Пятница, 29.03.2024, 12:16

Market Profile & Footprint

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Market Profile & Footprint » Практика » Торговля интрадей EURO (все про внутредневную торговлю текущих ссесий евро-доллара)
Торговля интрадей EURO
LeakДата: Вторник, 01.02.2011, 21:13 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Aleksey-T)
Зависит от ситуации, моменты подтверждения есть и другие, этим можно и отсеить уровень т.е. хорош или не правильно определён.

не подскажешь, что почитать по этому поводу есть? ну или видяхи может, вебинары?

или это только путем проб и ошибок?

 
Aleksey-TДата: Вторник, 01.02.2011, 22:45 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (Leak)
не подскажешь, что почитать по этому поводу есть? ну или видяхи может, вебинары?

Все книги по трейдингу.
Всё что читал я и из них брал корешки которые понял, а после оно само всё вмесе объединилось.
 
UStas2502Дата: Среда, 02.02.2011, 11:05 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Leak)
а какой критерий входа

Появился крупный выброс объема в пятиминутке, сделали новый лоу, следующая пятиминутка тоже с крупным выбросом,и общий объем бара практически такой же как у предыдущей, но закрыться ниже она не смогла,сам бар закрылся вниз, но на положительной дельте. Третий бар уже пошел развиваться вверх.

Quote (Leak)
что значит "отщипывает"? при стопахто ладно проскальзывает, а при тейк профитах не по той цене закрывает что-ли?

Часто ситуация развивается очень быстро, приходится выходить и входить по рынку, а они мне накрутили задержку на открытие минимум 5 сек, так что в быстрые движения я теперь попадаю чаще всего по невыгодным ценам. Стопы и тейки более менее срабатывают, но на новостях лучше не проверять :-).

Сообщение отредактировал UStas2502 - Среда, 02.02.2011, 11:11
 
LeakДата: Четверг, 03.02.2011, 15:17 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Aleksey-T)
Все книги по трейдингу.
Всё что читал я и из них брал корешки которые понял, а после оно само всё вмесе объединилось.

ок, ясно, спасибо.

Я посмотрел твою видяху про поиск инсайдера. Появился вопрос.
Ты ищешь уровни, где большой дядька входит подряд небольшимм пачками лотов буквально с секундным интервалом. Скажем пачка ордеров подряд по 20 лотов по одной цене.

Зачем они так делают? Ведь можно купить одним ордером сразу 100 лотов, чем пять по 20 лотов. Где-то подвох) Толи они не хотят светиться в time and sales со своими 100+ лотами, толи хз.

И смотришь ли ты на единичные входы по 100+ лотов, или ищешь только "пачки" входов подряд?)

Иногда цена отскакивает от таких уровней с точностью до пары тиков, можно с минимальным риском войти)
Спасибо за видяху) делай еще)

 
Aleksey-TДата: Четверг, 03.02.2011, 15:36 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Зависит от ситуации, где находимся т.е.
 
LeakДата: Четверг, 03.02.2011, 21:18 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Aleksey-T, ясно. А по торговле подскажи плиз, на что лучше ориентироваться мне как новичку. Не жадничать и ловить сделки риск:прибыль 1к1 (пунктов скажем 10 по евре), или пытаться поймать движняки по-крупнее по 30 и более пунктов, возможно работая по тренду и т.д.?
 
Aleksey-TДата: Четверг, 03.02.2011, 22:17 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
целься на большее и бери сколько дают.
 
LeakДата: Понедельник, 07.02.2011, 08:49 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Алексей, я тут пошерстил инет, увидел кучу старых (2008г.) топиков на форумах о том, что очень хорошо отрабатываются уровни предыдущего дня, недели и т.д.
Но полазив по графикам я заметил, что сейчас эти уровни уже отрабатываются плохо, часто цена прошивает эти уровни и даже если возвращается то может прошить обратно, не даст даже стоп в безубыток перенести.
Меня глючит или это и вправду перестало работать? А то видел люди неплохие бабки делали на этом раньше.
Торговал ли ты по таким стратегиям?

Извини если достаю глупыми вопросами, но не с кем пообщаться по таким вопросам) Везде то платные семинары от волфиксойдов, то другие сомнительные гуру)

 
Aleksey-TДата: Понедельник, 07.02.2011, 12:48 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
не все дни так отрабатывают у них как бы очередь. яблоко тоже падает только когда созреет. дело не в объёме дня, а в самом объёме.
 
UStas2502Дата: Понедельник, 07.02.2011, 17:39 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Leak)
Меня глючит или это и вправду перестало работать? А то видел люди неплохие бабки делали на этом раньше.
Торговал ли ты по таким стратегиям?
Извини если достаю глупыми вопросами, но не с кем пообщаться по таким вопросам) Везде то платные семинары от волфиксойдов, то другие сомнительные гуру)

Интересно где и как ты это видел? Все выглядело просто и красиво только в брошурках и рекламных ветках пиарастов волфикса, а на практике оказывалось далеко не так просто. Может когда то оно и работало в том виде как в брошурках рисовалось (в чем я сильно сомневаюсь), но на тот момент когда волфикс двинул в массы это были чисто красивые картинки для привлечения клиентуры.

 
LeakДата: Среда, 09.02.2011, 21:33 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
UStas2502, я не про волфикс, а про обычных форумчан, которые торговали, выкладывали скриншоты свои, без рекламы и прочей фигни.

Честно говоря до сих пор не понимаю почему цена должна отрабатывать объемные уровни, толи потому что фьючерсные трейдеры пихают туда свои отложки толи хз. Лично у меня работает через раз.

Вот есть уровень текущей недели например, проторговано стотыщмиллионов контрактов. А почему цена должна отбиться в касание от этого уровня при подходе мне непонятно.
Ведь проторгованые контракты уже проторгованы, а как говорится "что было то прошло" smile

А стратегии с дельтой это вообще смех) какая разница бид или аск, крупный игрок может войти как по рынку так и лимитником, поэтому все равно неясно продал ли он на понижение, или купил на повышение:)

Aleksey-T: подскажи пожалуйста может есть что почитать поконкретней по объемам. А то чето все ветки форумов что я нашел заканчиваются постами еще аш 2009 года:) и неясно толи у людей не получилось и они забили, толи молчат и рубят капусточку smile

Сообщение отредактировал Leak - Среда, 09.02.2011, 21:34
 
Aleksey-TДата: Среда, 09.02.2011, 22:03 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (Leak)
А стратегии с дельтой это вообще смех) какая разница бид или аск, крупный игрок может войти как по рынку так и лимитником, поэтому все равно неясно продал ли он на понижение, или купил на повышение:)

Интересно, сколько времени ты потратил, чтоб сделать вывод что это смех?
В соседней ветке снимок входов как раз на основе дивергенция дельты были.
Quote (Leak)
Aleksey-T: подскажи пожалуйста может есть что почитать поконкретней по объемам.

Читать нужно всё что про трейдинг и из этого всего вытаскивать стоящее, вот потом и сформировывается база знаний которую можно применять. Конкретно чтоб, такого нет, это нужно чтоб тогда кто то конкретно показывал и расказал корешки.


Сообщение отредактировал Aleksey-T - Среда, 09.02.2011, 22:28
 
RVAДата: Среда, 23.03.2011, 16:16 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
вход от скопления сопротивления VAH недели, POC и POCvol вчерашнего дня, выход по сигналу девергенции дельты плюс футпринт.

Прикрепления: 2898834.png (57.5 Kb) · 7300408.png (63.7 Kb) · 4279326.png (53.8 Kb)
 
Форум » Market Profile & Footprint » Практика » Торговля интрадей EURO (все про внутредневную торговлю текущих ссесий евро-доллара)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: