или видите!
То что действительно позволяет ЗАРАБАТЫВАТЬ на фьючах лежит на поверхности, и о боги, вы даже близко не представляете как. Могу лишь сказать, что мне для этого не нужен график цены и все его бесчисленные производные включая горячо здесь любимый профиль.

Скоро какой-нибудь четкий гражданин придумает ещё один стопервый способ смотреть на чарт в диагонально-поперечном разрезе, и не удивлюсь, если при этом его софт будет онлайн транслировать ОИ скажем, вплоть до конкретного контрагента, чтобы завладеть умами новичков ещё на один десяток лет ) . Думаете они будут зарабатывать?

Я решил написать здесь, не для того чтобы кого-то обидеть, а дать понимание, что вы идете неверным путем, скажите мне спасибо, и сэкономьте себе месяцы или годы. Просто спросите себя честно, что мне дал рынок вообще (с профилем и без него)? Много ли я зарабатываю из месяца в месяц? Растет ли мой средний доход? Приобретаю ли я то, что хочу для себя или для кого-то? Кажется, у старика Карнеги в его поучительных селфмейд книжках есть такая цитата: не надо говорить, сколько ты зарабатываешь, покажи, сколько ты тратишь…

Уверен на 100% абсолютное большинство будет фактами приперто к стенке, об убыточности своей торговли. Если вы что-то умеете, где-то работаете, просто делайте это лучше чем сейчас, ищите своеобразные неэффективности, и главное, самое важное, что я вам хочу сказать - ПОНИМАЙТЕ, так чтобы вы могли по полочкам разложить, в чём конкУрентно ваше преимущество, за счет чего вы делаете деньги (трейдинг не даст вам этот ответ). Не тешьте себя иллюзиями о завтра, жить можно, только если есть сегодня! Помните это и будьте счастливы!

 
TesterДата: Пятница, 20.08.2010, 16:48 | Сообщение # 893
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 345
Репутация: 12
Статус: Offline
По поводу РОСов остаюсь при своем мнении, проверенно программным способом.


Прикрепления: 6539504.png (12.0 Kb) · 0364630.png (15.3 Kb)


Сообщение отредактировал Tester - Пятница, 20.08.2010, 16:51
 
МакедонскийДата: Пятница, 20.08.2010, 17:39 | Сообщение # 894
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (ZombiTrader)
Но иллюзии не возможно развеять, я вот уже давно роботов пишу и только недавно плюнул на все фенечки тех. анализа и
пишу вообще не так.

Цель Вашего присутствия? В этой ветке рассматривают вопросы по МД. Пока все Ваши высказывания ближе к теме "Немного философии". Если есть желание - откроем ветку "Психология трейдинга". Настоятельно прошу соблюдать тематику
 
TesterДата: Пятница, 20.08.2010, 17:47 | Сообщение # 895
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 345
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (fedot)
"Поки всегда закрываются" под сомнение ставлю слово "всегда",
и на это ставить бы не стал.

Согласен что существуют 2 кючевых вопроса к слову ВСЕГДА
1.Когда ?
2.По какой траектории?
Но и на эти вопросы есть ответ.

Сообщение отредактировал Tester - Пятница, 20.08.2010, 17:48
 
fedotДата: Пятница, 20.08.2010, 18:07 | Сообщение # 896
Старший лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Tester)
Но и на эти вопросы есть ответ.

О чем вы? Не понял.
Вы знаете когда Сбербанк будет пять рублей? Еще и траекторию нарисуете? smile

PS: может в другой ветке следует продолжить.

Сообщение отредактировал fedot - Пятница, 20.08.2010, 18:08
 
fedotДата: Пятница, 20.08.2010, 18:20 | Сообщение # 897
Старший лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Репутация: 4
Статус: Offline
biggrin
там были еще два вопроса. на них достаточно ответа ДА или НЕТ


Сообщение отредактировал fedot - Пятница, 20.08.2010, 18:22
 
valuetechДата: Пятница, 20.08.2010, 18:31 | Сообщение # 898
Старший лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 99
Репутация: 13
Статус: Offline
ZombiTrader, жестко и честно! сохранил
Всё проверяется на раз, я вот с этим согласен! Например следующие 6мес. буду постить трейды с комментами (согласен и на стейт), смотрим что из этого получается, но если это я один делать буду, то имхо бессмысленно. Нужно чтобы какая-то команда была что-ли, кто поддержит? Мне кажется этот человек действительно в теме и во благо написал, местами резко конечно, но такое не придумаешь
 
TesterДата: Пятница, 20.08.2010, 18:38 | Сообщение # 899
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 345
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (fedot)
там были еще два вопроса. на них достаточно ответа ДА или НЕТ

За 5 рублей не скажу, за неделю ДА - это просчитывается.
И траектория ДА, правда с вариантами, т.е. 50% вероятность
той или инной траектории.

Сообщение отредактировал Tester - Пятница, 20.08.2010, 18:40
 
Aleksey-TДата: Пятница, 20.08.2010, 18:49 | Сообщение # 900
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Когда показываешь заработок большинство смотрит конечную цифру, а это мешает ему. Вспомните в школе алгебру, есть пример и большинство смотрело в конец книги в ответы, а потом подгоняли решение к ответу. Но смысл задачки то пропал, вот и получается всё лежит на поверхности, а ни кто не видит. Большинство пляшет от обратного.
Я считаю, что свои деньги показывать нельзя. Но это моё мнение. Уж извиняйте и думайте как хотите.
 
Форум » Market Profile & Footprint » MarketDelta » Вопросы и ответы (настройка и использование)
Поиск: