Четверг, 18.04.2024, 10:45

Market Profile & Footprint

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Market Profile & Footprint » Практика » Совместные стратегии Market Profile & Footpint
Совместные стратегии Market Profile & Footpint
UsamaДата: Понедельник, 01.08.2011, 18:07 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (radsam)
Ты про какой интрумент ведешь речь? Тренды это только на акциях, а на фьючах ИМХО на них не стоит особо ориентироваться, т.к. состав трейдеров и поведение/цель у акции и фьючерса разные...

Я с акциями делов не имею(увы).А вот понятие тренда, у всех походу разное.Я пытаюсь пипсовать внутри дня,вот по моим меркам сейчас тренд по Еве.
Прикрепления: 3584339.png (48.3 Kb)
 
Слава23Дата: Понедельник, 01.08.2011, 18:56 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 42
Статус: Offline
Тренд это зелёная и синяя, желтая и рыжая определяют точку входа ПО ТРЕНДУ, Здесь в без пяти девять, пятисекундные бары-около минуты было на вход времени, более чем достаточно.
Прикрепления: 0837626.png (84.6 Kb)
 
UsamaДата: Понедельник, 01.08.2011, 19:58 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Слава23)
Тренд это зелёная и синяя,

Вот и я говорю,-каждый по своему понимает,где тренд.
И по своему видит ситуацию...

Добавлено (01.08.2011, 19:58)
---------------------------------------------
Ладно, попробую продолжить,может все таки кто то поддержит дискуссию,реальными рекомендациями по торгам...Или какими то закономерностями.Не сколько слов об уровнях.
И так ,-если предположить,что цена ходит от уровня до уровня,это кстати спорный вопрос.И многие люди юзают разные лини(кто то тренда,кто то Мюррея,не которые,-Фибоначчи,мы вот объемные уровни выискиваем).Но что такое поддержка и сопротивление?Почему иногда срабатывают,и фибо,и сетка Ганна,и тд,а иногда голяк!Любые уровни имхо,это способ понять где крупные игроки поставили свои стопы.Именно потому что мы не видим рынок так как его видят маркет мейкеры,а стакан задрочили киборги.У нас маловато шансов,знать где же действительно рабочие уровни.Над этим ,я очень много думал,и пришел к выводу,что хотя в трейдинге не так уж много вещей которые мы знаем точно(на пример,-после импульса всегда коррекция!),но все же, есть кое чего,что мы можем знать более менее точно.Я никогда не гнался за количеством,меня интересует качество!Так вот есть уровни которые работают!Я знаю только два.Это уровни утреннего флета.Их точно будут пытаться пробивать.Иногда это объемные уровни,иногда ценовые(тех анализ)но все что близко к краям утреннего флета.Это уровни,которые работают,и их там тоже может быть не мало,но мы же объемщики!То, место в рынке, где происходит борьба,имею ввиду увеличение объема(на Еве,в пятиминутных свечах,до трех тыщ контрактов),и есть реальные(точные)уровни утреннего флета.Такое вот у меня виденье.

Прикрепления: 1652547.jpg (60.5 Kb)
 
Слава23Дата: Вторник, 02.08.2011, 03:21 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Usama)
.Их точно будут пытаться пробивать

В этом деле архивредно, абсолютно не допустимо держать в голове подготовленное решение, потом "на трассе" возникает внутренняя борьба с собой что выражается в тормозах и грубых ошибках.
Коротенько но издалека, чем мы вообще занимаемся. Есть например ипподром, а есть тотализатор. Есть спорт, а есть букмейкеры. Есть политика и эконогмика, а есть индустрия трейдинга которой постоянно нужны новые жертвы. Для этого проводится непрерывная популяризация лохотрона во всех видах, например в виде представленных и здесь тоже вебинаров. Идёт непрерывная возня у корыта власти, её брызги двигают стадо именуемое маркетом. Здесь нет шаблонов! Глупо пытаться предсказать по внешним признакам. Далеко не все наши ошибки наказываются из за хаотиности их движений и нельзя считать это нашей победой. Остаться победителем можно только пристроившись в струю их движения. Никаких предположений и предсказаний, только непрерывный анализ, диагностика в реальном времени, благо техсредства это начинают позволять.
 
gaminatorДата: Четверг, 04.08.2011, 08:32 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
мне кажется футпринт надо использовать в виде сигналов генерированных в ртл.
 
marygДата: Четверг, 10.11.2011, 10:59 | Сообщение # 66
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 9
Статус: Offline
Добрый день, не могу найти на странице ЖЖ обсуждение.
Евгений.
 
marygДата: Четверг, 10.11.2011, 14:38 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 9
Статус: Offline
Я не понимаю что такое вью, разъясните.
 
Форум » Market Profile & Footprint » Практика » Совместные стратегии Market Profile & Footpint
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: