Пятница, 29.03.2024, 13:09

Market Profile & Footprint

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Aleksey-T  
Форум » Market Profile & Footprint » MarketDelta » Экспорт котировок SmartCom=>Amibroker=>MarketDelta
Экспорт котировок SmartCom=>Amibroker=>MarketDelta
TiДата: Вторник, 29.03.2011, 11:14 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
На самом деле, даже такого кривошипно-локтевого способа как мой, достаточно, чтобы извлекать из рынка прибыль. Как кто-то уже говорил здесь: если человек не умеет (или не знает как) работать в плюсь, то ему ничто не поможет. Главное - это методика, а уж как она реализуется, дело последнее.

Добавлено (29.03.2011, 11:14)
---------------------------------------------
Попробовал поставить МД со всеми базами на вируальный диск, прирост скорости нулевой. Если база тиков больше 2 дней наблюдаются тормоза при синхронизации с текстовым файлом. Скоростной винт так же не помог. Все дело, видимо в несовершенстве алгоритмов МД и не топовом процессоре.
Сейчас приспособился работать следующим образом: реалтайм данные с примерными объемами идут через Метасервер, а раз в 10-15 минут проходит синхронизация с базой точных тиков. Для работы годится..


Богат не тот, у кого много, а тот, кому хватает...
 
metotronДата: Суббота, 02.04.2011, 22:59 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 38
Репутация: 9
Статус: Offline
посмотрел твой код для ами...я не совсем понял вот что:
вроде бы МД данные для постройки берет из тиков. Т.е. футпринт она строит на основе свершившихся сделок. Я прав?
Если я прав, то для постройки правильного футпринта МД нужно накормить тиками в которых бы было: Тикер/Дата/Цена/Вольюм (с указанием бид или аск). Насколько я понимаю тики :-) Вольюм (или направление сделки) в тике может быть только одно - или купили или продали.
Опять же, если я прав - то в коде ты пытаешься "синтетически" создать бид/аск для секундного ТФ,,, или я не прав - поясни плиз - это важно
 
TiДата: Воскресенье, 03.04.2011, 16:16 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Тикер в файл не обязательно пихать, МД его считывает из названия файла. Бид и аск, действительно, строятся синтетически, но суть от этого не меняется (эта тема уже обсуждалась на форуме).
МД интерпретирует данные следующим образом. Если цена сделки совпадает с бидом, то сделка прошла вниз, то есть продажа, если с аском - все наоборот. Возможно и третье состояние, когда изменения цены не произошло.


Богат не тот, у кого много, а тот, кому хватает...
 
metotronДата: Воскресенье, 03.04.2011, 19:35 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 38
Репутация: 9
Статус: Offline
понял
просто не понятно зачем в данном случае их синтетически придумывать - ведь ами в связке с смартом показывает "по умолчанию" куда сделка была
 
TiДата: Воскресенье, 03.04.2011, 19:45 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
дак ами это ами, а МД это МД )

Богат не тот, у кого много, а тот, кому хватает...
 
Savan277Дата: Среда, 11.05.2011, 15:07 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Как сделать чтобы котировки Time and Sales шли?
 
TiДата: Среда, 11.05.2011, 21:35 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
При импорте из текстового файла - никак наверное. При настройке импорта через Метасервер ничего не надо делать, все идет само

Богат не тот, у кого много, а тот, кому хватает...
 
norvikДата: Воскресенье, 14.08.2011, 11:34 | Сообщение # 38
Капитан
Группа: Друзья
Сообщений: 140
Репутация: 23
Статус: Offline
Ti, не поможете немного модифицировать Ваш индикатор(DTLTBA)? Хочу добавить туда несколько доп. функций, нужна подсказка. smile
 
Форум » Market Profile & Footprint » MarketDelta » Экспорт котировок SmartCom=>Amibroker=>MarketDelta
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: