Суббота, 04.05.2024, 10:43

Market Profile & Footprint

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Aleksey-T  
Форум » Market Profile & Footprint » MarketDelta » Вопросы и ответы (настройка и использование)
Вопросы и ответы
МакедонскийДата: Среда, 09.04.2008, 18:54 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Репутация: 23
Статус: Offline
Стартуем)))

.
.
.

- вопросы поиска МД и подключения задавайте здесь
- оффтоп влияет на репутацию

/slick
 
Aleksey-TДата: Понедельник, 09.08.2010, 00:22 | Сообщение # 856
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (Ангел)
подскажи мне не разумному на словах, что обозначает это условие. И цифра 100 - что это? ЗЫ: Интересует только цифра 100

Это сигнал на продажу. Первое условие это новый хай дня; -100 это ВБ этого бара в отрецательной зоне или равно 100 или ещё меньше и последнее условие это закрытие ниже открытия этого бара. smile

Добавлено (09.08.2010, 00:22)
---------------------------------------------

Quote (Converse)
как удалить индикатор с чарта, тот же к примеру сигнал бай или селл ?

Выдели и нажми Делит. Самый простой способ.
Quote (Converse)
для чего в идикаторе Session Statistic нужен ?

Чтобы следить за новым Хаем.
 
valuetechДата: Понедельник, 09.08.2010, 08:05 | Сообщение # 857
Старший лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 99
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Converse)
у меня не так как у тебя на графике почему то, код проверил 1 в 1

-пока не знаю точно в чем дело, но возможно в версиях МД, у меня 10.2б.3

Quote (Converse)
какой тф лучше использовать, какой рекомендует МД в своих презентациях ?

здесь всё индивидуально, посмотри ссылки выше по DDI которые я давал, практически везде разные ТФ: 1 Range, 618 Tick, 5 Min и т.д.

Quote (Ангел)
valuetech, привед smile , подскажи мне не разумному на словах, что обозначает это условие. И цифра 100 - что это?

Привет! Хороший вопрос. Отвечу так: надеюсь здесь все понимают, то что показано на видео, это лишь один из вариантов DDI, под конкретные задачи я советую его подстроить, ещё раз на видео лишь основа.

Вот условия для сигнала описанные на суппорте МД:

DDI коротко: Этот индикатор ищет случаи где дельта бара противоположна «ожидаемой» (комм. следите за хвостами дельты). Ожидания задаются несколькими простыми условиями (комм. Обожаю простые условия, это ж граль! уже… почти…) описанными ниже. Когда условие выполняется индикатор сигнализирует об этом в риалтайме (комм. имеется ввиду, что сигналы приходят в процессе формирования бара, а не только по закрытию). Есть случаи, когда сигнал появляется, а затем пропадет, если ситуация внутри бара изменилась. Только по закрытию бара сформируется подтвержденный сигнал.

Условие раз: Каждый день уникален и индикатор сбрасывает дневной максимум и минимум на открытии нового дня.

Условие два: Если цена выше или равна новому хаю И дельта для этого бара отрицательна, тогда появится сигнал на продажу.

Условие три: Если цена ниже или равна новому лою И дельта для этого бара положительна, тогда появится сигнал на покупку.

чуть подробнее в моём предыдущем посте

 
Aleksey-TДата: Понедельник, 09.08.2010, 13:53 | Сообщение # 858
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (Converse)
АлексейТ в своем видео по "примочкам и где глаза открываем " ты натягивал профиль, если ли принцип как тянул ты его ?

У меня принцип есть и есть видео по нему, часа на полтора. Но оно не для общего обозрения, а только для тех с кем я занимался. Так что не обижайтесь.
 
ConverseДата: Понедельник, 09.08.2010, 13:58 | Сообщение # 859
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
так вопрос такой: как в Мд получить значения уровня дня, контракта, месяца , недели пред. и текущей ?
есть ли такое видео ?


Сообщение отредактировал Converse - Понедельник, 09.08.2010, 14:00
 
Aleksey-TДата: Понедельник, 09.08.2010, 14:18 | Сообщение # 860
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (Converse)
так вопрос такой: как в Мд получить значения уровня дня, контракта, месяца , недели пред. и текущей ?

Вот здесь выбери что надо
Прикрепления: 2411150.jpg (70.0 Kb)
 
ConverseДата: Вторник, 10.08.2010, 21:33 | Сообщение # 861
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Aleksey-T)
так вопрос такой: как в Мд получить значения уровня дня, контракта, месяца , недели пред. и текущей ?

а как выглядит эта настройка для прошедшей не текущей недели и для месяца текущего, а то я там в днях запутался
 
Aleksey-TДата: Среда, 11.08.2010, 09:06 | Сообщение # 862
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (Converse)
а как выглядит эта настройка для прошедшей не текущей недели и для месяца текущего, а то я там в днях запутался


Сначало настроим что бы на графике было загружено 3 недели. Или больше, но главное что бы они там были.

Далее берём профиль и натягиваем его куда хочешь.
Делаем настройки после в нём.
1- хотим профили недельные, выбираем.
2- количество недель в профиле (в нутри)
3- количество недель с профилем т.е. количество профилей.
4- галку ставим если не хотим чтобы гистограмма профиля не отображалась, а остались только линии.

Результат.

Для других интервалов делаем в таком же порядке.

Прикрепления: 1800400.jpg (42.0 Kb) · 6838985.jpg (70.3 Kb) · 2010803.jpg (214.5 Kb)
 
fedotДата: Среда, 11.08.2010, 10:53 | Сообщение # 863
Старший лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Репутация: 4
Статус: Offline
Добрый день!
Quote (Aleksey-T)
Результат.

Спасибо за ваши разъяснения smile
Подскажите,пожалуйста, как сделать так , чтобы профили были одинаковой ширины в смысле количества контрактов, хотелось бы визуально отмечать в какой период объемы были выше.
например как на картинке в прицепе, объем 10 августа по цене 1670 был больше, чем объем 9 августа по цене 1705.
Прикрепления: 7523764.png (32.5 Kb)
 
Aleksey-TДата: Среда, 11.08.2010, 13:36 | Сообщение # 864
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (fedot)
Подскажите,пожалуйста, как сделать так , чтобы профили были одинаковой ширины в смысле количества контрактов, хотелось бы визуально отмечать в какой период объемы были выше.

Не пойму вопрос: одинаковой ширины в смысле количества контрактов.
Посмотри видео про фильтры, думаю там найдёшь решение своего вопроса.
 
fedotДата: Среда, 11.08.2010, 15:36 | Сообщение # 865
Старший лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Aleksey-T)
Не пойму вопрос: одинаковой ширины в смысле количества контрактов.
Посмотри видео про фильтры, думаю там найдёшь решение своего вопроса.

конечно посмотрю , но думаю там ответа нет , фильтровать то не нужно. Возможно где-то в настройках есть галка типа строить моноширные smile профили, но найти не могу.
Стандартно, если в настройках профиля задана его ширина 50pix , то каждый максимальный бар каждого профиля (POCvo) на графике будет шириной 50pix , или около того, независимо от количества проторгованых контрактов по этой цене (по цене POCvo) 1000, 500 или 20. А хотелось бы , чтобы для 1000 контрактов ширина POCvo была 50pix, для 500 контрактов - 25pix (для профиля за следующий промежуток этого же графика) и т.д.
Было бы нагляднее, особенно для менее ликвидных инструментов.


Сообщение отредактировал fedot - Среда, 11.08.2010, 15:37
 
eugene771Дата: Среда, 11.08.2010, 15:56 | Сообщение # 866
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 157
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Aleksey-T)
Не пойму вопрос: одинаковой ширины в смысле количества контрактов.
Посмотри видео про фильтры, думаю там найдёшь решение своего вопроса.

Он имеет в ввиду что нет единого масштаба и на каждом профиле применяется свой масштаб в зависимости от максимального объема на этом промежутке времени. Странно что MD это не предусмотрела.
 
valuetechДата: Среда, 11.08.2010, 16:29 | Сообщение # 867
Старший лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 99
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (fedot)
Стандартно, если в настройках профиля задана его ширина 50pix , то каждый максимальный бар каждого профиля (POCvo) на графике будет шириной 50pix , или около того, независимо от количества проторгованых контрактов по этой цене (по цене POCvo) 1000, 500 или 20. А хотелось бы , чтобы для 1000 контрактов ширина POCvo была 50pix, для 500 контрактов - 25pix (для профиля за следующий промежуток этого же графика) и т.д.
Было бы нагляднее, особенно для менее ликвидных инструментов.

Quote (eugene771)
Он имеет в ввиду что нет единого масштаба и на каждом профиле применяется свой масштаб в зависимости от максимального объема на этом промежутке времени. Странно что MD это не предусмотрела.

Не совсем так...
Да, в инструменте Profile нет возможности выставить размер объемного кластера в пикселях, только в % от ширины Профиля, но чтобы посмотреть где какой объем в абсолютных значениях можно сделать так: выделяем профили (удерживая Shift), затем приближаем график и слева видим значения в лотах(в скобках указано сколько раз бар пересекал эту цену). Более того эту информацию можно экспортировать в Excel, для этого по выделенному профилю правой кнопкой мышки, Export Data.

 
eugene771Дата: Среда, 11.08.2010, 16:48 | Сообщение # 868
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 157
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (valuetech)
Не совсем так...
Да, в инструменте Profile нет возможности выставить размер объемного кластера в пикселях, только в % от ширины Профиля, но чтобы посмотреть где какой объем в абсолютных значениях можно сделать так: выделяем профили (удерживая Shift), затем приближаем график и слева видим значения в лотах(в скобках указано сколько раз бар пересекал эту цену). Более того эту информацию можно экспортировать в Excel, для этого по выделенному профилю правой кнопкой мышки, Export Data.

Это все хорошо конечно но т к мы используем визуализацию торговли то тыкать мышкоой в график постоянно мне не хотелось бы.
 
Aleksey-TДата: Среда, 11.08.2010, 16:50 | Сообщение # 869
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
ширину не получится увеличить т.к. показывает объём конкретной цены.
можно выделить эти места если применить вильтры, они разные и применить можно по разному.


Сообщение отредактировал Aleksey-T - Среда, 11.08.2010, 16:53
 
fedotДата: Среда, 11.08.2010, 17:16 | Сообщение # 870
Старший лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (eugene771)
Это все хорошо конечно но т к мы используем визуализацию торговли то тыкать мышкоой в график постоянно мне не хотелось бы.

именно.
МД стандартно покажет все поки в профилях одинаковой ширины и надо каждый проверять "а был ли объем" sad
Бодрее было бы так как на картинке в прицепе для фьючерса ГМК, сразу видно объем в профиле 16часов

Прикрепления: 0557674.png (34.7 Kb)
 
Форум » Market Profile & Footprint » MarketDelta » Вопросы и ответы (настройка и использование)
Поиск: