Пятница, 29.03.2024, 10:46

Market Profile & Footprint

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Aleksey-T  
Форум » Market Profile & Footprint » MarketDelta » FAQ для Новичков (FAQ для Новичков)
FAQ для Новичков
АнгелДата: Четверг, 12.08.2010, 11:48 | Сообщение # 46
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 334
Репутация: 4
Статус: Offline
Алексей, пишу эти строки, а сам краснею от стыда. Лоханулся я по полной..... Моя ошибка - в названии инструмента. Писал RIHO вместо RIH0. Т.е. вместо цифры писал букву. Про себя то я называю контракт Рихой, и как первый раз ложанулся при вводе, так и дальше пошло. Прям заклинило в башке. Раньше был 2009, ну и хрен ошибешся - RIZ9.
Да.... А ведь Македонский писал мне про эту ошибку, а я видно читал ночью и пропустил мимо ушей.
Без твоего ролика я бы не докумекал. Понял на каком этапе ошибка. Да и много другое увидел (как например установить шаг цены 5п.). Так что СПАСИБО! И сильно не пинайте!
Ну коль с этим разобрался, то понеслось дальше. Пару вопросиков.
1. Как в профиле уменьшить размер по вертикали? А то сопли какие то висят.
2. Когда заново буду устанавливать Дельту, то можно сохранить настройки? Например путем копирования целиком папки где установлена Дельта?
3. Ну а это наверное к Македонскому. Хотелось бы узнать про импорт в Дельту из Квика. Хотя бы намек где эта инфа лежит. В принципе мне это не так уж и важно, просто это удобней чем с Финама тянуть.


Сообщение отредактировал Ангел - Пятница, 15.01.2010, 00:59
 
Aleksey-TДата: Четверг, 12.08.2010, 11:48 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Бывает.
1. Уменьшить размер- а) изменить шаг б) внизу слева две кнопки есть (+ и -)
2. Сохранить настройки можно (я не сохраняю, запомнил всё хорошо как, что и где делать), а настройки окон можно сохранить
правой кнопкой по окну там Save-и третья с верху, а открыть на новой МД вроде File-Import-Chart Definition и указываешь где сохранён этот txt фаил. Но только зачем заново устанавливать МД?
 
АнгелДата: Четверг, 12.08.2010, 11:48 | Сообщение # 48
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 334
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Aleksey-T)
Но только зачем заново устанавливать МД?

Как, а когда 30 дней закончатся?
 
Aleksey-TДата: Четверг, 12.08.2010, 11:48 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Я только MBR востанавливаю, а МД зачем трогать? После востановления опять 30 дней и всё.
Смысыл востановления MBR это убрать метку от МД и после запуска заново МД она ставит новую на 30 дней. Сам счётчик дней сидит в МД, а метка в MBR.


Сообщение отредактировал Aleksey-T - Пятница, 15.01.2010, 02:24
 
АнгелДата: Четверг, 12.08.2010, 11:48 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 334
Репутация: 4
Статус: Offline
Я создал Акрониксом образ до установки Дельты. Думал так - когда выйдет срок проги, я опять востановлю из образа Виндовс в первоначальное состояние, и опять установлю прогу. Акрониксом раньше не пользовался, и судя по твоему посту, я что - то делаю не так. sad
 
Aleksey-TДата: Четверг, 12.08.2010, 11:49 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Смотри почту
 
АнгелДата: Четверг, 12.08.2010, 11:49 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 334
Репутация: 4
Статус: Offline
Алексей, спасибо! Все понял. Только один вопрос. После этого восстановления все программы и настройки установленные позже создания образа сохраняются?
ЗЫ. Спишь то когда? smile Я то ночью за компом по необходимости. Днем времени просто нема. Кстати, профиль в Дельте в торговле реально помогает? Ну не в смысле индикатора, а как обзора настроения рынка. А то уже столько через себя этих граалей пропустил. Всё хорошо работает на уже исторических данных, а как начнешь в реале торговать....
 
Aleksey-TДата: Четверг, 12.08.2010, 11:49 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Всё нормально ничего не трогается. Если научится правильно читать его он даёт правильное понимание что происходит. Но я по нему знаю пару моментов, как появятся их использую. А торгую больше по футпринтам.
 
АнгелДата: Четверг, 12.08.2010, 11:49 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 334
Репутация: 4
Статус: Offline
Ясно. В профиле пока увидел для себя полезного (правда пока мало еще прочитал) это "первоначальный баланс". И если цена уходит от него, то можно предположить, что в этом направлении и будет развитие цены. Во всяком случаи на графиках видно что работает.
 
Aleksey-TДата: Четверг, 12.08.2010, 11:49 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Невсегда, есть такойже момент и он чётко говорит о развороте в 95%
 
АнгелДата: Четверг, 12.08.2010, 11:49 | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 334
Репутация: 4
Статус: Offline
Стесняюсь даже спросить про этот момент smile
 
Aleksey-TДата: Четверг, 12.08.2010, 11:50 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Посмотри свой момент о котором ты говорил и просмотри на истории по футпринту с объёмами и бид-аск. Но к сожалению у тебя наверно этого нет?
 
АнгелДата: Четверг, 12.08.2010, 11:50 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 334
Репутация: 4
Статус: Offline
Нет конечно. Только Риха smile
 
Aleksey-TДата: Четверг, 12.08.2010, 11:50 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Нужны живые данные, тогда можно увидеть зарождение разворота.
 
АнгелДата: Четверг, 12.08.2010, 11:50 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 334
Репутация: 4
Статус: Offline
Пишу с мобилы. Бду краток. У меня реал только в Квике, Македонсий ведь не колится.

Добавлено (15.01.2010, 17:02)
---------------------------------------------
А вообще может можно в двух словах рассказать или показать? Видео у тебя классное получается.

 
Форум » Market Profile & Footprint » MarketDelta » FAQ для Новичков (FAQ для Новичков)
Поиск: