Четверг, 25.04.2024, 13:02

Market Profile & Footprint

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Market Profile & Footprint » Основы (термины и литература) » Tom Alexander - Practical Trading Applications of MP
Tom Alexander - Practical Trading Applications of MP
МакедонскийДата: Четверг, 16.09.2010, 18:17 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Репутация: 23
Статус: Offline
Предлагаю обсудить свежую книгу Тома Алекзандера "Practical Trading Applications of Market Profile" (2008).
 
МакедонскийДата: Четверг, 16.09.2010, 18:25 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Репутация: 23
Статус: Offline
alex41 (Сегодня 17:57)

Кроме книги неплохо ознакомиться с открытыми материалами Tom'a Alexander http://www.traderkingdom.com/experts/272-tom-alexander и его сайтом
http://www.alexandertrading.com/site/resources/free-samples-2 .
Т.к. Tom Alexander в своих статьях и книге апеллирует к работам Donald L. Jones ,то не помешает ознакомление с его сайтом http://www.cisco-futures.com/ .
Станет понятно по какому принципу выбирается временной диапазон для построения профиля,а Harris Landgarten https://co2970.omnovia.com/archives/42804
еще и на практике покажет.
Все сводится к 5-ти рисункам:

Прикрепления: 2810337.jpg (28.4 Kb) · 2414808.jpg (60.2 Kb) · 7071424.jpg (46.2 Kb) · 8353810.jpg (45.6 Kb) · 8666885.jpg (69.3 Kb)
 
МакедонскийДата: Четверг, 16.09.2010, 18:25 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Репутация: 23
Статус: Offline
alex41 (Сегодня 18:11)

Тут на форуме Tester давал ссылку на статью Sam'a Seiden,для понятия принципов и методологии то же хорошо.В переводе другие его(и его коллег) статьи можно почитать http://www.priceactionfx.ru/2009/10/blog-post_5284.html

 
alex41Дата: Четверг, 16.09.2010, 22:00 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 7
Статус: Offline
Два вебинара от Mirus Futures по материалам Тома Алекзандера

Вебинар №4 "Market Profile© – старое и новое"
http://day-trader.ucoz.ru/load....1-0-308
или
https://admin.connectpro.acrobat.com/_a81668....=normal

Вебинар №6 "Практическое применение Market Profile"
http://day-trader.ucoz.ru/load....1-0-306
или
https://admin.connectpro.acrobat.com/_a81668....=normal

Добавлено (16.09.2010, 22:00)
---------------------------------------------
Для тех,кто хочет немного автоматизировать процесс определения баланса для различных инструментов и периодов,в книге Рик'а Бенсигнор "Новое мышление в техническом анализе" в главе 5 Р.Месх Рыночный профиль и понимание языка рынка в части Профили циклов равновесия и неравновесия указана одна из идей их определения.Добавить фильтры,поставить алерты на логику ситуации,проконтролировав сигнал по футпринту -полуавтомат готов.
И всегда надо иметь статистику исходов сигнала.Это что касается алгоритмов.И конечно свое видение рынка и опыт.

Сообщение отредактировал alex41 - Четверг, 16.09.2010, 22:07
 
АнгелДата: Среда, 20.10.2010, 20:25 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 334
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (alex41)
Для тех,кто хочет немного автоматизировать процесс определения баланса для различных инструментов и периодов,в книге Рик'а Бенсигнор "Новое мышление в техническом анализе" в главе 5 Р.Месх Рыночный профиль и понимание языка рынка в части Профили циклов равновесия и неравновесия указана одна из идей их определения.Добавить фильтры,поставить алерты на логику ситуации,проконтролировав сигнал по футпринту -полуавтомат готов.
И всегда надо иметь статистику исходов сигнала.Это что касается алгоритмов.И конечно свое видение рынка и опыт.

Заблуждение на счет видения рынка и опыта. Имея положительную статистику исходов сигнала, эти два компонента - видение и опыт как раз и будут мешать в торговле. Роботов и создают для того, чтобы убрать человеческий фактор.
--------------
Кстати что по книге? Стоит она ТОГО? А то с переводчиком хрень получается.
 
AngelДата: Среда, 20.10.2010, 21:06 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ангел)
Кстати что по книге? Стоит она ТОГО? А то с переводчиком хрень получается.

После прочтения своего мнения не поменяла - ничего нового и революционного там нет, все до него расписал Далтон, а его книга на 80% это пересказ Далтоновских книг.
Буду использовать кое-что из нее в вебинаре на спекулянте на следующей неделе, так что приходите !

Удачных трейдов !

Сообщение отредактировал Angel - Среда, 20.10.2010, 21:07
 
МакедонскийДата: Четверг, 21.10.2010, 05:39 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Angel)
Буду использовать кое-что из нее в вебинаре на спекулянте на следующей неделе, так что приходите !

С удовольствием! Тем более, у Вас самый приятный голос из всех лекторов Спекулянта biggrin
 
АнгелДата: Четверг, 21.10.2010, 11:01 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 334
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Angel)
Буду использовать кое-что из нее в вебинаре на спекулянте на следующей неделе, так что приходите !

Спасибо Инна! Придем. smile
 
alex41Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 21:38 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Ангел)
Заблуждение на счет видения рынка и опыта. Имея положительную статистику исходов сигнала, эти два компонента - видение и опыт как раз и будут мешать в торговле. Роботов и создают для того, чтобы убрать человеческий фактор.

Вас смутило понятие "сигнал" в разных случаях.О торговом роботе речи не было,предлагалась одна из метод "...немного автоматизировать процесс определения баланса для различных инструментов и периодов...".Фильтр-как алгоритм улучшения данной методы,алерт на логику ситуации-как сигнал обратить внимание на данный инструмент,а уже футпринт-как инструмент отображающий поток ордеров ,как бы дает сигнал на действие и вот статистика этих сигналов и имелась в виду.А опыт и личный взгляд(подход)-как основа для сигнала на действие.
Робот(МТС) и есть не что иное ,как возможно полная автоматизация своего видения рынка и опыта в коде.Я предпочитаю автоматизировать выдачу алертов,а торговать руками с автоматом выставления ордеров(просто не ввожу параметры ордера).
По книге Вам ответили,что-то новое,революционное в концепции МР -будет уже что-то другое,интерес вызывают способы использования данной концепции,но опять же -в общем плане.
 
АнгелДата: Понедельник, 25.10.2010, 01:40 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 334
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (alex41)
Вас смутило понятие "сигнал" в разных случаях.О торговом роботе речи не было,предлагалась одна из метод "...немного автоматизировать процесс определения баланса для различных инструментов и периодов...".Фильтр-как алгоритм улучшения данной методы,алерт на логику ситуации-как сигнал обратить внимание на данный инструмент,а уже футпринт-как инструмент отображающий поток ордеров ,как бы дает сигнал на действие и вот статистика этих сигналов и имелась в виду.А опыт и личный взгляд(подход)-как основа для сигнала на действие.
Робот(МТС) и есть не что иное ,как возможно полная автоматизация своего видения рынка и опыта в коде.Я предпочитаю автоматизировать выдачу алертов,а торговать руками с автоматом выставления ордеров(просто не ввожу параметры ордера).
По книге Вам ответили,что-то новое,революционное в концепции МР -будет уже что-то другое,интерес вызывают способы использования данной концепции,но опять же -в общем плане.

Про "сигнал" разобрались. beer
Про концепции МР. Скажем так - чем больше читаем разные статьи, книги, семинары, тем больше вся эта информация уводит нас от истинны. Как говорят - чем дальше в лес, тем гуще дебри))) Каждый автор пытается внести что то свое, а мы перемалываем это, вместо совершенствования в стратегии которая у нас есть, пытаемся сверху "надеть" еще что то новое. В итоге "шуба" разрастается, но она не становится норковой. Т.е. мы все ищем грааль и хаваем все то, что нам дают. Это отнимает уйму времени, и главное - вносит смятение в нашу торговлю. То, что вчера нам казалось работает - сегодня уже под большим вопросом..... Как ко всему этому относится, я не знаю. Просто высказал свое мнение.
 
Aleksey-TДата: Понедельник, 25.10.2010, 13:42 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (Ангел)
Про концепции МР. Скажем так - чем больше читаем разные статьи, книги, семинары, тем больше вся эта информация уводит нас от истинны. Как говорят - чем дальше в лес, тем гуще дебри))) Каждый автор пытается внести что то свое, а мы перемалываем это, вместо совершенствования в стратегии которая у нас есть, пытаемся сверху "надеть" еще что то новое. В итоге "шуба" разрастается, но она не становится норковой. Т.е. мы все ищем грааль и хаваем все то, что нам дают. Это отнимает уйму времени, и главное - вносит смятение в нашу торговлю. То, что вчера нам казалось работает - сегодня уже под большим вопросом..... Как ко всему этому относится, я не знаю. Просто высказал свое мнение.

В самую точку. thumbup
 
alex41Дата: Суббота, 30.10.2010, 19:13 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 7
Статус: Offline
Ангел,в вашем высказывании есть некоторое противоречие.
Если Вы познали истину ,то зачем Вы "...больше читаем разные статьи, книги, семинары,..." которые "... больше вся эта информация уводит нас от истинны..." ,наверное из праздного развлечения или для расширения кругозора,но "...а мы перемалываем это, вместо совершенствования в стратегии которая у нас есть,..."-это говорит,что Вы не знаете истины или осознаете,что она частична и ищите ее у "...Каждый автор пытается внести что то свое..." и хотите чужими мыслями развеять свою неуверенность.Т.е Вы ищите чего-то в чужом подходе к рынку для себя и не найдя или не поняв,сетуете о потраченном времени.Эта стадия развития профессионала проходит в любой области человеческой деятельности и занимает лет 5,даже гении начинают с чего-то.Если сразу попали к толковому преподавателю практику ,то сократите это время с пользой для себя.Я через самообучение прошел,нашел свой подход к рынку и теперь обращаю внимание на информацию в этом ракурсе.
Aleksey-T,обьясните,где в высказывании Ангела точка?
Как Вы пишите на рынке с 2000г.,то как долго длился у Вас поиск методы более менее стабильного заработка на рынке или сколько у Вас ушло времени,чтобы увидеть то,что у всех под носом(Ваши слова),но они не видят и почему как 3 года заинтересовались обьемами и потратили год(с Ваших слов)на изучение нового(динамики цены и обьема по футпринту),если старое работает?Почему точку не поставили в своем развитии и исследовании другого подхода,а наоборот,потратили время и энергию на сбор информации по крупицам от разных авторов(из ваших слов на форуме)?Или Вы уже сразу знали,что это Вам даст возможность видеть в книге(рынке)не фигу,а заработок( Вы привели пословицу "смотришь в книгу и видишь фигу" в контексте личной значимости).И если поставили точку,то уверенны,что в будущем не будете опять по крупицам собирать информацию в связи с развитием технологий и рынка? biggrin
 
МакедонскийДата: Суббота, 30.10.2010, 22:05 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Репутация: 23
Статус: Offline
Я торгую около 5 лет. И пришел к выводу:
1. Многие через несколько лет опыта продолжают торговать свои убеждения. Убеждения это неплохо, но вот если они расходятся с мнением крупных операторов - приходится тяжко biggrin
2. Именно поэтому я против прогнозов. Реально не знаю, куда пойдет рынок, и даже не стараюсь что-то предугадать. Есть значимые уровни, но к какому из них рынок дернет other timeframe trader - мы знать не можем.
3. Новости, аналитика, макростат, бредни на РБК - чистой воды утопие. Ни макроэкономические данные, ни результаты деятельность компаний НИКАК не связаны с биржевыми котировками.
4. Что же у нас остается? Только идти по пятам за крупными операторами. Он может выйти завтра, а может через 2 недели. И он всегда будет прав. Как его идентифицировать? Объем всему голова. И в сочетание с рыночным профилем это выгодная штука.
5. Я прочитал и просмотрел меньше половины того, что есть здесь. И этого достаточно, чтобы торговать ликвид на нашем рынке.
6. Искать нужно в материалах только то, что ближе тебе. Уверен, что наш стиль торговли напрямую зависит от темперамента и иных психо-физиологических характеристик. Именно поэтому в трейдинге верный путь только один - который ближе.
7. Без дисциплины никуда нельзя. и ОГРОМНАЯ часть убытков идет не от погрешностей в концепции рыночного профиля, а от неправильного риск-менеджмента.
8. Планирование необходимо. Но не прогноз. Каким образом? Движение сегодня равновероятно как в сторону моей позиции, так и против. И я должен быть готов к обоим вариантам. И стоп-лоссами, и тэйками, и подтягиванием стопов, и частичным фиксингом.
9. Профиль (будь то рыночный или объемный) - возможен как торговая система - уровневая. Либо дополнение к Вашей (трендовой или какой-либо другой).
 
АнгелДата: Воскресенье, 31.10.2010, 21:10 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 334
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (alex41)
Ангел,в вашем высказывании есть некоторое противоречие.
Если Вы познали истину ,то зачем Вы "...больше читаем разные статьи, книги, семинары,..." которые "... больше вся эта информация уводит нас от истинны..." ,наверное из праздного развлечения или для расширения кругозора,но "...а мы перемалываем это, вместо совершенствования в стратегии которая у нас есть,..."-это говорит,что Вы не знаете истины или осознаете,что она частична и ищите ее у "...Каждый автор пытается внести что то свое..." и хотите чужими мыслями развеять свою неуверенность.Т.е Вы ищите чего-то в чужом подходе к рынку для себя и не найдя или не поняв,сетуете о потраченном времени.Эта стадия развития профессионала проходит в любой области человеческой деятельности и занимает лет 5,даже гении начинают с чего-то.Если сразу попали к толковому преподавателю практику ,то сократите это время с пользой для себя.Я через самообучение прошел,нашел свой подход к рынку и теперь обращаю внимание на информацию в этом ракурсе.
Aleksey-T,обьясните,где в высказывании Ангела точка?
Как Вы пишите на рынке с 2000г.,то как долго длился у Вас поиск методы более менее стабильного заработка на рынке или сколько у Вас ушло времени,чтобы увидеть то,что у всех под носом(Ваши слова),но они не видят и почему как 3 года заинтересовались обьемами и потратили год(с Ваших слов)на изучение нового(динамики цены и обьема по футпринту),если старое работает?Почему точку не поставили в своем развитии и исследовании другого подхода,а наоборот,потратили время и энергию на сбор информации по крупицам от разных авторов(из ваших слов на форуме)?Или Вы уже сразу знали,что это Вам даст возможность видеть в книге(рынке)не фигу,а заработок( Вы привели пословицу "смотришь в книгу и видишь фигу" в контексте личной значимости).И если поставили точку,то уверенны,что в будущем не будете опять по крупицам собирать информацию в связи с развитием технологий и рынка? biggrin

Такс, это наезд я так понимаю? smile С какого я года на рынке? 2000? Где это я так приврал, не тыкните носом? Изучение профиля начал на данном сайте год назад, а инфу по нему искал с полгода до того, как попал сюда. Три года как то не влезает. Ну да Бог с годами. А под носом в профиле только одно - накопление и распределение. Все остальное, что пытаются еще засунуть - дельту цветастую и т.д. это лишнее. Про это имел ввиду.
Что я там привел в "контексте личной значимости"? В конце моего поста прочтите предложение - "Просто высказал свое мнение". В Вашем же посте сквозит какая то личная неприязнь ко мне. В перепалки на данном форуме я сталкиваюсь впервые. Всегда старался общаться без взаимных обид. Если кого обидел своей "личной значимостью", то простите. Больше выяснять отношения я не буду. smok


Сообщение отредактировал Ангел - Воскресенье, 31.10.2010, 21:13
 
alex41Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:44 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 7
Статус: Offline
Ангел,вторая часть поста была адресована Aleksey-T,без всякого стремления к разборкам.
Каждый выбирает для себя,
Женщину,религию,дорогу.
Дьяволу служить или пророку-
Каждый выбирает для себя.
Левитанский
 
Форум » Market Profile & Footprint » Основы (термины и литература) » Tom Alexander - Practical Trading Applications of MP
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: