Четверг, 28.03.2024, 16:17

Market Profile & Footprint

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Проблемы с ОС, жестким диском и т.п. » Проблемы с ОС, жестким диском и т.п.
Проблемы с ОС, жестким диском и т.п.
МакедонскийДата: Вторник, 27.04.2010, 05:48 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Репутация: 23
Статус: Offline
Делимся опытом)
 
МакедонскийДата: Вторник, 27.04.2010, 09:02 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Репутация: 23
Статус: Offline
2 Ангел
Есть 2 пути восстановления жесткого диска - 1) восстанавливаем оглавления, структуры и т.п. жесткого диска (тем более, если он был системным) с помощью загрузочного диска
Все до одного программиста хвалят диск Hiren's - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2882069, но можно и попробовать Мультизагрузочный FullDVD v4.0 - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2797566. В нем есть Acronis Disk Director и HDD Regenerator
2) поврежденный диск подключаем дополнительным к системному и восстанавливаем только информацию (фото, видео и т.п.) без восстановления Windows. Здесь тоже все программеры хвалят одну прогу - R-Studio - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2113009. Хотя можно попробовать и Easy Recovery. Сразу добавлю - версии прог должны быть самые свежие. Потому что не совсем свежие не всегда видят террабайтные жесткие диски.

Первый случай потребует новых знаний и при малейшей ошибке можете потерять многое) Во втором случае просто высасываете всё возможное из поврежденного диска и закидываете на целый. При этом состояние поврежденного не меняется.

 
АнгелДата: Вторник, 27.04.2010, 14:27 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 334
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо, но все это не пойдет. У меня ведь винт не определяется в биос. Система его не видит.
Моя проблема в точь как здесь -
http://www.digitalplace.ru/hard/problem_with_seagate_7200_s11.html
Просто думал, что кому помогли здесь. У меня друган попал на это. Абсолютно такой винт. Ему по гарантии вернули новый винт, а восстановить инфу отказались. А у меня прошло после гарантии 10 дней (1год и 10дней) и писец, не новый винт, ни чего. Да и мне не нужен винт, мне нужна гарантия, что они хоть временно восстановят винт, что бы выудить инфу. А они - "Приносите точно такой же винт, мы попробуем переставить детали, но ничего не гарантируем". Нашли дурака. Новый винт испортят и инфу похерят.

Добавлено (27.04.2010, 14:27)
---------------------------------------------
Ну короче так. Сегодня позвонил я в один сервисный центр, и там обещали помочь, при условии, что туда (в винт) никто не лазил. Сказали что в 99% случаев все восстанавливается и винт другой не нужен. Вообще я много лазил по этой теме, сводилось во многих местах к одному. Когда диск работал, то нужно его было срочно прошить, а если полетел, то прошивку просто так с компа не получится вогнать. Нужны какие то спец шнуры и прога. Правда гарантии, что такой винт долго прослужит - нет. Но мне бы хоть минут на пять его оживить..... На днях попробую сдать в ремонт.

Сообщение отредактировал Ангел - Вторник, 27.04.2010, 12:06
 
МакедонскийДата: Среда, 28.04.2010, 10:19 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Ангел)
На днях попробую сдать в ремонт.

А сколько стоят услуги сервисного центра?)
 
АнгелДата: Среда, 28.04.2010, 10:23 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 334
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Македонский)
А сколько стоят услуги сервисного центра?)

Сказали от 1500 р. Наверное раза в три будет дороже. biggrin
 
rawДата: Вторник, 15.06.2010, 02:25 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Если проблема не в физ. порче дисков - то можно с аналогичного винта переставить плату (несколько болтов и 1 шлейф вроде) и быстренько скачать нужную инфу.
Давно делал как то таким образом.
 
АнгелДата: Воскресенье, 15.08.2010, 19:07 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 334
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, забыл рассказать чем дело закончилось. Сделали мне его за 1500р. Перепрошили.
 
radsamДата: Вторник, 17.05.2011, 18:52 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Ангел)
Да, забыл рассказать чем дело закончилось. Сделали мне его за 1500р. Перепрошили

Легко отделался. У меня на прошлой работе тоже полетел жесткий диск с важными данными. Точнее не у меня, а у сотрудника одного. Помнится тогда тоже обратились в службу по восстановлению информации с HDD, так они сказали, что в зависимости от сложности работ конечная стоимость варьируется от 5 до 100 тыс. рублей.
Я лично раз в 1,5-2 месяца делаю акронисом бэкап всего диска С и держу его на втором HDD. В добавок к этому отдельно всю папку "Администратор" пишу на DVD-RW.
 
Форум » Разное » Проблемы с ОС, жестким диском и т.п. » Проблемы с ОС, жестким диском и т.п.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: