Суббота, 20.04.2024, 09:01

Market Profile & Footprint

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Market Profile & Footprint » Практика » Совместные стратегии Market Profile & Footpint
Совместные стратегии Market Profile & Footpint
МакедонскийДата: Воскресенье, 09.01.2011, 12:53 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Репутация: 23
Статус: Offline
Делимся достойными мыслями и практическим опытом
 
Слава23Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 12:53 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 42
Статус: Offline
Да простит меня великий и могучий админ но Я выступлю не о галочках в программе а о самой системе о святом, о результатах мучений.

Аназиз движения обьемов - ДА, кажется за это можно зацепиться, попробуем.
Оьемы какие нам нужны - выставленные или уже выполненные?
Мой опыт говорит что в данных о выствленных заявках много темных мест, а именно реально присутствуют фантомы- если смотреть на второй уровень достаточно долго на активном рынке то можно встретить странные вещи - не выполняемые заявки, тоесть достаточно большая цифра появляется в некотором отдолении пока цена к ней не подойдет она исчезает, но на отскоке цены появляется опять! и опять и опять пропадает при подходе цены. Слишком легко манипулировать НЕ выполненными заявками. Поэтому Я буду рассматривать только ВЫПОЛНЕННЫЕ, тоесть деньги НА столе а не под столом.
Дальше- Я не испльзую Мдельту в чистом виде по той-же причине что и свечи, мне не нравится метод ГРУБОГО разбивания на столбы ПО ВРЕМЕНИ. Трединг непрерывен и его грубая дискретизация только искажает картину, измените шаг дискретизации и картина изменится особенно на свечах, Я стараюсь использовать непрерывные индикторы.
Для тех параноиков которые скажут- а вот здесь сработало Я найду ДЕСЯТЬ таких же подстав где в последствии оно НЕ сработало, и они об этм знают.

Дальше как пример приведем прошедшую неделю, БЫЛ ли ВИДИМ проход евро? У меня НЕТ!!!
Кто-нибудь поймал это движение на своих индикаторах? Покажите!!!!!!!!!!!!!!!!!

Описание картинок: запись производитась на двух отдельных вариантах но совпадение получено полное поэтому приводятся картинки только одного варианта.
Вариант один: MD10.1.b5, ZenFire, AT&T DSL connection, W.Server2008x64, DualXeon2x4,8GB
Вариант два: Neoticker4.66, OpeneCry datafeed, Suddenlink Cable connection, W7x64,i7,6GB
В обоих случаях от меня пинги на серверы около сотни и около десяти хабов.
Формула обсчета: (UpTickVolume-DnTickVolume)
Конечно никаких подгрузок, только реальное время вычислений.
Ну и где закономерности?

Прикрепления: 9992580.png (106.2 Kb) · 0864061.png (102.8 Kb)


Сообщение отредактировал Слава23 - Суббота, 08.01.2011, 23:18
 
eugene771Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 12:54 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 157
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Слава23)
Описание картинок: запись производитась на двух отдельных вариантах но совпадение получено полное поэтому приводятся картинки только одного варианта.
Вариант один: MD10.1.b5, ZenFare, AT&T DSL connection,
Вариант два: Neoticker4.66, OpeneCry datafeed, Suddenlink Cable connection
В обоих случаях от меня пинги на серверы не больше сотни и меньше десяти хабов.
Формула обсчета UpTickVolume-DnTickVolume
Конечно никаких подгрузок, только реальное время вычислений.
Ну и где закомерности?

А ты что думаешь так тебе все закономерности и рассказали))))
Да, в дескретизации есть как плюсы так и минусы.
 
МакедонскийДата: Воскресенье, 09.01.2011, 12:54 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Слава23)
Ну и где закономерности?

Ничего не рекламирую (хотя бы потому, что не имею от этого дохода)))) Но рациональность использования Рыночного профиля и Футпринта более, чем очевидна. Я использую их вместе. Сигналы Рыночного профиля для меня первичны, а Футпринт интересен ТОЛЬКО вблизи важных для меня уровней. На одном Футпринте лично я солью весь счет в мгновения))) НО. С учетом моих личных психо-физиологических способнестей (а это немаловажный фактор в трейдинге).
Опять таки, напомню, что сам Рыночный профиль - НЕ ТРОГОВАЯ СИСТЕМА. Тут уж кто на что горазд. И в большинстве случаев виноваты даже не сигналы на вход/выход, а неверные размеры позиций, и стопов.
Поэтому Рыночный профиль и Футпринт я добавил к уже имеющейся своей ТС. Об этом до меня уже писали, я лишь перевел их мысли на русский - http://theignatpost.ru/magazine/index.php?mlid=2589
Автор добавляет Рыночный профиль к обычным мувингам. Банально? Не спорю. Но и ТС должна быть максимаьно простй. ИМХО)

 
Слава23Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 12:54 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 42
Статус: Offline
А нельзя ли открыть ветку где бы группа энтузиастов анализировала реальную ситуцию каждый со своей стороны. может быть удастся выработать что-нибудь удачное.
По образу и подобию Линуксоидов!
Каждый из нас имеет преимущество перед другими, кто-то в удачном часовом поясе, кто-то имеет подписку на данные или нашел нужный софт.
К сожалению история учит нас что разбогатели не те кто рыл зумлю добывая золото, а те кто продавал лопаты. Нас окружает враждебное окружение жуликов пытающиесая получит деньги хоть за бесполезный софт, хоть за никчемную статейку, но вместе мы их легко разоблачим!

Возьмем прошедшую неделю, у меня на закрытии Амер сессии и в четверг и пятницу показана сильная покупка 6Е, но она не поднялась, может быть не учтен какой-нибудь ФИЛЬТР который блокирует сигнал на вход? какой?

По итогам прошлой недели на 6Е мой вывод-победили идиоты! Есть такой метод в рулетке-удваиваться и разворачиваться при проигрыше. Так вот они и победили на прошлой неделе, неужели они сильнее нас, интеллектуалов?

Сообщение отредактировал Слава23 - Воскресенье, 09.01.2011, 00:18
 
Aleksey-TДата: Вторник, 18.01.2011, 03:02 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (Слава23)
По итогам прошлой недели на 6Е мой вывод-победили идиоты!

Идиоты говоришь????? ну,ну. biggrin biggrin biggrin
Прикрепления: 7412246.jpg (287.1 Kb)
 
Shak_USДата: Воскресенье, 23.01.2011, 19:48 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей, скажите если не секрет, по каким критериям вы выделили именно данный участок движения (от POC которого и произошла сработка), ни больше, ни меньше?
 
Aleksey-TДата: Воскресенье, 23.01.2011, 20:44 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (Shak_US)
Алексей, скажите если не секрет, по каким критериям вы выделили именно данный участок движения (от POC которого и произошла сработка), ни больше, ни меньше?

Есть просто моменты когда на это смотреть,эта картинка всего лишь верхушка айсберга, а так если короче, практика и время показало.
 
IAAДата: Вторник, 25.01.2011, 16:20 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
уровни определить не так сложно , сложно понять не вынесут ли тебя с этим уровнем если
встанешь против движения
 
TesterДата: Вторник, 25.01.2011, 16:41 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 345
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (IAA)
уровни определить не так сложно , сложно понять не вынесут ли тебя с этим уровнем если
встанешь против движения

Из теории движение делится на основное(тренд) и коррекцию к тренду.
Сложность определить где есть тренд, а что коррекция и на каком тф.

Так вот, обьем позволяет :
1. Определить уровень
2. Определить что такое тренд, а что коррекция

Добавляем к этому ответ цены на действие обьема и читаем рынок.

Сообщение отредактировал Tester - Вторник, 25.01.2011, 16:41
 
IAAДата: Вторник, 25.01.2011, 18:46 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tester)
Из теории движение делится на основное(тренд) и коррекцию к тренду.
Сложность определить где есть тренд, а что коррекция и на каком тф.

на мелких таймфреймах слишком много шума чтобы с уверенностью говорить где тренд а где коррекция - затратно это
вот сегодня евробакс туда сюда носит - запаришься определять где коррекция а где тренд

на днях еще что то можно говорить

 
IAAДата: Вторник, 25.01.2011, 22:10 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
нарисовал уровни из прошлого которые соответствуют текущим и еще взял уровни вчерашнего вольюм профайла
потом выкинул одиночные уровни которые отстояли от других получилась интересная картина на сегодня - рынок болтался между ними
может совпадение - завтра попробую снова , это решит проблему когда слишком много уровней появляется , добавит так сказать уверенности при входе в сделку
Прикрепления: 7244423.png (4.0 Kb)


Сообщение отредактировал IAA - Вторник, 25.01.2011, 22:13
 
TesterДата: Среда, 26.01.2011, 10:22 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 345
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (IAA)
когда слишком много уровней появляется

Уровни только "nacked".

Quote (IAA)
с уверенностью говорить где тренд а где коррекция - затратно это

Не совсем запарно - именно обьем как доолнительный фильтр показывает куда смотрит тренд. smile
 
IAAДата: Среда, 26.01.2011, 15:40 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tester)
Не совсем запарно - именно обьем как доолнительный фильтр показывает куда смотрит тренд.

на мелкие таймфреймы влияет время дня сессии поэтому сравнивать объемы часто не удобно с соседними, на днях более объективно
вот вчера покупали евру вроде как но сильная общая перекупленность поэтому прессуют
уровень на 3698 - тока непонятно пройдут или нет
наверное пройдут ближе к пиндосской сессии когда новые объемы подойдут - тока тут со стопом и не угадаешь пунктов 20 надо брать да и таргет не очень большой 3728 следующее сопротивление
 
Слава23Дата: Пятница, 04.02.2011, 19:43 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 42
Статус: Offline
04 FEB 2011 Probka s verhu v 9.10-9.15
07 FEB 2011 Probka s nizu v 10.01-10.03
Прикрепления: 4518807.png (67.3 Kb) · 3638342.png (51.7 Kb)


Сообщение отредактировал Слава23 - Понедельник, 07.02.2011, 19:16
 
Форум » Market Profile & Footprint » Практика » Совместные стратегии Market Profile & Footpint
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: