Суббота, 20.04.2024, 00:05

Market Profile & Footprint

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Предложения, пожелания, критика » БРОКЕРЫ, Делимся опытом (Истории, Мнения, Жалобы, Похвалы, Восторги, Разочарования)
БРОКЕРЫ, Делимся опытом
Слава23Дата: Среда, 29.06.2011, 05:45 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 42
Статус: Offline
Выбор подходящего под себя брокера дело весьма ответственное и временнозатратное. Пока они пришлют номер счета пока перейдут деньги теряются недели, в своё время Я был бы благодерен такому обзору, но не встретилось и всё пришлось тестировать своим лбом. Мой опыт можно свести к следующему списку:
-Open E Cry
-MBtrading
-Optimus Trading Group
-DeepDiscountTrading
-thinkorswim
-AMP Trading
-Interactive Brokers
-Chuck Kespert Vision Financial Markets
-Mirus Futures
Здесь не указаны те от которых Я ушел больше года назад поскольку всё могло измениться и моя информация будет не достоверной.
Иерархия списка составлена по степени моего личного уважения к этой команде, в верхних Я планирую открывать дополнительные счета по потребности, из нижних депозиты уже выведены или всё идёт к тому. Все параметры сразу не охватить поэтому конкретные вопросы задавайте пожалуйста в личку.

Open E Cry - Хорошая платформа для управления позицией, нет очень навороченных индикаторов, прекрасная команда работает оперативно через "CHAT" окно в платформе решаются все вопросы единым обращением. Нет электронного перевода денег. Низкая комиссия. Датафид специфический, тоесть он заточен под их платформу и боковые программы надетые на их датафид (ВТОРОЙ ЛОГИН БЕСПЛАТНЫЙ ПРИ РЕАЛЬНОМ СЧЕТЕ в 5к) такие как Неотикер например иногда сбоят. Не все инструменты имеют низкий маржин.
Один раз Я доусреднялся и у меня экаунт вообще ушел в минус, и никто не бросился ничего закрывать или куда-то звонить. Платформа четко показала красным цветом балланс минус там около сотни. К утру еще до открытия мои цели сработали и все 11к были начислены обратно с небольшой прибылью. IRT-MD не подключается. Минимальный остаток на счете для поддержания платфомы и котировок в рабочем состоянии (далее по тексту МОСДППРС)- $101.00

MBtrading - Неправдоподобно мощный датафид по тикам поэтому ограничен 200 тикерами, TickCount выше чем у всяких платных iqfeed и пр. - в форумах говорят что они просто используют RealTick систему. Есть электронный перевод денег. Сырой софт, но есть и арендованный, быстро развивается. Низкая комиссия. Подключенный Неотикер работает стабильно. Самый низкий маргин на Природный Газ из мне известных. Котировки от CME платные при низкой активности, NYMEX и COMEX бесплатные как и все возможные индексы, поставляемые индексы будут пошире перечнем чем у самого eSignala но списка нет, всё нужно тыкать в разных форматах, акции все бесплатные. Опциоы только на акции, на фьючерсы ожидаются. IRT-MD подключается до версии 9.1.15. МОСДППРС-$101.00

Optimus Trading Group - Rithmic data feed, исключительно всё четко и с первого раза, Входной чек держали ОДИН день. Высокий маржин. IRT-MD подключается версии после 10.1.
МОСДППРС-зависит от выбранной платфлрмы, много вариантов.

DeepDiscountTrading - Широченный выбор платформ которые можно менять не меняя брокера тоесть не перетаскивая деньги, мгновенный круглосуточный ответ на все вопосы, очень низкие комиссионные. Но платный ввод и вывод денег в том смысле что они оперируют только с телеграфным переводом-Wire Transfer, чеки и входные ACH не берут. Низкий маржин на все инструменты огульно в процентах, не индивидуально. Низкий входной депозит. IRT-MD подключается версии после 10.1. МОСДППРС-зависит от выбранной платфлрмы, много вариантов.

thinkorswim - Удобный софт для работы с опционами хотя торгуется почти всё, есть электронный перевод денег. Максимально высокой маржин и Высокие комисионные. IRT-MD не подключается. МОСДППРС - $НОЛЬ при 20 мин задержке, но все gadgets продолжают работать, например они дают инет трансляцию CNBC без рекламы внутри платформы с выводом в отдельное окно. У самой CNBC этот сервис платный. Также доступна история опционов в графике. Кроме них это умеют делать только eSignal и QST оба очень платные. Буду благодарен тому кто научит меня как убрать их рекламные фирменные надписи которые занимают все свободные места.

AMP Trading - Работать с ними в общем-то можно, Может они считают это удобством но Я не люблю когда меня сортируют по национальности причем они сами позвонили и сами не знают зачем, стали футболить без обьяснения то к чеху то к поляку, русскоговорящих поменялось двое, а всего-то оказалось что нужна им копия Идентификации. Первые трейды смотрю- комиссия семь Д, написал- комиссия исправилась на 5.7, стал наращивать позицию- не берёт, написал- маргин исправился без ответа на запрос, в общем всё нужно держать под контролем. За выходной ACH берут $3, входной не принимсают. Маргин низкий но не на всё. Только фьючерсы. IRT-MD подключается версии после 10.1. МОСДППРС-$500.00.

Interactive Brokers - Полностью электронный, тоесть через человека ничего не делается вообще. Есть электронный перевод денег, Практически весь список торгуемых инструментов возможен через один эккаунт. Второй демо эккаунт с независимым подключением. Датафид свой но тики округляются. Есть оплата-штраф за низкую активность, прочие доплаты за иностранные рынки и пр. Маргин скидок нет вообще, маргин Калл выглядит безобразно-они просто блокируют эккаунт без всякой информации об этом, и цена может пройти сквозь мою точку на выход не выполнив введённый ордер. При этом позицию они не закрывают сразу а просят добавить денег. IRT-MD подключается все версии. МОСДППРС-$0.00 в течении полугода если котировки с задержкой 20минут. Для реальных оплата$10 в месяц или нужно генерить $30 комиссии в месяц. Есть и другие варианты.

Chuck Kespert Vision Financial Markets - Данные от Ритмика, Хамоватый сервис-как ответ на вопрос может прийти -"Вы это читали когда открывали эккаунт". или "Что означает Ваш емэйл?" Входной Чек держали ДЕСЯТЬ рабочих дней. IRT-MD подключается версии после 10.1. МОСДППРС-$1000.00

Mirus Futures - здесь Я приведу только факты без коментариев. Есть у них Русскоязычный форум, Русский Нинзя называется но ведут его мирусятники рекламируя своих платных пограммистов и прочих нужных друзей.
Так вот моё сообщение провисело там минут восемь и было бесцеремонно удалено. А суть сообщения всего-то в том что вот, товарищи не лишне нам проверять свои позиции потому как меня намедни закрыли без всяких на то оснований, голый факт. После чего получаю Я несколько хамское по понятиям Русской словесности письмо где сказано что Я чуть ли не сам виноват поскольку сразу к ним нижайше не обратился за разборками. Справедливости ради должен заметить что они насчитали мне шесть тиков убытков которые и были добавлены на экаунт незамедлительно.
Так вот, есть справедливые сомнения в том, что методика вычеркивания была применена ко мне индивидуально, а значит это что невозможно себе представить что там у них вообще творится. Только фьючерсы. IRT-MD подключается версии после 10.1. МОСДППРС-$500.00

Добавлено (29.06.2011, 05:45)
---------------------------------------------
Хоть поверьте, хоть проверьте, но почти весь перечисленный список (исключая только thinkorswim) и многие другие брокеры тоже может быть управляем одной прграммой по единому стандарту.
Команда происходящая из Ростова на Дону давно известна попыткой использовать датафид от Трэйдстайшин. Теперь они взяли новые вершины. Самое удивительное то, что оно всётаки работает! Последняя версия MCDT 7.4 просто восторг! (Но ежедневный РЕСТАРТ ОБЯЗАТЕЛЕН)
Сохранён строгий дизайн от Омега Трайдстэйшн. Теперь мы можем иметь одновременно несколько окон с графикми или ТРАП (DOM) подключенных к разным брокерам, с любого графика или ТРАПика можно посылать заявки, контролировать их исполнение и совершенно не беспокоиьтся на каких брокеров это всё уходит!
Мне теперь не понятно зачем вообще этот Нинзятрэйдер нужен, по крайнер мере платная версия уж точно обречена.
Например многие ли платформы позволяют открыть связку цель-стоп уже ПОСЛЕ открытия позиции? а здесь это станданрт, как и многие другие навороты.


Сообщение отредактировал Слава23 - Пятница, 01.07.2011, 15:39
 
nickshДата: Вторник, 05.07.2011, 12:44 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
"Последняя версия MCDT 7.4 просто восторг!"
Где можно посмотреть?
 
Слава23Дата: Вторник, 05.07.2011, 13:44 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (nicksh)
Где можно посмотреть?

http://www.multicharts.com/free/
 
art125Дата: Среда, 06.07.2011, 13:56 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Слава23, Добрый день.Скажите, есть возможность получать бесплатные котировки для 6E в Мультичартсе и вообще для фьючерсов каких-либо? Спасибо.
 
Слава23Дата: Среда, 06.07.2011, 15:15 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (art125)
бесплатные котировки для 6E в Мультичартсе

Те же возможности что и бесплатные котировки для МД, или реальный счет или ежемесячная регистрация пробного потока котировок. Если есть желание чтобы всё задергалось без какой-либо регистрации то можно воспользоваться произвольными котировками от IB, описание здесь-
http://www.interactivebrokers.com/en/software/demoStandalone.php?ib_entity=llc
Этот метод работает и для МД тоже, будет безответственно как тикер DEMO, но более реалистично, цифры реальные но сильно сдвинуты во времени.


Сообщение отредактировал Слава23 - Среда, 06.07.2011, 15:42
 
art125Дата: Среда, 06.07.2011, 18:25 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Слава23, Cпасибо за ответ...у меня еще вопрос. А вы исторические котировки откуда получаете или держите мульт все время включенным?
 
Слава23Дата: Среда, 06.07.2011, 20:18 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (art125)
или держите мульт все время включенным

art125, МультДТ, как и описано ранее Я использую только для Трэйдинга, в основном с графика, и он требует ежедневной перегрузки, что не помеха в данном случае. Для анализа Я использую МД с Rithmic включенную 24/6-кроме субботы. Для просмотра истории и других игр есть эккаунт на OpenECry который работает и с балансом в $101 и позволяет грузить график любой длины и на любом Мульте тоже. А вообще на историю Я смотрю как на прошлогодний снег. Для анализа нужно использовать IRT-MD или полноценный Мульт, ДТ версия для этого слабовата, может быть пока, хотя зависит на что смотреть конечно.


Сообщение отредактировал Слава23 - Среда, 06.07.2011, 21:34
 
broker_mirusfuturesДата: Четверг, 07.07.2011, 08:43 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Не хотела встревать, а все ж встряну, так, для обьективности сценария.
Случай с Вячеславом был такой. На трейд деске целый день сидят молодые ребята и помогают клиентам, которые нуждаются в экстремальном хелпе. Обычные ребята, два глаза, две руки, два уха. И вот в жаркий денек - жаркий по торговым понятиям- звонит такому человеку стодесятый трейдер в панике, мол, интернет даун, позиция, закройте. Человек устало спрашивает номер счета, находит его на экране- где тысячи, тысячи счетов в списке, и слева рядом с номером жирный такой красный крест, чтобы одним кликом в таких ситуациях все вывести.Так вот, счет паникующего трейдера ровненько над Славиным счетом, и риск менеджер наводит на красный крест курсор, и нажимает на крест, и в тот же момент видит, что нужный счет буквально за полсекунды до этого сместился- видимо, интернет у трейдера сработал, и те "клоузы", которые он так нещадно отправлял, сняли ордера до того, как их снял трейд деск. Такие списки, из за необьятности своей, часто настроены по фильтрации количества открытых позиций, и счета с нулевыми позициями убегают в низ. Так вот, нужный счет убежал, а вот Славин попал под курсор. Большая, надо сказать, редкость, такое дело, я лично прецедента не встречала, но пока человеку помогает человек, такое может быть. Все люди.
Трейд-десковец, конечно, нехорошо сам про себя подумал, и отрапортовал происшествие, стал набирать уже Славе, как смотрит, тот сразу же заскочил обратно в позицию. Что происходило бы в грамотном развитии ситуации? Слава звонит брокеру - он у него американец, т.к. Слава в Америке, и говорит- Брайан, тут такая вот ерунда, что получилось-то? И Брайан в тот же день файлит репорт, по которому Славе начисляют упущенные им по ошибке трейд деска тики. Рабочая ситуация, рабочее решение.
Что происходит в реальности? По непонятной мне причине Слава не обращается к брокеру за разьяснениями. Он идет на форум и пишет пост совершенно, ребята, ну совершенно не того содержания, которого он здесь пересказал. Прямо таки скажем, достаточно грубый пост, который на 95% не соответствует действительности. Т.е. правды в том посте было только то, что позиция на самомо деле была ошибочно ликвидирована.
В субботу пост был прочитан, в понедельник инцидент разобран, во вторник Слава получил деньги за 6 упущенных тиков на счет.
Да, страх и ужас, когда трейд десковец нажимает не на ту кнопку впопыхах. Виноват. У него на этот случай есть профессиональная страховка, потому что все понимают- он человек, у человека есть слабости. Попавший под такую редкостную стрелу трейдер обращается к брокеру, брокер всегда, всегда решает такую вещь в пользу трейдера. Все, вопрос закрыт.
И что мылить мылом и надумывать, надумывать, малевать, малевать...Кто из вышеперечисленных брокеров хотя бы что-то удосуживается дать рунетовским трейдерам? У большинства только комиссия специальная для России, повышенная; элементарного саппорта русского нет, не то что лицензированных грамотных русскоязычных брокеров, которые до полуночи, совсем вне работы, готовят русскоязычный материал... Сколько ребят с даже этого форума в моем скайпе с вопросами перебывало, клиенты или нет, и хоть кто-то ушел ни с чем? Сколько пересмотрело мои вебинары до дыр? Когда людям беспроблемно работается, они трудятся себе тихонько, а как получится такая оказия,как с номером 23, так кипешу на всю губерню и злорадство откуда ни возьмись...

А, да что говорить. Бог с вами. Извините за много букоф.

"Я все сказал" (с)

PS - вот, кстати, письмо, посланное Вячеславу. Вполне возможно, я не очень разбираюсь в русской словесности, но если это хамство, то я опускаю руки.

"Добрый день/вечер, Вячеслав,

По сообщенному Вами инциденту 3его мая выявлено, что была совершена
мануальная ошибка на трейд деске, в результате которой Вы потеряли 6
тиков на 6E, т.е. $70 долларов, плюс комиссия за круг. Эта сумма будет
возвращена на Ваш счет сегодня.
В дальнейшем, если у Вас появляются вопросы о работе трейд деска,
незамедлительно сообщайте о них своему брокеру, Brian Dolly, такие
вопросы в рабочем порядке решаются очень быстро.

Если будут дальнейшие вопросы, пожалуйста, пишите Брайану на
####@mirusfutures.com.

Спасибо,"


Сообщение отредактировал broker_mirusfutures - Четверг, 07.07.2011, 16:43
 
broker_mirusfuturesДата: Четверг, 07.07.2011, 17:14 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
slick,
А и так оправдываюсь. Брокер же по умолчанию виноват, это ж данность smile Вот про OEC написали вверху такое, что их бы люди тоже возмутились, если б прочитали, потому что описана брешь в риск менеджменте, которую нельзя допускать. Или IB с их процедурой маржин колла- очень сомневаюсь в правдивости, они совершенно нормальный брокер. Все ж очень арбитражно... Человек декларирует "только факты", и дальше пишет вообще одни эмоции и ничего обьективного. Факты были бы: брокер с низкой комиссией, низкой маржой, русскоязычным обслуживанием, бла бла многочисленные платформы включая веб, открыл быстро, ввел/вывел деньги бесплатно и быстро, двойной логин бесплатно для всех счетов и без всяких минимумов, никаких дополнительных платежей, и кроме фьючерсов есть опционы. Проблему с ошибкой на трейд деске решили за сутки и возместили убыток сполна, причем отвечали даже на выходных."
Вот это факты. А то, что выше- эмоции и обиды. Обратите внимание, сколько раз описан "маржин колл",допустимый минимум,"доусреднялся"и тд, и брокеров сменено тьма за год. Проблема совершенно другая у трейдера, но не мне здесь ее обсуждать. Всем удачи и здоровья.
 
broker_mirusfuturesДата: Пятница, 08.07.2011, 06:46 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
smile Ну, собственно, как и Вячеслав, я уже все, что хотела, сказала,на все вопросы отвечаю, как обычно, в скайпе, и да, думающие люди действительно сделают выводы. Дискуссию с троллем, который зарегистрировался специально выпустить агрессию в этой ветке, с позволения участников форума начинать не буду, ввиду очевидной грубости, неадекватности, и несвязности нападок.

Всем здоровья и профитов smile
 
Слава23Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 19:29 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 42
Статус: Offline
Вопросы приходят только по исполнительному софту и только по глубинному маркету, на недоразвитом жаргоне именуемом стакан. В данном кратком обзоре Я буду использовать слово ТРАП-трапик поскольку логичное-лестница длинновато. Постараемся акцентироввать внимане на отличительных возможностях избегая категорий хорошо и плохо.
Кому нужна навороченность, то стоит посмотреть на buttontrader.com это насадка для IB, с ней можно поиграть используя описанный выше логин. (Не путать с вторым DEMO счетом для клиентов.) Но он тоже не без заскоков-там использована ранняя техника IB покупка-нажимаем спрва, продать-слева.
У самого трапика IB есть интересная возможность установить количество открытых позиций, не контрактов а именно позиций. Просто тыкаем в колонку и если ордер в этом направлении уже введён то он перескакивает на указанную цену, если не введен то открывается новый.
Нинзя- сделан не в русле общих стандартов индустрии, при передвижении введённого ордера они используют технику нажал-отпустил-нажал (перетык) в то время как вся индустрия нажал-передвинул-отпустил (передвиг). проблему поймут те кто часто в течении дня пересаживается с автомобиля с ручной КПП на автомат и обратно. Плюс передвиг исключает случайный ввод нового ордера поскольку отпускание кнопки и её нажатие комп не спутает никогда. Также использование средней кнопки мыши может быть проблематично для ноутбука.
Кто использует экаунт на Zen-Fire может также использовать R-Trader взятый с сайта Zen-Fire, с других сайтов бывает версия только для Ритмика. Графика у него нет но есь интересная штучка-можно сравнить свои комиссию и маргин с официально объявленными этим брокером. RMS-View Risk Parameters. Также есть брэкеты в замену бесплатной нинзе.
ОЕС- всё есть что нужно, бракеты, стратегии, но если есть открытая позиция то прицепить к ней связку цель-стоп не понятно как.
МБ-Родной софт имеет то огромное достоинство что его можно не использовать вообще. Трапик не в столбик а двумя колонками. Есть ввод с графика но изменение только из таблицы. Для них есть Мульти.
Мультичартс-Разделены понятия вход и выход. Можно предварительно записать и произвольно использовать разные стратегии на вход и разные на выход. Многосистемность требует внимания к типу заявки, такие как (на касание) или (по времени) поддерживают не все исполнительные сиистемы, которые часто отождествляют с брокером что есть неверно. Например Zen-Fire это Исполнительная система (ИС) которую арендуют с десяток брокеров, и ордера идут по законам ИС а не брокера. Например двойное подключение есть стандарт ИС и активируется через сервис ИС а не великодушное разрешение брокера. Профи-брокеры как IB, ОЕС, МВ и другие имеют свои ИС и свой софт. Мульт умеет одновременно работать со всеми перечисленными и многими не указанными здесь ИС обходя их родной софт.

Автор оставляет за собой право не отвечать на обсуждения "автора а не темы", неаргументированные выкрики аля "а Я где-то слышал", и прочий шум. "не понял" есть утверждение а не вопрос.


Сообщение отредактировал Слава23 - Вторник, 12.07.2011, 12:43
 
TTTLДата: Вторник, 12.07.2011, 13:15 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Слава23, тебе знакомы команды Enter ( нажал типа в твоем понимании) и какой приоритет оно имеет по сравнению с "передвигом", да и передвинуть можно не туда, вдруг мышка балахлит и сбросит..или еще что-то..типа комп подвис..
Дилетант короче ты, нет смысла обсуждать далее ахинею ибо не туда.
Quote
росто тыкаем в колонку и если ордер в этом направлении уже введён то он перескакивает на указанную цену, если не введен то открывается новый.
Нинзя- сделан не в русле общих стандартов индустрии, при передвижении введённого ордера они используют технику нажал-отпустил-нажал (перетык) в то время как вся индустрия нажал-передвинул-отпустил (передвиг). проблему поймут те кто часто в течении дня пересаживается с автомобиля с ручной КПП на автомат и обратно.


Сообщение отредактировал TTTL - Вторник, 12.07.2011, 13:19
 
radsamДата: Вторник, 23.08.2011, 00:12 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Слава23)
Идём на zen-fire.com устанавливаем R|Trader Логинемся в сервер Ze-Fire-Internet далее Window-Preferences-Performance-Rithmic GateWay Round Trip Time и много раз нажимаем Ping. Полученные данные публикуем здесь с указанием региона и инет провайдера.

А что собственный пинг zen-fire не годится? Если зайти на их web trader, то там в правом углу есть зеленная кнопочка при наведении на которую отображается пинг до зеновского сервака (как я понял). У меня на 20 мбит/с латентность 300 милисек, а на втором канале в 2 мбит/с латентность 350 милисек. имеется ввиду латентность через web trader. Попробую сравнить с R|Trader


Сообщение отредактировал radsam - Вторник, 23.08.2011, 00:13
 
Слава23Дата: Вторник, 23.08.2011, 00:23 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 42
Статус: Offline
Да в конце концов, Это нужно мне или Вам? Не хотите - не будет. Прощайте

Сообщение отредактировал Слава23 - Вторник, 23.08.2011, 22:03
 
radsamДата: Среда, 24.08.2011, 13:34 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Слава23)
В том-то и дело что люди часто переплачивают за скорость "рекламный параметр" а на самом деле она совсем и не нужна, а минимальные задержки можно найти только экспериментально, и это тот самый случай когда коллектив может выручить.

Скорее минимальные задержки можно найти экспериментально меняя провайдеров biggrin
Я общался с представителем компании которая дает мне 20 мбит/с, ни задал ему вопрос почему мол получается, что ваша выделенка в 20 мбит/с дает латентность всего на 50 милисекунд меньше чем обычный телефонный ADSL в 2 мбит? Так он сказал, что это из-за того что они используют дешевую маршрутизацию, а именоо большое число промежуточных узлов до америки. То есть сигнал с компа летит сначла на один, потом на другой узел и т.д. Эти промежуточные узлы стоят дешево - абонентка имеется ввиду . Чтобы уменьшить пинг надо уменьшить число узлов на пути от сетевой каротчки компа до биржы.

Добавлено (24.08.2011, 13:34)
---------------------------------------------

Quote (Слава23)
Да в конце концов, Это нужно мне или Вам? Не хотите - не будет. Прощайте

Видимо латентность россеянских и украинских трейдеров не особо интересует. Ты им покажи платформу и паттерны, чтобы сразу можно было рубить миллион tongue
 
Форум » Разное » Предложения, пожелания, критика » БРОКЕРЫ, Делимся опытом (Истории, Мнения, Жалобы, Похвалы, Восторги, Разочарования)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: