Четверг, 18.04.2024, 11:41

Market Profile & Footprint

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Aleksey-T  
Форум » Market Profile & Footprint » MarketDelta » Видео по MarketDelta (Видео материалы МД)
Видео по MarketDelta
Aleksey-TДата: Среда, 02.06.2010, 20:23 | Сообщение # 106
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (dj0ker)
а как тут на форуме показать сделку не на истории?

Прямо на рисунке покажи где входил и почему там.
 
dj0kerДата: Четверг, 03.06.2010, 03:56 | Сообщение # 107
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Aleksey-T)
Прямо на рисунке покажи где входил и почему там.

Вход от максимального объема минуты при повторном подходе цены.

Прикрепления: 1759626.png (63.0 Kb) · 7116490.png (68.8 Kb)
 
АнгелДата: Четверг, 10.06.2010, 18:23 | Сообщение # 108
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 334
Репутация: 4
Статус: Offline
Алексей привет. У меня вопрос к тебе или к тем кто знает. (в видео что то не нашел).
Как сохранить и применить настройки окна к другому инструменту? Помнил но забыл что то. smile
 
eugene771Дата: Четверг, 10.06.2010, 18:40 | Сообщение # 109
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 157
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ангел)
Алексей привет. У меня вопрос к тебе или к тем кто знает. (в видео что то не нашел).
Как сохранить и применить настройки окна к другому инструменту? Помнил но забыл что то. smile

Дублируй окно и меняй инструмент окна.
 
АнгелДата: Четверг, 10.06.2010, 18:54 | Сообщение # 110
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 334
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (eugene771)
Дублируй окно и меняй инструмент окна.

Как дублировать? Я уж позабыл все как настраивать. smile
 
velДата: Четверг, 10.06.2010, 19:01 | Сообщение # 111
Старший лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Репутация: 2
Статус: Offline
Правая кнопка мыши на графике, выбираем duplicate.
 
АнгелДата: Четверг, 10.06.2010, 19:21 | Сообщение # 112
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 334
Репутация: 4
Статус: Offline
А инструмент на этом дубликате как сменить? smile
 
velДата: Четверг, 10.06.2010, 19:49 | Сообщение # 113
Старший лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Репутация: 2
Статус: Offline
Правая кнопка мыши на графике, ставим галку на show toolbar в ней самая первая кнопка new instrument. smile
 
eugene771Дата: Четверг, 10.06.2010, 19:50 | Сообщение # 114
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 157
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ангел)
А инструмент на этом дубликате как сменить? smile

Можно в выпадающем меню выбрать add/delete/edit, можно просто на графике два раза щелкнуть выбрать текущий график и отредактировать.
 
velДата: Четверг, 10.06.2010, 19:55 | Сообщение # 115
Старший лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Репутация: 2
Статус: Offline
A кто подскажет, где галку поставить, чтоб цена синхронно перемещалась, не убегала с окна. smile
 
Aleksey-TДата: Четверг, 10.06.2010, 21:26 | Сообщение # 116
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Тут

Прикрепления: 0429191.jpg (265.6 Kb)
 
АнгелДата: Четверг, 10.06.2010, 22:05 | Сообщение # 117
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 334
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо всем кто откликнулся.
 
Aleksey-TДата: Пятница, 11.06.2010, 00:51 | Сообщение # 118
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (Ангел)
А инструмент на этом дубликате как сменить?

Вот сюда набери кого надо и энтр.

Прикрепления: 4636093.jpg (198.3 Kb)
 
eugene771Дата: Среда, 16.06.2010, 07:03 | Сообщение # 119
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 157
Репутация: 2
Статус: Offline
У IB данные с пропущенными тиками. Тогда нужно подписываться на внешний data feed. Вообще неправильно от брокера ожидать и отличное исполнение и дата фид, это разные направления.

У IB другой недостаток - высокие маржинальные требования, там не дадут 500 баксов на контракт интрадей. Соответственно Леша не сможет набрать "на всё" и сделать 100%/проебать счет в один день, теряется азарт. Агония слива продлится полгода.
В IB - agregated snapshots. Это не тики вовсе. Да ему может тики и не нужны, а вот кривизна по объемам в наличии. Маржинальные требования там номинальные, т.е. нормальные )). Может и правда торговать в IB, а датафид проплачивать в другом месте. так многие делают.
IB присылают тики, я же с ними работал через API. Еще можно подписаться на 5 секундные бары, да, там уже будут тики собраны в 5 сек. Какая тут агрегация?

Кстати вспомнил, у IB тоже можно (корректно?) объемы считать, потому что в тики у них бывают Price tick и Volume tick, они присылают суммарный объем по инструменту с начала дня. А этот объем будет универсальным, даже если отдельные сделки пропущены.

Просто рассылку тиков они производят 10 раз в секунду. Если цена/объем последней сделки изменились за 100 мс, то пойдет тик. Если нет - то не будет изменений (а за 100 мс цена могла туда-сюда метнуться). Зато на быстром рынке эта схема не требует широкий канал для передачи данных и у них минимальная задержка.

Замеры показывали, что частота обновления порядка 200 мс, т.е. 5 раз в секунду. То, что Вы называете ticks, на самом деле chаnges, т.е. изменение цены. Объем в этом IB артефакте агрегируется. Но не полностью. Т.е. IB как бы не пропускает тики (как таковые, так как то, что он дает тиками не является), как это происходит в любом DDE датафиде, но и не является вполне достоверным. Я знаю, что от них можно получать реальный объем, но ряд методик требует получения строго потикового объема, поэтому многие докупают другой датафид.
Взял с блога майтрейда цитаты, Алексей что скажешь, значит имеем левые данные.

 
Aleksey-TДата: Среда, 16.06.2010, 13:44 | Сообщение # 120
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
С IB не работал у них своё что то. А многие сейчас дают через Зенфайер там скорость по больше исполнения т.к. нет исторического сервера. Самая быстрая вроде считается CQG по качеству данных и по скорости исполнения приказов. Но это берём если торгуем не прямо через АПИ.
Quote (eugene771)
Замеры показывали, что частота обновления порядка 200 мс, т.е. 5 раз в секунду. То, что Вы называете ticks, на самом деле chаnges, т.е. изменение цены. Объем в этом IB артефакте агрегируется. Но не полностью. Т.е. IB как бы не пропускает тики (как таковые, так как то, что он дает тиками не является), как это происходит в любом DDE датафиде, но и не является вполне достоверным. Я знаю, что от них можно получать реальный объем, но ряд методик требует получения строго потикового объема, поэтому многие докупают другой датафид. Взял с блога майтрейда цитаты, Алексей что скажешь, значит имеем левые данные.

Я слышал там фильтруют данные и в итоге получается что мы видим не все данные полноценно.
 
Форум » Market Profile & Footprint » MarketDelta » Видео по MarketDelta (Видео материалы МД)
Поиск: