Пятница, 19.04.2024, 05:14

Market Profile & Footprint

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Aleksey-T  
Форум » Market Profile & Footprint » MarketDelta » FAQ для Новичков (FAQ для Новичков)
FAQ для Новичков
Aleksey-TДата: Четверг, 12.08.2010, 11:45 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Лишь бы Акронисом всё правильно сделал. А данные импортируй сколько хочешь. По поводу РТС смотри в сообщение №33 по аналогии думаю можно сделать и тебе так.

Сообщение отредактировал Aleksey-T - Пятница, 08.01.2010, 01:02
 
МакедонскийДата: Четверг, 12.08.2010, 11:45 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Репутация: 23
Статус: Offline
1) Ошибка может быть где угодно. К примеру, в названиях тикера (RIH0, а не RIHO). Ещё раз последовательно проверите весь алгоритм. Возможно, забыли указать соответствующую биржу при открытии файла в МД (эту запись Вы должны сами создать). При импорте указали, а при открытии файла не обратили внимание, что биржа не та.
2) Историю можете загружать любого размера, хоть за 5 лет. Можете даже склеить между собой фьючерсы РТС разных периодов. Только помните, что Квик должен импортировать в МД данные ежедневно и в течение всей сессии, чтобы не было обрывков. Если какой-то день выпадает, то просто добавьте эти строки в предыдущий текстовый файл и импортируйте поверх старого. Всё должно получиться)
 
АнгелДата: Четверг, 12.08.2010, 11:46 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 334
Репутация: 4
Статус: Offline
Наверное я уже задолбал своими вопросами. smile Такое ощущение, что только мне непонятно.....
Уф... начнем. Опять все тот же вопрос по импорту в Дельту. Я загружаю историю GAZP (например) с Финама. 1минутки, 1день. Профиль рисуется только тогда, когда я загружаю историю сегодняшнего
дня. Стоит взять историю старше (например вчера), то ничего не рисуется. Почему только сегодняшним днем рисуется, а например за 30.12.2009 нет? И так по всем акциям.
Quote (Македонский)
2) Историю можете загружать любого размера, хоть за 5 лет. Можете даже склеить между собой фьючерсы РТС разных периодов. Только помните, что Квик должен импортировать в МД данные ежедневно и в течение всей сессии, чтобы не было обрывков. Если какой-то день выпадает, то просто добавьте эти строки в предыдущий текстовый файл и импортируйте поверх старого. Всё должно получиться)

К сожалению в примере по импорту было рассказано только про один день. А у меня вообще получается только, если история датируется сегодняшним днем. Как из Квика сделать импорт в МД?
Вот такие вопросы. Вы уж извините. xmas
 
Aleksey-TДата: Четверг, 12.08.2010, 11:46 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Попробуй может здесь ответ. Два раза по окну щёлкни и поставь сколько дней показывать во вкладке Profiles есть Show. Картинку не знаю как поставить.
 
АнгелДата: Четверг, 12.08.2010, 11:46 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 334
Репутация: 4
Статус: Offline
Aleksey-T, как говорят - респект и уважуха тебе hello Точно, там загвоздка была.
По акциям все получается, но вот по фьючу РТС нет. При попытке импорта, окно - The input format does not indude "ticker symbol". Please enter the ticker symbol for this ASCII file Это как я понимаю, типа - неправильный формат. Настройки на странице Финама, когда импортирую историю RIHO ввожу такие же, как и для акций. Может надо что-то другое указывать?


Сообщение отредактировал Ангел - Среда, 13.01.2010, 00:57
 
АнгелДата: Четверг, 12.08.2010, 11:46 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 334
Репутация: 4
Статус: Offline
Aleksey-T, у меня нету скайпа. Как год назад ребенок родился, так всё....отстал от жизни wacko Времени в обрез. Основная работа, биржа, ребенок, жена.... В сартир по времени ходишь biggrin Вот и туплю я с этим импортом. Раньше посидел бы денька три, разобрался бы. А так.....
Я попробую как ты говоришь. Македонский что-то отмалчивается. Соблазнил своим Профилем biggrin Хоть бы подсказал по импорту со страницы Финама RIHO. Настройки такие же?
 
Aleksey-TДата: Четверг, 12.08.2010, 11:46 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Сейчас попробую сам импортировать.

Добавлено (13.01.2010, 13:55)
---------------------------------------------
Бери с финама вот это(<DATE>,<TIME>,<OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE>,<VOL>) В МД создай инструм. если нету в импорте тоже настрой на приём этих данных и загоняй. Всё нормально лезет. Только МД переведи в ОФЛАЙН. Или видео сделать по импорту?

Сообщение отредактировал Aleksey-T - Среда, 13.01.2010, 13:56
 
АнгелДата: Четверг, 12.08.2010, 11:46 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 334
Репутация: 4
Статус: Offline
Aleksey-T, как перевести МД в ОФЛАЙН?
А, кажись = TransAct - Work Offline


Сообщение отредактировал Ангел - Четверг, 14.01.2010, 01:42
 
Aleksey-TДата: Четверг, 12.08.2010, 11:47 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Совершенно верно
 
АнгелДата: Четверг, 12.08.2010, 11:47 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 334
Репутация: 4
Статус: Offline
Ни хрена!
1. Создаю в Tr.List инструмент - RIHO
2. Открываю окно - Import (настройки окна - Tick or Minute Bar Data, Import Format) галочка на второй строчке.
3. Date - Time - Open - High - Low - Last - Volume.
========================================
Пипец просто! Я хоть и Ангел, но терпение заканчивается с этим профилем. Пойду жену разбужу чтоль..... crazy


Сообщение отредактировал Ангел - Четверг, 14.01.2010, 02:00
 
Aleksey-TДата: Четверг, 12.08.2010, 11:47 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Дай свой маил, завтра кину видео.
 
АнгелДата: Четверг, 12.08.2010, 11:47 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 334
Репутация: 4
Статус: Offline
orius5@yandex.ru
Фсе! Спать пошли.....
=================
на всякий случай.
Скачал и установил прогу. В ней ничего не настраивал. Потом, делал импорт акций как в статье Македонского. Все работает. Но когда делаю импорт фьюча РТС, то ошибка.
Как я понял, ошибка где то на этом этапе = Название инструмента (RIHO), или в окошке Import ( и так же на вкладке Setup QuotePage Formats). Или в настройках самой проги. Может, настраивать гдето нужно.


Сообщение отредактировал Ангел - Четверг, 14.01.2010, 02:24
 
Aleksey-TДата: Четверг, 12.08.2010, 11:47 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
смотри почту
 
АнгелДата: Четверг, 12.08.2010, 11:47 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 334
Репутация: 4
Статус: Offline
Алексей, спасибо тебе большое! Получил. Завтра буду разбираться. booze
 
Aleksey-TДата: Четверг, 12.08.2010, 11:48 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
удачи
 
Форум » Market Profile & Footprint » MarketDelta » FAQ для Новичков (FAQ для Новичков)
Поиск: