Пятница, 19.04.2024, 15:24

Market Profile & Footprint

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Aleksey-T  
Форум » Market Profile & Footprint » MarketDelta » FAQ для Новичков (FAQ для Новичков)
FAQ для Новичков
АнгелДата: Четверг, 04.11.2010, 11:29 | Сообщение # 181
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 334
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (rust)
2) Хотел просмотреть ранние периоды дневного профиля, например за 2007, 2008 годы (фРТС, импорт из текстового файла 1 мин). Но есть ограничение в 300 дней. Есть ли такая возможность увидеть эти годы?

Хочу заметить от себя, что бессмысленно просматривать и учиться на профилях, которые создавались на российском рынке пару лет назад . На фортсе, например, были совсем другие объемы и волантийность. Да и профили различных бирж и инструментов могут по своей динамике сильно отличаться. Согласитесь, что профили ES например, будут намного предсказуемы в визуальном плане, чем скажем Русгидро. Чем более ликвидней инструмент, тем более предсказуем, потому что манипуляции со стороны кукла затруднительны (большие объемы у основной массы). Профиль в визуальном плане строится чище и предсказуеме.


Сообщение отредактировал Ангел - Четверг, 04.11.2010, 13:54
 
RIBДата: Четверг, 04.11.2010, 20:53 | Сообщение # 182
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 41
Репутация: 5
Статус: Offline
Категория 2
Сделки категории 2 основаны на VA, HVL и POC текущей сессии. (что-то криво загрузился файл, не могу разобрать более подробно)

А вот и первоисточник: http://www.trading-naked.com/MarketP....ory%201

Удачи

Сообщение отредактировал RIB - Четверг, 04.11.2010, 20:59
 
DelawareДата: Четверг, 04.11.2010, 22:16 | Сообщение # 183
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравсвуйте уважаемые ! Есть ли возможность торговать через Marketdelta напрямую на российском рынке ?
 
АнгелДата: Пятница, 05.11.2010, 17:16 | Сообщение # 184
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 334
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Delaware)
Здравсвуйте уважаемые ! Есть ли возможность торговать через Marketdelta напрямую на российском рынке ?

Насколько я знаю - нет.
 
iSpiderДата: Суббота, 13.11.2010, 01:06 | Сообщение # 185
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (RIB)
Категория 2 Сделки категории 2 основаны на VA, HVL и POC текущей сессии. (что-то криво загрузился файл, не могу разобрать более подробно) А вот и первоисточник: http://www.trading-naked.com/MarketP....ory%201 Удачи

Пиветствую.

В кратсце понял так: когда в первый час начинают vah и val ищут, и при этом DPOC (как унего звучит) идет к центру, те создают баланс. и в какой то момент нужно ждать ..is when the bell curve is becoming fully developed and its DPOC tries to drift towards the center of the IB, if it is not already in the center (occasionally steps 3 or 4 do not fully develop and the market enters step 1 again, this is known as minus development) . Где то уже подобное видел это, по моему у в 5 главе Бисингора. Еще есть добавочка у него внизу: Minus development is very helpful in showing the direction of the market.

Всего мое ИМХА )

 
AtropinДата: Четверг, 18.11.2010, 18:56 | Сообщение # 186
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер всем!Сдесь на форуме гдето оговаривалось что МД нужно подчищать,дабы не нагружала процессор?Кто что может подсказать?Спасибо!
 
awakДата: Пятница, 19.11.2010, 01:04 | Сообщение # 187
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Atropin)
Добрый вечер всем!Сдесь на форуме гдето оговаривалось что МД нужно подчищать,дабы не нагружала процессор?Кто что может подсказать?Спасибо!

Работайте с базой. Чем больше, тем сильнее грузит)
 
TesterДата: Пятница, 19.11.2010, 09:16 | Сообщение # 188
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 345
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Atropin)
!Сдесь на форуме гдето оговаривалось что МД нужно подчищать,дабы не нагружала процессор?

Загрузка процессора и памяти основана, на
1. Ошибках в котировках
2. Неправильного шага тика, особенно в бараз, из за чего индикторы, особенно профиль, очень долго пересчитываются

Установка правильного "Custom Range" и частый "Full Maintanance" держат ситуацию под контролем

Сообщение отредактировал Tester - Пятница, 19.11.2010, 09:16
 
AtropinДата: Пятница, 19.11.2010, 16:28 | Сообщение # 189
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Установка правильного "Custom Range" и частый "Full Maintanance" держат ситуацию под контролем.

Всем спасибо кто ответил,у меня стоит профиль как Avtomatic а не Custom Range- это както влияет?Спасибо.

 
TesterДата: Суббота, 20.11.2010, 21:08 | Сообщение # 190
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 345
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Atropin)
Всем спасибо кто ответил,у меня стоит профиль как Avtomatic а не Custom Range- это както влияет?Спасибо.

Установка собственного "Custom Range" - это больше относится к фьючерсам на нашей бирже.
А вот ""Full Maintanance" рекомендуется делать чаще.

 
АнгелДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:43 | Сообщение # 191
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 334
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Valadmin)
Ангел,
Здравствуйте! Ангел дай ссылочку на скачивание MarketDelta, у Вас ведь бесплатная версия. Где только не лазил по интернету везде один развод. На форуме ссылка не работает. Спасибо.

Добрый вечер и всех с Новым Годом!
У меня версия 10.0.1 Триал. Акрониксом раз в месяц восстанавливаю МБР. Если нужна именно эта версия, то могу залить куда нибудь. Не понял, что Вы имели ввиду про развод. Триал легко восстанавливается при помощи Акроникса (пара секунд). Соединение с квиком осуществляется у меня при помощи одного файлика. Сразу предупреждаю - файл не мой, и раздавать/продавать его я не имею право. В личке я игнорирую просьбы поделиться файлом. Человек, который поделился со мной этим файлом (низкий ему поклон), читает этот форум, и если у него будет желание, то он сам свяжется с Вами.

Добавлено (09.01.2011, 21:43)
---------------------------------------------
И напоминаю от себя - не в версиях главное. Сама суть профиля - накопление распределение. Это показывает любая версия. Все остальное - тюнинг)))

 
velДата: Понедельник, 10.01.2011, 12:58 | Сообщение # 192
Старший лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый день, всем хороших профитов в Новом Году! А каки функции выполняет "файл" при связке МД и Квика?
 
АнгелДата: Понедельник, 10.01.2011, 18:55 | Сообщение # 193
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 334
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (vel)
Добрый день, всем хороших профитов в Новом Году! А каки функции выполняет "файл" при связке МД и Квика?

Я не программист. Просто без него Есигнал не работает с квиком. А ведь девятка выложенная здесь работает кажись с квиком. Пробуйте её и не парьтесь. В новых версиях кое чего удобней отображать..... Но суть профиля на мой взгляд одна. Если вы её понимаете и принимаете, то после практики с девяткой пробуйте/ищите новые версии. Если понимания не будет профиля, то любая версия не поможет вам. В принципе, для работы по профилю нужно терпение и практика визуального восприятия профиля. Практику можно отточить на истории, а вот терпение...... Например лично для меня - это самая трудная часть.
Терпения, по моим наблюдениям большинству людей не хватает. В работе на бирже - это один из важнейших компонентов. По сути - главный. Терпение - это и есть дисциплина. Сидеть и ждать своего момента - т.е.возможности.
На практике хочется все сейчас и побыстрей. Когда цена летает туда/сюда, в голове гуляют фантазии на тему - "вот если бы я здесь зашел, то заработал...%." Появляется нетерпение.
Еще в торговле очень мешает твое "видение" рынка. После просмотров различных форумов, слушания аналитиков и прочих "помощниках", у нас складывается определенный подсознательный стереотип по сегодняшней торговли. Это так же откладывается на результатах. Т.е в голове - каша. Нет единого мнения мыслей. Любой бизнес, любая Армия, будет терпеть поражение без дисциплины и четкого плана (системы).


Сообщение отредактировал Ангел - Понедельник, 10.01.2011, 19:18
 
velДата: Понедельник, 10.01.2011, 19:57 | Сообщение # 194
Старший лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Репутация: 2
Статус: Offline
Профиль+ футпринт отлично работает, использую 9 для связки с квиком, 10 анализ западных рынков. В 10 футпринт прекрасно все показывает, в 9 каша, хотя думаю что проблема из-за связки, нужно попробовать из ТВС, ветка здесь есть, если запоздания небольшие, то больше не чего не надо. А у вас как работает 10 в связке с квиком, все корректно отображает, как с западных рынков?
В чем преимущество МД, отлично видно как рынок воспринимает новости, что ломает все стереотипы.
 
АнгелДата: Понедельник, 10.01.2011, 21:24 | Сообщение # 195
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 334
Репутация: 4
Статус: Offline
В 10 версии МД футпринт не совпадает с данными скаченными с Финама. Запад я не торгую. Только РИ на Фортс. Западные котировки смотрю через МТ.
 
Форум » Market Profile & Footprint » MarketDelta » FAQ для Новичков (FAQ для Новичков)
Поиск: