Четверг, 25.04.2024, 17:23

Market Profile & Footprint

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tester  
Форум » Другие методы технического анализа » Volume Spread Analisys » VSA (Учимся читать рынок по VSA)
VSA
AngelДата: Среда, 14.04.2010, 10:40 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Для Ninja Trader есть хорошая бесплатная программа VPA, которая сама определяет и отображает на графике паттерны VSA. ЕЕ найти можно на форуме Нинзи.

Еще можно перевод книги Тома Вильямса Master the markets на русский вот здесь : http://helpme.ge/forum/forumdisplay.php?f=41, также там много чего интересного по анализу VSA !

Прикрепления: 4645193.png (147.9 Kb)


Сообщение отредактировал Angel - Среда, 14.04.2010, 10:41
 
TesterДата: Пятница, 16.04.2010, 08:59 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 345
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Angel)
Для Ninja Trader есть хорошая бесплатная программа VPA, которая сама определяет и отображает на графике паттерны VSA

Спасибо, за информацию.
Как правило индикаторы VSA прохо учитывают важную состовляющую метода - "фон",
т.е. анализ предыдущего поведения цены относительно текущего состояния.

 
МакедонскийДата: Пятница, 16.04.2010, 11:17 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Репутация: 23
Статус: Offline
Вот, собственно, и сам набор индюков - http://day-trader.ucoz.ru/_ld/2/256_Indicator_VPA.rar
Но, как и истинные волновики, истинные VSA-ники предпочитают не полагаться на автоматические сигналы программного обеспечения, я работают самостоятельно)
 
eugene771Дата: Пятница, 16.04.2010, 12:35 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 157
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Македонский)
Вот, собственно, и сам набор индюков - http://day-trader.ucoz.ru/_ld/2/256_Indicator_VPA.rar
Но, как и истинные волновики, истинные VSA-ники предпочитают не полагаться на автоматические сигналы программного обеспечения, я работают самостоятельно)

Неужели для МД такого нет, я от ниндзи давно ушел в торговле, а посмотреть хочется.
 
Aleksey-TДата: Пятница, 16.04.2010, 12:53 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (eugene771)
Неужели для МД такого нет

Вчём проблема пропиши сам в МД эти сигналы если надо.
 
eugene771Дата: Пятница, 16.04.2010, 13:02 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 157
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Aleksey-T)
Вчём проблема пропиши сам в МД эти сигналы если надо.

Если это система такая распространенная, то странно что ее нет в МД(Пивоты есть а этой нет), я про VSA не знаю абсолютно ничего, придется в ниндзю зайти посмотреть на эти индикаторы для начала, а то на картинке все красиво. Не верю я свечному анализу, по объемам как то надежнее.
 
Aleksey-TДата: Пятница, 16.04.2010, 13:07 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
ВСА урезаный метод, а МД футпринт даёт больше инфы (глубже видишь) и надёжные входы с маленьким стопом.
 
TesterДата: Пятница, 16.04.2010, 13:54 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 345
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (eugene771)
Если это система такая распространенная, то странно что ее нет в МД(Пивоты есть а этой нет)

VSA - это не индикатор, это метод анализа, а это уже сложнее программируется.
VSA хорошая основа для погружения в футпринт, т.е. футпринт раскрывает больше механику рынка чем VSA.

 
Aleksey-TДата: Пятница, 16.04.2010, 14:05 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (Tester)
VSA хорошая основа для погружения в футпринт, т.е. футпринт раскрывает больше механику рынка чем VSA.

В самую ТОЧКУ.
 
eugene771Дата: Суббота, 17.04.2010, 23:59 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 157
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Македонский)
Вот, собственно, и сам набор индюков - http://day-trader.ucoz.ru/_ld/2/256_Indicator_VPA.rar
Но, как и истинные волновики, истинные VSA-ники предпочитают не полагаться на автоматические сигналы программного обеспечения, я работают самостоятельно)

Зашел в ниндзю 6.5, File-Utilities- ImportNinjaScript, но в архиве не найдены файлы архива индикатора>((( Можно составляющие индюка вручную в директорию индикаторов закинуть, но должен целиком загружаться.

Кстати, кто разбирается в VSA, что думаете о TradeGuider интересно и вообще о софте по этой теме?

Сообщение отредактировал eugene771 - Воскресенье, 18.04.2010, 08:53
 
МакедонскийДата: Воскресенье, 18.04.2010, 12:31 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Репутация: 23
Статус: Offline
У меня была эта прога (TG). Не впечатлила
По поводу набора индюков - перезалью. Но это то, что есть у них на сайте поддержки. Я сам не проверял - Ниндзю удалил после 2-месячного использования. Очень-очень-очень сложно импортировать свои текстовые данные (к примеру, по нашим бумагам).
 
eugene771Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 13:19 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 157
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Македонский)
У меня была эта прога (TG). Не впечатлила
По поводу набора индюков - перезалью. Но это то, что есть у них на сайте поддержки. Я сам не проверял - Ниндзю удалил после 2-месячного использования. Очень-очень-очень сложно импортировать свои текстовые данные (к примеру, по нашим бумагам).

Я когда волновой аналищз изучал, тоже установил 3 программы ТА по этой теме и потом все удалил, ознакомиться и посмотреть идеи необходимо, а на графике проще смотреть самому глазами. Нет проги нигде, только EOD, а хочется RT и версию поновее и чтоб антивирусник не ругался. Написал производителю, не знаю демо дадут или нет.


Сообщение отредактировал eugene771 - Воскресенье, 18.04.2010, 13:25
 
TesterДата: Воскресенье, 18.04.2010, 14:22 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 345
Репутация: 12
Статус: Offline
Работа "оператора".
1. Бар с большим обьемом и откупом - по всей логике это лонг - цена поднялась на покупателях.
Альтернатива - в онлайне был резкий пробой стакана на 600п без обьема, обьем появился внизу(футпринт это хорошо показывает),
т.е. оператор открывал позиции "продажа" - наливал покупателям.
2. Исходя из предположения что на первом баре открывалась "продажа" - 2 бар это добавление оператором "продаж" в противофазе.

И вуаля следующий день гэп вниз.

Прикрепления: 3747150.png (9.7 Kb)


Сообщение отредактировал Tester - Воскресенье, 18.04.2010, 14:23
 
eugene771Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 14:43 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 157
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Tester)
Работа "оператора".
1. Бар с большим обьемом и откупом - по всей логике это лонг - цена поднялась на покупателях.
Альтернатива - в онлайне был резкий пробой стакана на 600п без обьема, обьем появился внизу(футпринт это хорошо показывает),
т.е. оператор открывал позиции "продажа" - наливал покупателям.
2. Исходя из предположения что на первом баре открывалась "продажа" - 2 бар это добавление оператором "продаж" в противофазе.

И вуаля следующий день гэп вниз.


Я бы здесь по другому рассуждал, волатильность падает, хвосты внизу на объемах но после теста нет движения вверх, а наоборот объемы дальше падают т е нет покупателей и значит там действительно продажи даже более вероятно что на объемах хвосты были для обмана продавцов типа там встречают т е не факт что чичтые продажи важнее испуг продавцов и формирования уверенности покупателей, но кроме встретить надо и подтвердить силу, а ее у покупателей нет. С точки зрения Эллиота выход из треугольника и ретест линии поддержки.
 
TesterДата: Воскресенье, 18.04.2010, 15:16 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 345
Репутация: 12
Статус: Offline
Можно и так.

Но я стараюсь рассуждать в более простых понятиях продавали-покупали.

Для меня трейдинг -сингал-вход(стоп), сигнал-выход.
Иначе - гэмблинг - Википедия

Рекомендую почитать - Работа с дельта барами
и поискать на графике. smile

Сообщение отредактировал Tester - Воскресенье, 18.04.2010, 15:36
 
Форум » Другие методы технического анализа » Volume Spread Analisys » VSA (Учимся читать рынок по VSA)
Поиск: