Суббота, 20.04.2024, 14:04

Market Profile & Footprint

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Aleksey-T  
Форум » Market Profile & Footprint » MarketDelta » FAQ для Новичков (FAQ для Новичков)
FAQ для Новичков
velДата: Четверг, 13.01.2011, 19:10 | Сообщение # 196
Старший лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Репутация: 2
Статус: Offline
Экспорт из ТВС квика, футпринт работает, как положено. Подскажите, как кидать файлы на сайт, могу по сберу выкладывать данные.
Есть у кого решение проблемы с базой данных, путь задавал при установки в другую директорию выдает все равно (Unable to open database file. Make sure another MarketDelta is not running. MarketDelta cannot continue)
 
АнгелДата: Понедельник, 17.01.2011, 00:03 | Сообщение # 197
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 334
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (vel)
Экспорт из ТВС квика, футпринт работает, как положено.

Что это и как настроить...., наверное я что то невнимательно читал.
а, понял о чем Вы. но к сожалению у меня при отключении процесса winros, квик зависает наглухо. Как с этим бороться я не знаю.
P/S. "запускаем квик, убиваем из процессов winros(для работы MetaserverRt)"


Сообщение отредактировал Ангел - Понедельник, 17.01.2011, 00:12
 
velДата: Понедельник, 17.01.2011, 01:53 | Сообщение # 198
Старший лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Репутация: 2
Статус: Offline
Через winros объемы не правильные, из ТВС квика в текстовый файл потом в schedule MD с объёмами в футпринте все ок, описание в соседней ветке по экспорту из квика в MD.
 
fedotДата: Понедельник, 17.01.2011, 10:24 | Сообщение # 199
Старший лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ангел)
но к сожалению у меня при отключении процесса winros, квик зависает наглухо. Как с этим бороться я не знаю.

Если вы не планируете использовать winros от квика, то его вместе с iwr.dll можно убрать из папки квика. Winros загружаться не будет.
 
АнгелДата: Понедельник, 17.01.2011, 11:28 | Сообщение # 200
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 334
Репутация: 4
Статус: Offline
Ок. Всем спасибо. Я посмотрю ветку соседнею. Просто там всего намешано.....
 
NikeДата: Четверг, 20.01.2011, 19:00 | Сообщение # 201
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет. При запуске вылазит кнопка триал, но при попытке подключиться к дате вылазит окошко лицензии Inactive. Выполнил все действия по этой инструкции не помогло. Подскажите как быть.
если вы ВПЕРВЫЕ устанавливаете МД для 30 дневного ТРИАЛА и при запуске не увидели кнопки TRIAL, а затем в окне активации лицензии статус Inactive, тогда:
1) В MD кликаем File | Open | Configuration File
2) Пишем AllowTrialActivation=TRUE
3) Сохраняем и перезапускаем MarketDelta.
файл расположен в папке МД \ Admin \ configure.txt

Win 7, md_TA_1038, Infinity demo.


Бедный не тот у кого мало, а тот кому мало!

Сообщение отредактировал Nike - Четверг, 20.01.2011, 19:00
 
IAAДата: Воскресенье, 23.01.2011, 14:11 | Сообщение # 202
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (slick)
ЗЗЫ: Судя по вот этому http://support.marketdelta.com/entries/117608-quick-start-guide-for-cqg кроме всего прочего еще и корявовато с СQG работает smile

Cost: $495 + the CQG realtime API enablement ($45) and the CQG Historical API enablement ($100).

цкуг стоит до хрена ежемесячно - надо быть мачурным трейдюком чтобы иметь это,
интересно стоит он того ?

 
forelyДата: Воскресенье, 23.01.2011, 15:39 | Сообщение # 203
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Делал регистрацию демо на ampfutures.com и катировки загрузились толь по текущиму контракту. Как загрузить историю по прошлым 6E контрактам за 2010?
 
velДата: Пятница, 28.01.2011, 11:50 | Сообщение # 204
Старший лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Репутация: 2
Статус: Offline
подлючить реал или платный датафид, если есть история конвертировать в формат MD и импортировать.
 
Lazy_buggerДата: Понедельник, 31.01.2011, 00:42 | Сообщение # 205
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Начал изучать МД. Раньше юзал Волфикс, но кое что не устраивает и стал смотреть в сторону МД. Как всегда для новичков, несколько "дуратских" smile вопросов:
1. Как поменять шрифты в МД. Видел на скринах Ангела подписи графиков по русски. Колдовал со шрифтами в Сетап-преференс-дженерал, не помогло.
2. Есть ли способ уменьшить издержки на МД при торговле на амерах через Зенфайер (реал есть, ниндзя).
3. Скачал пару видео роликов, а они почему то без видео, один звук. Один ролик вообще без расширения лежит. Странно как то - народ пишет, что смотрят нормально. Что я делаю не так? Какой то особенный плеер? wacko

Win7, Windows media, Media Player Classic. МД 10.3.6

 
Aleksey-TДата: Понедельник, 31.01.2011, 02:01 | Сообщение # 206
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
шрифты менять не нужно, просто пишеш и всё. изначально видно абру-кадабру, но после кнопки применить всё по русски написано. С видео скорее кодеки не установлены. Мои видео все в ави формате, но первые были без звука, просто видео.

Сообщение отредактировал Aleksey-T - Понедельник, 31.01.2011, 02:02
 
Lazy_buggerДата: Понедельник, 31.01.2011, 12:07 | Сообщение # 207
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо огромное Алексей! Не ожидал такой быстрой реакции на мои вопросы (основная проблема форумов).Со шрифтами получилось! Я даже не догадался бы ни когда, что абра-кадабра может после переконвертироваться, первый раз такое вижу, хотя с компьютерами с 91 года :). Насчет роликов - поковыряюсь. Не ожидал, что мой набор кодеков от СССР и K-Lite не смогут с этим разобраться. Насчет второго вопроса, по поводу снижения издержек на содержание МД, не ответили. Я понимаю, что есть вариант "вечного" триала и лицензионный. Так вот, вопрос мой был про лицензионное подключение. Насколько я понял есть способ снижения платы за МД и фид, но вот каким образом я не понял. Если вы знаете такой способ, поделитесь пож-ста. Еще раз спасибо за ответы. Нужное дело делаете.
 
TesterДата: Понедельник, 31.01.2011, 12:38 | Сообщение # 208
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 345
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Aleksey-T)
2. Есть ли способ уменьшить издержки на МД при торговле на амерах через Зенфайер (реал есть, ниндзя).

Вечный "триал".

Сообщение отредактировал Tester - Понедельник, 31.01.2011, 12:47
 
Aleksey-TДата: Вторник, 01.02.2011, 22:49 | Сообщение # 209
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (maryg)
и к вам народ побежит

Да тут уже почти 2000. biggrin
 
Aleksey-TДата: Четверг, 03.02.2011, 18:22 | Сообщение # 210
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (СергейКо)
Надо ли регистрироваться на офсайте если есть логин и пароль инфинити?

Зачем?

Quote (СергейКо)
Есть ли разница откуда скачивать, с офсайта или линсофта?

Нет.
 
Форум » Market Profile & Footprint » MarketDelta » FAQ для Новичков (FAQ для Новичков)
Поиск: