Пятница, 29.03.2024, 16:06

Market Profile & Footprint

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Aleksey-T  
Форум » Market Profile & Footprint » MarketDelta » Настройка экспорта данных из Quik для импорта в MD
Настройка экспорта данных из Quik для импорта в MD
МакедонскийДата: Пятница, 13.08.2010, 15:32 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Репутация: 23
Статус: Offline
Для общего блага, по просьбе трудящихся, создаем базу тиковых данных

.
.
.

Здесь: Подключение Marketdelta к QUIK реалтайм с правильными бид/аск.

/slick
 
IAAДата: Четверг, 10.02.2011, 17:28 | Сообщение # 106
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AlexMD)
на каждой минутной свече теряет по 10%, при сильных движениях значительно

завтра гляну - она вообще проста как топор,
при запуске находит строчку с нужной сделкой - это стартовая строка и дочитывает до конца файла и записывает этот промежуток в файл дельты,
если дельта не успеет импортировать до следующей записи в файл будут потери данных
поэтому по закону найквиста (шутка) надо чтобы частота импорта в дельте превосходила как минимум в 2 раза период в проге (скажем в проге 10 сек в дельте 4 сек)

возможно бага есть - написал за пару часов - особо не тестировал - проверю завтра если что выложу обновление

пс понял в чем трабла - фишка в том что если идут 2 куска подряд что содержат одну и ту же секунду данные предыдущего куска затираются по этой секунде
завтра поправлю

Добавлено (10.02.2011, 17:28)
---------------------------------------------
пофиксал багу в
http://day-trader.ucoz.ru/load/obnovlenie_progi/4-1-0-609

проверял вроде данные не пропадают, единственное что МД при импорте как то странно распихивает объемы по свечкам те с квиком нет полного совпадения но это проблема в МД тк когда полный файл импортишь такие же различия по барным объемам есть, но сумма объема одинакова, объем просто в смежные бары как то залазит
по крайней мере у меня

Сообщение отредактировал IAA - Среда, 09.02.2011, 23:40
 
Sergey_SДата: Воскресенье, 13.02.2011, 01:05 | Сообщение # 107
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Riskmen)
Решил создать RAM диск в оперативной памяти http://ramdisk.nm.ru/ramdiskent-rus.htm

Внимание! Avast(антивирус) блокирует доступ на страницу http://ramdisk.nm.ru/ramdiskent-rus.htm из-за угрозы.


Сообщение отредактировал Sergey_S - Воскресенье, 13.02.2011, 01:06
 
VictorДата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:58 | Сообщение # 108
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: -1
Статус: Offline
Приветствую всех.
Подскажите в чем подвох.
Установил МД 9.0.13 для работы с Quik
Скачал историю по RUH1 за февраль.
Какие ещё надо делать настройки, чтобы во всей красе увидеть графики.
У меня только чёрточки, причём на других таймфрендах, так же как и в закладке Footprint ничего не показывает.

Прикрепления: 0940531.jpg (103.0 Kb)
 
vnk2004Дата: Понедельник, 21.02.2011, 10:09 | Сообщение # 109
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
помогите пожалуйста с экспоротом в 10 версию а то на профиле не идет движене цены а в главном окне показывает что экспорт идет
 
VictorДата: Понедельник, 21.02.2011, 20:45 | Сообщение # 110
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: -1
Статус: Offline
Такой исчерпывающий ответ уважаемый slick, прям не знаю как отблагодарить. Форум читал и не по одному кругу, если это утешит. Потому и спрашиваю о помощи, что не могу понять что искать и где. Неужели тяжело подсказать, если знаешь.
 
АнгелДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:17 | Сообщение # 111
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 334
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Victor)
Такой исчерпывающий ответ уважаемый slick, прям не знаю как отблагодарить. Форум читал и не по одному кругу, если это утешит. Потому и спрашиваю о помощи, что не могу понять что искать и где. Неужели тяжело подсказать, если знаешь.

Ну вообще то он все правильно ответил))))))) Какой вопрос такой и ответ.
Что у Вас не получается? Котировки не идут? Так надо настроить конект квика с МД.

Плюс есть еще особенности одновременного запуска квика и МД. Я например запускаю сначала квик, потом МД. Торги должны уже идти. В МД жму - старт. И одновременно запускаю футпринт. Без этого у меня например старт не происходит. Тут на форуме вообще то расписано много. Согласен, что нужно попотеть что бы найти нужное. Вы более конкретно спрашивайте, на каком этапе загвоздка.

Прикрепления: 2587869.png (19.1 Kb) · 1354072.png (22.9 Kb)


Сообщение отредактировал Ангел - Понедельник, 21.02.2011, 21:23
 
RIBДата: Понедельник, 21.02.2011, 22:19 | Сообщение # 112
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 41
Репутация: 5
Статус: Offline
Всем привет! Хотел бы уточнить ответ Ангела: "Плюс есть еще особенности одновременного запуска квика и МД. Я например запускаю сначала квик, потом МД. Торги должны уже идти."
Запуск однозначно должен идти так: 1 КВИК 2. МД.
Я обычно запускаю на премаркете, с началом торгов ФП сам рисует кластеры.
З.Ы. К сожалению, на ветках по МД накопилось много "Эмоцианального" мусора, надо бы почистить.
 
RuslanДата: Вторник, 22.02.2011, 19:44 | Сообщение # 113
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите, А есть ли варианты в МД 10 импортировать данные ?
(из КВИКА)
 
VictorДата: Вторник, 22.02.2011, 20:43 | Сообщение # 114
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: -1
Статус: Offline
Спасибо пацаны за ответ, это я знаю, про это не один раз на форуме писалось, в онлайн графики у меня показывают, наверное и вправду не так спросил.
На этом сайте лежат файлы с историей того же RUH1, когда их просто импортируешь в программу МД (Quik не подключён) через File/Import/Data, МД пишет Historical Import Completed, но на экране данные не отображаются. Я правильно понимаю что пропущенные исторические данные можно подгружать и смотреть в МД, и для этого не обязательно онлайн подключение и связь с Quik-ом. А вообще если с этим разберусь сделаю для всех подробную инструкцию по начальной настройке, чтоб не урывками а целиком, пошагово. biggrin Пожалуйста растолкуйте если понятен вопрос.
 
RuslanДата: Вторник, 22.02.2011, 20:56 | Сообщение # 115
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Правильно.
Но грузите сначала большие таймфрэймы, потом малые.
Тогда будут видны все графики.
НА фьюч нужны символы типа @RU# - для контракта на все времена.
 
vnk2004Дата: Среда, 23.02.2011, 02:19 | Сообщение # 116
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Ruslan, у тебя что за проблема идет статус что данные экспортируются а профиль не рисуется??
 
RuslanДата: Четверг, 24.02.2011, 12:15 | Сообщение # 117
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Не могу в принципе связать их.
Поэтому сижу на 9ке, с ней всё ОК.
Подскажите какую (10,х,хх) версию взять для КВИКА и как с ней бороться. Может у кого залеченная есть и какая-то фишка для получения данных онлайн.
Рассмотрю предложения smile

vnk2004>
- А вы какую версию пользуете?

 
TiДата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:13 | Сообщение # 118
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
приветствую всех. Здесь на форуме выкладывалась ява-примочка, которая передает данные по схеме квик-файл-мд. Автор писал, что в МД он устанавливает период обновления в 2 секунды. Вопрос: где это настраивается? И будет ли работать такое обновление при экспорте из тхт файла?

Богат не тот, у кого много, а тот, кому хватает...
 
awakДата: Понедельник, 28.02.2011, 05:54 | Сообщение # 119
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ti)
Вопрос: где это настраивается?

Имеется ввиду шедулер МД.
Будет при импорте из тхт.
Прикрепления: 7423932.png (2.6 Kb)


Сообщение отредактировал awak - Понедельник, 28.02.2011, 05:59
 
TiДата: Понедельник, 28.02.2011, 14:10 | Сообщение # 120
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (awak)
Имеется ввиду шедулер МД. Будет при импорте из тхт.

А, понятно, спасибо.
Я, в общем-то, что хотел.. В виду отсутствия Квика у моего брокера (АйТи) задался вопросом экспорта данных в МД. В общем путем долгих мучений и сломанных глаз за время сидения за монитором smile кое-что все таки вышло. Вчера позникла идея реализация связки: СмартКом-Амиброкер-тхт-файл-Шедулер-МД. Нашел даже код для Амиброкера для выгрузки данных ) Сегодня испытал: результат плачевный - Амиброкер непонятно почему виснет но котировки идут. Тестировал на минутках (тики не стал пока, т.к. код надо доделывать).
Решил пойти другим путем. Попробовать реализовать связку аналогичную выложенной на сайте, то есть из терминала в эксель, потом в МетаСервер, далее в МД. Короче, данные потекли, на первый взгляд правильные )) Сегодня буду копить хистори, а потом сравню, например, с финамом или с форумскими котировками по фьючу РТС.
Если кому-то надо принцип реализации, то говорите, заморочусь на написание подробной инструкции, хотя ничего сложного нет, Все по аналогии с Квиком.

Добавлено (28.02.2011, 14:10)
---------------------------------------------
Все данные идут. НО проблема с объемами. Ведь объемы на футпринте должны совпадать с объемами на свечном графике аналогичного таймфрейма? Или это какие-то другие объемы?
Такое ощущение, что Метасервер не успевает обрабатывать данные, а периодически наоборот на футпринте идет больший объем.. Непонятно. Скрин прилагаю, можно сравинть (28.02, пятиминутки, фьюч. РТС)

Скрин


Богат не тот, у кого много, а тот, кому хватает...
 
Форум » Market Profile & Footprint » MarketDelta » Настройка экспорта данных из Quik для импорта в MD
Поиск: