Четверг, 25.04.2024, 08:54

Market Profile & Footprint

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Market Profile & Footprint » Практика » Совместные стратегии Market Profile & Footpint
Совместные стратегии Market Profile & Footpint
Aleksey-TДата: Пятница, 25.02.2011, 20:58 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (Слава23)
Ладно - Вы обеспечиваете положительное общественнон мнение продукту, она же реклама, она же репутация и тд. Вообще в США эта работа стоит ОГРОМНЫХ денег.(попробуйте найти негатив про Микрософт например, нифига, только визги удовольствия в открытом доступе)

Не нужно сравнивать минталитет амер. и росс. В России за чих деньги не выпросишь, а также и размер плат за прогу. Если у вас 500$ это нормально то в России это для большинства серьёзные деньги. У меня жена в суде работает секретарь судьи и получает 3000 руб. Я по другому пути лучше пойду, найду кто сломает на хер эту прогу и буду использовать её, вот на это мне не жалко.


Сообщение отредактировал Aleksey-T - Пятница, 25.02.2011, 21:00
 
Aleksey-TДата: Пятница, 25.02.2011, 20:59 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (Слава23)
значит будем подыхать по одиночке

Этот бизнес ОДИНОЧЕК. (Это моё мнение)
 
Слава23Дата: Пятница, 25.02.2011, 21:14 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Aleksey-T)
получает 3000 руб

На мой жизненный опыт социальный пакет значит много больше чем зарплата мнооооооооооооого. Можете ли Вы подумать о том что Вым придется продать машину если сын идя из школы упал и просто вывихнул руку? А продать дом и переехать в дешевый район чтобы дочка смола закончить универ? Это реальность не из книжек.
 
Aleksey-TДата: Пятница, 25.02.2011, 21:30 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (Слава23)
Можете ли Вы подумать

Вот и подумай, что есть люди которые на это живут. Нужно ещё уметь на это жить.
Ладненько ветку не будем засорять нашим общением, поболтать можно и по скайпу. У тебя он есть вроде.
 
Слава23Дата: Пятница, 29.07.2011, 22:31 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 42
Статус: Offline
Этюд недели. фрагмент ESU1 за 29 июля 2011.
Общее описание всех моих картинок: СерыеБары- непосредственно обьект исследования/торговли.Все цветные линии - вычисленные разными методами параметры. И от других корреляционных рынков тоже,(SPY) не только изображенного обьекта.
Время везде биржевое(UTC-05,Estern Time), никаких сдвигов.
Что это было?
10.41-первый пинок по цене?,верхняя зелёная (команда ТОВСЬ)
10.47- Второй пинок подтверждение по обьёму?, нижняя гистограмма (команда ПЛИ)

На второй картинке (CLU1) как бы образовался канал-консолидация в 8.40-8.55, но индикатры продолжают движение вызвав обвал, в 9.30 индикаторы демострируют мягкость и безразличие.

Картинки выставляются исключительно в дискуссионных целях для сопоставления с другими энтузиастами.
Не для критики забияками-говорунами.
Методики публично раскрываться не будут поскольку их практическое применение остаётся рискованным.
Всё сделано на IRT/MD.
Прикрепления: 5430579.png (14.7 Kb) · 5566012.png (54.0 Kb) · 2709287.png (37.5 Kb)


Сообщение отредактировал Слава23 - Понедельник, 01.08.2011, 18:31
 
radsamДата: Суббота, 30.07.2011, 21:40 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Слава23)
На второй картинке как бы образовался канал-консолидация в 8.40-8.55, но индикатры продолжают движение вызвав обвал, в 9.30 индикаторы демострируют мягкость и безразличие.

Можно назвать и "канал-консолидация", но суть все равно в загрузке/разгрузке крупных игроков. То есть допустим Стив Коуэн подставляет аски или биды (в зависимости от ситуации), потом ударом "по маркету" прошибает в нужном направлении пару тиков, видя это подключаются участники ожидающие разворота, цена скачает в низ/вверх, а крупняк в это время разргружает выкупленные ранее контракты. В 9,30 он вроде ушел с рынка - в разное время, а также на разных уровнях на сиплом определенные крупные участники.
В 10,40 че было сейчас посмотрю на реплее...
 
Слава23Дата: Суббота, 30.07.2011, 21:57 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (radsam)
потом ударом "по маркету" прошибает в нужном направлении пару тиков, видя это подключаются участники ожидающие разворота, цена скачает в низ/вверх

Конечно и такое бывает, осталась самая малость-разрабтать набор условий\индикаторов определяющих это состояние и несколько правил входа\выхода и можно принимать к исполнению.


Сообщение отредактировал Слава23 - Суббота, 30.07.2011, 22:03
 
radsamДата: Суббота, 30.07.2011, 22:49 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Слава23)
Что это было?
10.41-первый пинок по цене?,верхняя зелёная (команда ТОВСЬ)
10.47- Второй пинок подтверждение по обьёму?, нижняя гистограмма (команда ПЛИ)

уперлись в уровень вчерашнего открытия - 1301,00 и в 10:27 начали отваливать в низ. Участники зашедшие в рынок на хаях начали аварино крыть позиции + в шорт подключилась толпа ожадавшая разворта. Но на уровне вчерашнего лоу - 1295,25 крупняк встретил их бидами в которые загрузилась часть участников "прыгающая в уходящий поезд". К 10:41 рынку, по крайней мере предположительно его части участников, стало ясно, что вчерашний лоу пробивать не дают, соответсвенно "короткие" и скальперы открылись в лонг + реверснули свои позиции часть интрадейщиков. Рынок сделал несколько ап-тиков. Крупняк, видя происходящее, скорее всего разгрузил с асков часть купленных ниже бидов и на последок 10:46:37 резко нанес удар "по маркету", примерно объемом в 2000 контрактов.
Рынок рванул в низ, но на уровне 1294,25-50 он снова подставил биды в которые все загрузились. Далее по той же схеме он в 10:52 разгрузился на уровне 1295,75-1296,00.
 
UsamaДата: Суббота, 30.07.2011, 23:17 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Я зачем то прочитал эту ветку,и понял что ничего не потерял,но и не нашел!
Вот скажите,реально,кто то будет закономерностями делится.Я пару штук знаю.
Одну более менее вменяемую, по дельте.Я смотрю здесь все слегка настроены что то продать...Или мне показалось.
Ладно, я начну,если никто не поддержит,пойду искать счастье в другую мышеловку.
И так, мы не знаем когда начинается тренд,и мы не знаем, когда будет коррекция.
Однако мы можем с уверенностью сказать,где был тренд,постфактум.Примерно в этом и заключается моя стратегия.Я сторонник идеи,- не входить каждый день,но торговать внутри дня.В общем суть фильма(миллионер из трущоб) примерно в следующем,-я жду хороший внутридневный тренд(что бы никаких сомнений,пост фактум),и не вхожу.Так как я не знаю, что это, тренд,или разводняк от маркетмейкеров.Но ,как мы знаем, у любого импульса есть коррекция.Вот ее то, я и пытаюсь ловить.Всю европейскую сессию, я смотрю за дельтой(пока идет тренд)Меня интересуют крупные биды и аски...И когда почти начинается Америка ,до ее начала,мне важно увидеть, как кто то крупный, выходит перед амерами.Вот тут я и встаю против движения.Понимаю что это против ,обычных правил,типа,-"тренд твой френд"...Но мае мнение,- что надо думать иначе,не так как все!Потому что большинство проигрывает.На моей стороне находится люди, которые не входят перед америкой,так как не знают ,куда погонят Еву, гринго инсайдеры,по этому за не сколько минут(или десятков минут)можно понять, что уже никто входить не будет.А я буду,очень большая вероятность того что хоть маленький, но откат обязательно нарисуеться(в бу перевести есть возможность почти всегда).Ведь никто не входит,а только выходят...Вот такая у меня стратегия по дельте.Все, можно начинать бросать камни,и я со скоростью мангуста, буду уворачиваться!Скрины не выкладываю,так как тут не понятно,будут ли комментарии в обще.Если найду(прочитаю) такие,то в реальном времени, покажу как увидеть эту закономерность и по использовать(в скринах все как положено)Но хотелось бы послушать и чужие входы!
 
SergKrupДата: Воскресенье, 31.07.2011, 01:21 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Usama)
И когда почти начинается Америка

Макровидение! Класс, единственное в этой теории как обойти время 8.30 EST в которое почти каждый день выдают новости. Моя методика в том и состоит что бы поймать продолжение новостного сдвига. А указанный тренд может быть вызван именно ожиданием новостей. Мысль моя в том что рынок до и после 8.30 EST есть разные субстанции, а факт открытия второй половины рынка акций(ведь всё остальное и так уже открыто) менее важное событие чем новость. Конечно, при достаточно большом разрыве на открытие народ иногда пытается немедленно взять прибыть и получается отскок. Голосую ЗА! методика имеет право на жизнь, но с ней нужно уметь обращаться и, ну хоть какое чартовое подтверждение того что идём на закрытие гэпа!


Сообщение отредактировал SergKrup - Воскресенье, 31.07.2011, 03:53
 
UsamaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 19:27 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (SergKrup)
Макровидение! Класс, единственное в этой теории как обойти время 8.30 EST в которое почти каждый день выдают новости. Моя методика в том и состоит что бы поймать продолжение новостного сдвига. А указанный тренд может быть вызван именно ожиданием новостей. Мысль моя в том что рынок до и после 8.30 EST есть разные субстанции, а факт открытия второй половины рынка акций(ведь всё остальное и так уже открыто) менее важное событие чем новость. Конечно, при достаточно большом разрыве на открытие народ иногда пытается немедленно взять прибыть и получается отскок. Голосую ЗА! методика имеет право на жизнь, но с ней нужно уметь обращаться и, ну хоть какое чартовое подтверждение того что идём на закрытие гэпа!
Если я правильно вас понял,то вы предлагаете смотреть на тренд перед новостями с расчетом на то, что новость уже учтена,а значит если выйдут плохие новости, то будет откат,или разворот, а если хорошие,то они уже учтены,и по этому все равно скорее всего будет откат...Правильно я вас понял?
 
SergKrupДата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:19 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Usama)
то будет откат,или разворот, а если хорошие,то они уже учтены,и по этому все равно скорее всего будет откат..

Да, где-то так. Только вот такими жесткими категориями как хорошо и плохо Я не оперирую, что плохо для одних, то всегда очень хорошо для других и у кого денег больше мне не ведомо. По новостям интересная тема для психиатров это четверг 10.30 EST недельный рапорт на натуральный газ (NGU1). Сдвиг на $1000 за пару минут почти всегда. Но обьяснить направление сдвига потом не может никто, спорят до следующего рапорта, потом о новом споорят, и так бесконечно.
 
UsamaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 21:52 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (SergKrup)
Только вот такими жесткими категориями как хорошо и плохо Я не оперирую,

А мне кажется, вполне хорошие термины.Для тренда новость положительная,значит он на правильном пути,но если ожидается одно,а происходит не предсказуемое,то имеем плохое настроение тех,кто думал что все будет хорошо.И да!Для кого то будет это плохо,а кому то чуть лучше,возможно даже хорошо,или хорошее!Но суть дела(для тренда) это не меняет.На каком тайм фрейме торгуете, уважаемый?
 
SergKrupДата: Воскресенье, 31.07.2011, 22:20 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Usama)
На каком тайм фрейме торгуете

Здесь нет порядка в моей жизни, выхожу как посчитаю что больше ловить нечего
 
radsamДата: Воскресенье, 31.07.2011, 23:15 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Usama)
Для тренда новость положительная,значит он на правильном пути,но если ожидается одно,а происходит не предсказуемое,то имеем плохое настроение тех,кто думал что все будет хорошо

Ты про какой интрумент ведешь речь? Тренды это только на акциях, а на фьючах ИМХО на них не стоит особо ориентироваться, т.к. состав трейдеров и поведение/цель у акции и фьючерса разные...


Сообщение отредактировал radsam - Воскресенье, 31.07.2011, 23:16
 
Форум » Market Profile & Footprint » Практика » Совместные стратегии Market Profile & Footpint
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: