Четверг, 28.03.2024, 22:20

Market Profile & Footprint

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Aleksey-T  
Форум » Market Profile & Footprint » MarketDelta » FAQ для Новичков (FAQ для Новичков)
FAQ для Новичков
МакедонскийДата: Четверг, 12.08.2010, 11:53 | Сообщение # 76
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Репутация: 23
Статус: Offline
Не поленись - скачай с Финама минутки фьюча РТС за год и импортируй в МД. Сделай поэтапные скрины, и закинь в форум. Тогда подробно разберемся, где собака порыта)

Вот профиль за прошедшую неделю -

Так что всё реально)

Прикрепления: 3936388.png (110.9 Kb)
 
АнгелДата: Четверг, 12.08.2010, 11:53 | Сообщение # 77
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 334
Репутация: 4
Статус: Offline
Мне кажется Македонский надомной издевается biggrin Профиль у меня нормально работает. Я просил рассказать про импорт из Квика в Дельту (ты же говорил, что у тебя работает). Ну чтобы было в реальном времени.

Добавлено (18.01.2010, 12:09)
---------------------------------------------
Алексей, помоги пожалуйста настроить Footprint Chart. С какими настройками нужно скачивать с Финама. Промучился вчера полдня, ничего не отображается. Нули в окошечках.

 
Aleksey-TДата: Четверг, 12.08.2010, 11:53 | Сообщение # 78
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Нужны данные бид-аск, а они только в тиковых данных. Я пробовал брать с финама но что то не получается скачать хотя в параметрах они есть. Попробуй из квика взять если они есть там. Сделай экспорт в prn формате и потом переименуй вручную в txt (в названии буквы поменяй), а потом импортируй в МД. Нужны данные см. рис. но можно попробовать и без Ticker.
Прикрепления: 8390746.jpg (49.4 Kb)
 
АнгелДата: Четверг, 12.08.2010, 11:53 | Сообщение # 79
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 334
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо большое.
 
Aleksey-TДата: Четверг, 12.08.2010, 11:53 | Сообщение # 80
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Всегда пожалуйста.
 
АнгелДата: Четверг, 12.08.2010, 11:54 | Сообщение # 81
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 334
Репутация: 4
Статус: Offline
У меня вопрос (как всегда smile ). Как в Дельте в окне профиля рисовать линии? Какое то меню с выбором инструментов есть? Спасибо!
 
Aleksey-TДата: Четверг, 12.08.2010, 11:54 | Сообщение # 82
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Два раза по экрану там выбери цвет. А линию просто ставить, курсором с права на цене выбери какую надо и два раза левой кнопкой.

Сменить инструмент: Левой кнопкой по экрану, выбираем Show Toolbar там выбираем с права с верху третью, откроется окошко какие есть инструменты, находим и два раза по нему стучим. Всё и на экране профиль с новым инструментом.

Прикрепления: 6721585.jpg (54.6 Kb)


Сообщение отредактировал Aleksey-T - Понедельник, 25.01.2010, 21:43
 
АнгелДата: Четверг, 12.08.2010, 11:54 | Сообщение # 83
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 334
Репутация: 4
Статус: Offline
Все получилось. Спасибо. Но все равно, как то неудобно сделано в проге. Вот если бы как у других, сверху панель с линиями и т.д.
 
Aleksey-TДата: Четверг, 12.08.2010, 11:54 | Сообщение # 84
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Два клика и всё, разве не удобно. Дело в привычке, а привычки меняются.
 
МакедонскийДата: Четверг, 12.08.2010, 11:54 | Сообщение # 85
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Репутация: 23
Статус: Offline
2 Ангел
У тебя Скайп есть? Лень инструкцию составлять. Да и вопросов у тебя всегда после них куча))) Если не связал Квик с Дельтой - помогу)
 
АнгелДата: Четверг, 12.08.2010, 11:54 | Сообщение # 86
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 334
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Македонский)
2 Ангел
У тебя Скайп есть? Лень инструкцию составлять. Да и вопросов у тебя всегда после них куча))) Если не связал Квик с Дельтой - помогу)

Скайпа нет к сожалению. Ты хоть намекни что и куда. Обещаю не домогаться smile . Кстати, спасибо тебе за книжки и статьи по Профилю. Знаю, что многим даже лень сказать человеческое - СПАСИБО.
А профиль просто охриненно работает. Я торгую по своей системе фьючерсом РТС. Теперь Профиль один из самых главных моих советников. Вот только одно неудобство - качаю котировки с Финама. Правда я торгую по 15 минуткам и сделок примерно 2-3 в день.
Странно, почему Профиль не популярен в России? Я торгую уже 2 года, и перепробовал много "граалей". Могу отличить действительно полезное от туфты. Профиль - это что-то. Он реально помогает в торговле. Даже если взять примитивно - отслеживать первоначальный баланс и принимать решение по торговле (внутри баланса или если уходит дальше, то в ту сторону). Конечно, Профилем не по скальпируешь. Но для среднесрочников это находка. Работай только в трендовые дни и будет тебе счастье smile Правда подозреваю, что Профиль с неликвидом нормально не работает.
Грустно, что обсуждений по нему мало. Только у Елены и все. Ты вот хоть литературу подкидываешь, а там нет ничего. Думал, что людишки сюда хоть будут подтягиваться. Может Профиль сложен в освоении? Вроде нет. И кто торгует давно, должен понимать его ценность. Хотя, с другой стороны может даже лучше, что не знают про него. Нам больше денюшек достанется. tongue
 
МакедонскийДата: Четверг, 12.08.2010, 11:55 | Сообщение # 87
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Репутация: 23
Статус: Offline
Читаешь мысли. А тоже думал, что народ заинтересуется. Профиль с футпринтом - вообще меняет твое мировоззрение к адекватному) Он-то как раз (футпринт) и помогает с неликвидом. Если размещать ежедневные обзоры по основным инструментам в "общественных местах", то народ попрет. Раньше здесь по 300-400 посещений в день было Народ вообще ленивый стал. Только зачем мне это нужно? Альтруизм не бывает агрессивным))) все, кто понял суть метода - помалкивают. Я общаюсь с более продвинутыми, чем-то сам делюсь, и есть ещё более интересные материалы в узком кругу. ИМХО, рациональнее оптимизировать свою ТС и зарабатывать, чем нести знания в народ)))

P.S. Я написал ответ на мэйл.

 
АнгелДата: Четверг, 12.08.2010, 11:55 | Сообщение # 88
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 334
Репутация: 4
Статус: Offline
Сергей, спасибо! Все получил. Сейчас к сожалению ухожу на работу. Приду ночью, буду разбираться.
Постараюсь в дальнейшем публиковать своё мнение по RIHO у тебя в соответствующей ветке. Правда я пока пользуюсь без футпринта, одним профилем. Стараюсь определить какой будет день (по первоначальному балансу) и если моя система "дает" добро, то и принимаю решения соответствующие.
Учить народ на бирже думаю бесполезно. Все решения, большинством, принимаются на эмоциях. Пока не осознают, что самое главное - система и дисциплина, все бесполезно. И это осознание к сожалению приходит через муки (как у меня к примеру smile ). Ведь при торговле нет над тобой надсмотрщика, как на работе. На работе ведь что? Есть свод правил, инструкций и т.д., которые ты обязан выполнять. За неисполнение - увольнение. А чем биржа не работа? Такая же работа, только без начальника. И если не будет правил, то все развалиться. Но большинство устраивают из биржи лотерею. Так наверное было и будет во все временна. Ну что ж. Их предупредили.
 
redartДата: Четверг, 12.08.2010, 11:55 | Сообщение # 89
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Люди подскажите как в триальной версии М-Д сменить дата-фид с ТА на е-сигнал.
 
Aleksey-TДата: Четверг, 12.08.2010, 11:55 | Сообщение # 90
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Удаляй всё и ставь МД под исигнал.
 
Форум » Market Profile & Footprint » MarketDelta » FAQ для Новичков (FAQ для Новичков)
Поиск: