Суббота, 18.05.2024, 11:14

Market Profile & Footprint

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Aleksey-T  
Форум » Market Profile & Footprint » MarketDelta » Вопросы и ответы (настройка и использование)
Вопросы и ответы
МакедонскийДата: Среда, 09.04.2008, 18:54 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Репутация: 23
Статус: Offline
Стартуем)))

.
.
.

- вопросы поиска МД и подключения задавайте здесь
- оффтоп влияет на репутацию

/slick
 
Aleksey-TДата: Понедельник, 12.07.2010, 23:38 | Сообщение # 796
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (raw)
Ага у меня ИП адреса пров постоянно выдает разные после перезагрузки модема. Значит тут мне повезло.

Главные первые цыфры, а не последние.

Quote (raw)
Осталось терь понять, почему у меня после того, как я удалил сегодня МД (10.15), свежестановленная наглухо отказывается заново активировать триал.

Устанавливай без подключенного инета.
 
TesterДата: Вторник, 13.07.2010, 09:18 | Сообщение # 797
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 345
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Aleksey-T)
Ага у меня ИП адреса пров постоянно выдает разные после перезагрузки модема.
Значит тут мне повезло.

Осталось терь понять, почему у меня после того, как я удалил сегодня МД (10.15), свежестановленная наглухо отказывается заново активировать триал.
Пробовал ставить 10.14, 10.15, 10.2.3 - вообще не запускается, говорит новую качать нужно. И реестр чистил, и 60 сектор подчистил и базу ручками убил, все рано где-то сволочь остается.

1. Что мешает открыть реальный счет всего-то $2500 и вопрос получения котировок закрыть.
2. МД следы триалки оставляет до версии 10.2.х только в первых секторах первого физического диска по умальчанию если не занят 60 сектов
в нем. С версий 10.2.х дополнительная информация предположительно остается еще и в базе данных. Причем алгоритм формирования записи в 60 сектор изменился и тупая чистка уже не прокатит.

А у Вас запись AllowTrialActivation=true; стоит в конфигурационном файле?

 
nickshДата: Вторник, 13.07.2010, 17:25 | Сообщение # 798
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
В Preferences классического Footprint есть опция Extra Bar Showing, которя позволяет выбирать Pullback Info или Supplemental Info. Что они означают? И в чем логика Pullback Info ?
 
alex41Дата: Вторник, 13.07.2010, 17:31 | Сообщение # 799
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote
Пробовал ставить 10.14, 10.15, 10.2.3 - вообще не запускается, говорит новую качать нужно.
.........Запустил сразу же - так же пишет что есть более новая версия на сайте.

Попробуйте перед новой установкой в фаерволе выставить ручное подтверждение для всех выходов в инет(или что-то подобное ,чтобы фаервол спрашивал вас подтверждения выхода в инет приложения mktdelta.exe).Во время установки и тем более во время запуска и работы mktdelta.exe лезет на сайт www.marketdelta.com,это подключение надо заблокировать.Я этот адрес просто в файл hosts прописал в свое время,но надо помнить,что через браузер на прямую на этот адрес потом не зайдешь.Была когда-то тоже такая проблема,а вот что помогло ,или то,что написал ,или восстановление образа системы до состояния перед инсталляцией МД не помню уже.Попробуйте.
 
TesterДата: Вторник, 13.07.2010, 21:44 | Сообщение # 800
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 345
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raw)
Мешает лишь то, что это сумма моей зарплаты за 7 месяцев и сразу просто так я не в состоянии ее выложить на стол.

Извините, но тогда фьючерсы это вред, стартуете то практически с 100 плеча, а для малых депо и если еще и не в теме совсем плохо.
У меня хотя и есть реальный счет, но торгую буржуйские фьючи пока на демо - привыкнуть надо - разобраться с ММ и рисками.

Quote (raw)
Да я бы рад не обращать, но после нажатия "ОК" - программа закрывается.

Вообще какой-то странный глюк, может у Вас вирусы есть? Однозначно что-то с сетью.

 
TesterДата: Среда, 14.07.2010, 09:30 | Сообщение # 801
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 345
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raw)
Может проблемка в том, что стоит не ХР, а 7?

В 7 конфигурация находится в том числе и в месте где база данных посмотрите еще и там конфигурационный файл.

 
Aleksey-TДата: Суббота, 17.07.2010, 13:04 | Сообщение # 802
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (sera_2008)
Разместите пожалуйста ссылочку на МД 10.2.3 или старшей версии 10.х.х, немогу в инете найти((( Заранее спасибо

http://marketdelta.com/Downloads
 
valuetechДата: Среда, 21.07.2010, 10:13 | Сообщение # 803
Старший лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 99
Репутация: 13
Статус: Offline
Привет, МДшники!
если вас как и меня достало "активное окно" при вкл МД и срабатывании её Сигналов
вот рецепт от суппорта МД для пользователей Вин ХР:
1. Скачиваем TweakUI для XP
2. Идем в меню General далее Focus далее ставим галку "Prevent apps from stealing focus" и ниже radio button выбираем режим индикации для приложения которое крадет фокус. Я выбрал Flash task bar button 3 times
УДАЧИ
 
TesterДата: Пятница, 23.07.2010, 09:36 | Сообщение # 804
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 345
Репутация: 12
Статус: Offline
Очередной глюк в МД.

Версии МД от 10.х.х. Глюк проявляется как на Zenfire так и на Esignal.

Глюк - к какой-то момент происходить жутко долгая загрузка МД с пожиранием больше 1 Гиабайта памяти,
после загрузка память приходит в норму,т.е. около 100Мб.
Однако после загрузка импортировать историю тиков невозможно МД вылетает с сообщением что ей мало памяти,
код ошибки по адресу и т.д.

Решение - оказалось что виновником такого рода поведения является график маркет-профиля, причем если профиль
не дневной, а какой нибудь специальный, то в этом вся проблема.

Сообщение отредактировал Tester - Пятница, 23.07.2010, 09:37
 
valuetechДата: Пятница, 23.07.2010, 13:30 | Сообщение # 805
Старший лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 99
Репутация: 13
Статус: Offline
Организация датафида из КВИКА по DDE в MarketDelta
1. Зачем это нужно?
За этим раз и этим два

2. Куда копать
Блог pratrader самое интересное в комментах
DDE сервер и XlTable формат в QUIK

Ещё можно сразу купить, кто за, пишите в личку, скинемся!
QuikDDE 1500руб.

Ещё есть бесплатно, тут

Введение в Windows DDE с нуля

to Tester, может быть ты в курсе, в каком режиме (IQFEED, Ritmic) МД увидит мой DDE сервер?
Кто в курсе?

fedot писал что у него получилось

Quote
Quote (Gorohov)
На стадии экспериментов состыковки квика с дельтой я напоролся на такую штуку http://ifolder.ru/14162295 (или http://day-trader.ucoz.ru/_ld/3/301_Metaserver_RT.exe ) Metaserver RT Pro - программа для передачи котировок из любого источника, поддерживающего DDE в программы технического анализа Metastock и Omega Tradestation, а также в Microsoft Excel. MD его тоже видит. Сильно не разбирался, но может у кого получится структурировать данные правильно для МД из таблицы всех сделок.

хех! smile
Из любопытства собрал на коленках конструкцию: квик->(DDE приемник+DDE передатчик)->Метасервер->МД , - работает!
Но, так как включал после сессии , МД получил все тики в один бар (время тика берется локальное). В реальном времени возможно будет работать как надо. Правда пока конструкция выглядит очень жидко. biggrin

Прикрепления: 8950065.png (163.5 Kb)


Сообщение отредактировал valuetech - Суббота, 24.07.2010, 10:28
 
valuetechДата: Пятница, 23.07.2010, 16:38 | Сообщение # 806
Старший лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 99
Репутация: 13
Статус: Offline
Tester, можешь сделать конвертер из данных ТВС КВИКА (End of Day, например в таком формате),

Время Цена Кол-во Операция
1,000000 10:00:00 140145,000000 16,000000 Продажа

в формат МД, т.к. есть направление сделки в ТВС, то это поле можно писать в BID или ASK МД
DATE PRICE TICKVOL BID ASK
07/21/2010 10:00:00 140145.00000 16 0.00000 140145.00000

точная штука должна выйти, точнее чем wBAC для ФИНАМ архив котировок
ps сейчас макрос в excel делаю, а он от такого массива плюется и режет данные ((((

Добавлено (23.07.2010, 16:38)
---------------------------------------------
sera_20084643, держи

 
TesterДата: Воскресенье, 25.07.2010, 18:29 | Сообщение # 807
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 345
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (valuetech)
Tester, можешь сделать конвертер из данных ТВС КВИКА (End of Day, например в таком формате),

Добрый день, поробуйте в Excel 2007 там количество строк больше чем в 2003.

Лично мне такая точность не нужна, обьясню:
1. Для РИ я и так футпринт использую с группировкой по 20п.
2. Я работаю от м15 и выше, соответственно мне нужны только сгустки обьема.
3. ИМХО я не совсем понимаю для чего нужная такая точность для ручнй торговли.

 
sera_20084643Дата: Понедельник, 26.07.2010, 00:36 | Сообщение # 808
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно ли как то сохранять историю котировок хотябы на месяц для демо Market Delta Zen-Fire???

Сообщение отредактировал sera_20084643 - Понедельник, 26.07.2010, 00:45
 
Aleksey-TДата: Понедельник, 26.07.2010, 01:35 | Сообщение # 809
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (sera_20084643)
Можно ли как то сохранять историю котировок хотябы на месяц для демо Market Delta Zen-Fire???

Можно, в видео настройки показывал.
 
syrusДата: Понедельник, 26.07.2010, 02:23 | Сообщение # 810
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (tataD)
кстати Стейдльмайер рекомендует одну сессию разбивать на множество профилей дабы в динамике смотреть их в отдельности - правда не совсем понятно по какому принципу он их разбивает - первый профиль 2 часа , второй 2.5, далее 1,5 и 1 час

Т.к. в интернет-трейдинге стерлись временные границы формирования полного цикла МР, поэтому этот цикл может длится сейчас час, 3 часа, 2 дня, в зависимости от формирования. Не знаю, какую книгу Стейдльмайера имеете в виду, но думаю он разбивал на определенные законченные стадии цикла.
 
Форум » Market Profile & Footprint » MarketDelta » Вопросы и ответы (настройка и использование)
Поиск: