Четверг, 25.04.2024, 09:38

Market Profile & Footprint

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Aleksey-T  
Форум » Market Profile & Footprint » MarketDelta » FAQ для Новичков (FAQ для Новичков)
FAQ для Новичков
Alex-westДата: Пятница, 04.03.2011, 16:51 | Сообщение # 211
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет, Ну наконец то нашел форум где можно обсудить все по МД. Ребята кому не лень подскажите пожалуйста: вот я установил демо, пока еще в первый раз biggrin а как котировки загнать в него не пойму. В общем терминал МД у меня пуст. Торгую я давно и довольно прибыльно, торгуя применяю обьемы что наторгованы за прошлые дни, опционные уровни, кластерные обьемы и тп. Но все данные беру где попало и многие с задержкой, и это неудобство. Давно присматривался к разным платформам подобного плана, но МД думаю лучший и если уж на то пойдет то относительно не дорогой, но вот проблема с компам я на ВЫ, 7 лет торгую столько же и с компом знаком, тяжело мне sad Поэтому ребята если можно то обьясните как не будь по доходчивее. Маркет дельта мне необходим не только для удобства, типа все в одном, но при торговле необходимо также знать что внутри бара твориться, это нужно для того что фильтровать некоторые уровни при подходе цены к ним, а также для определения ложного пробоя, как раз того чего недостает в моей системе. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРИН.

Сообщение отредактировал Alex-west - Пятница, 04.03.2011, 16:53
 
AngelДата: Пятница, 04.03.2011, 18:00 | Сообщение # 212
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Котировки можно взять из терминала Нинзя и загрузить. Вот тут описано как это сделать пошагово : http://www.2stocks.ru/forum/index.php?showtopic=11935&st=30
а внутридневные и за прошлый день можно грузить через опцию download data - current day
 
Слава23Дата: Пятница, 04.03.2011, 20:24 | Сообщение # 213
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (ddtz)
эту ошибку?

Смотрите кино на http://linnsoft.com/videos/ в первый раз это интересно ВСЁ!
 
АнгелДата: Суббота, 05.03.2011, 20:14 | Сообщение # 214
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 334
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Lelion)
тему здесь оказыв шортанули уже давно и тогда же некоторые начали ее уже выкупать ну и естественно тем кто фронтранил типа Ангела налили в биды по полной )
Остальным что досталось.
Alex-west вам придется здесь изрядно потрудиться чтобы дождаться следующего Шорта ).
Лично я ухожу на Net и еже с ним )
всем спасибо.

Если можно, объясните - что я фронтранил?))))) Вообще не въехал про что речь.)))) Если кто понял о чем речь, то черкните по русски. А то биды полные, а о чем речь не знаю))))

Добавлено (05.03.2011, 20:05)
---------------------------------------------

Quote (Alex-west)
Не совсем понял конечно, не разбираюсь сильно в жаргоне smile но примерно понятно, да мне впринцепи нужно только установить MD и чтоб все там было, о больше нечего особо не надо.

Давайте сначала определимся, на каком рынке Вы будите торговать (Фортс,ES). Для Фортс нужен Квик еще. Версия 9-я МД здесь выложена. Она работает с Квиком. Напрямую МД не подключается к ММВБ или Фортс. Посредник нужен - Квик. Большинство почему то думает, что поставив более свежую версию МД они будут торговать прибыльней. Вам нужен рыночный профиль или хромированные диски??? Версия 9 нормально строит рыночный профиль.

Добавлено (05.03.2011, 20:14)
---------------------------------------------
Lelion, Вы зарегинились сегодня. Черкнули пару намеков не хороших и пропали. Не уходите пожалуйста от нас. Нам критика не помешает))))

 
TesterДата: Суббота, 02.04.2011, 11:00 | Сообщение # 215
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 345
Репутация: 12
Статус: Offline
Каталог символов на DTN - DTN Symbol Guide

Важно для скачивания истории на примере FESX.

Прикрепления: 7096430.png (38.4 Kb)


Сообщение отредактировал Tester - Суббота, 02.04.2011, 11:08
 
gaminatorДата: Суббота, 02.04.2011, 14:56 | Сообщение # 216
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
подскажите как мд10 связать сквиком?

Сообщение отредактировал gaminator - Суббота, 02.04.2011, 16:42
 
АнгелДата: Суббота, 02.04.2011, 17:40 | Сообщение # 217
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 334
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (gaminator)
подскажите как мд10 связать сквиком?

gaminator, можно вопрос? Чем конкретно Вас не устраивает 9 - я версия? И как долго Вы пытаетесь торговать по рыночному профилю?
 
gaminatorДата: Суббота, 02.04.2011, 21:06 | Сообщение # 218
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
в 9 -й нет примочек из видео. По рыночному профилю пытаюсь торговать уже вторую неделю))
 
TesterДата: Суббота, 02.04.2011, 22:18 | Сообщение # 219
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 345
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (gaminator)
подскажите как мд10 связать сквиком?

Ну сколько можно задавать один и тот же вопрос?
1. Связывается только версия eSignal через процесс winros из КВИКА
2. Для связи со стороны МД нужен файл winros.ini c параметрами

Все остальные проблемы и их решение описаны на форуме.

Сообщение отредактировал Tester - Суббота, 02.04.2011, 22:19
 
АнгелДата: Суббота, 02.04.2011, 23:48 | Сообщение # 220
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 334
Репутация: 4
Статус: Offline
gaminator, я не буду Вас отговаривать от чего либо, но Вы немного опережаете ход событий в плане торговли. Примочки конечно хорошо, и все выглядит на видео красиво и замечательно, но.....пока Вы не поймете и не увидите основные возможности рыночного профиля, сомнительно,что примочки Вам пригодятся. Я не отговариваю, просто пытаюсь помочь Вам не запутаться с самого начала. Хотя, если Вас не интересует рыночный профиль, а интересует только торговля объемами, то примочки самое то))))) Но советую все же для начала изучить рыночный профиль, а уж потом все остальное.
 
gaminatorДата: Воскресенье, 03.04.2011, 00:36 | Сообщение # 221
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tester)
Ну сколько можно задавать один и тот же вопрос? 1. Связывается только версия eSignal через процесс winros из КВИКА 2. Для связи со стороны МД нужен файл winros.ini c параметрами

долго уже тут зависаю по многу раз перечитал. Получается надо создать файл winros.ini в папке windows и прописать там startpath=[C:\Program Files\Quik\winros.exe] ?
Quote (Ангел)
я не буду Вас отговаривать от чего либо, но Вы немного опережаете ход событий в плане торговли. Примочки конечно хорошо, и все выглядит на видео красиво и замечательно, но.....пока Вы не поймете и не увидите основные возможности рыночного профиля, сомнительно,что примочки Вам пригодятся. Я не отговариваю, просто пытаюсь помочь Вам не запутаться с самого начала. Хотя, если Вас не интересует рыночный профиль, а интересует только торговля объемами, то примочки самое то))))) Но советую все же для начала изучить рыночный профиль, а уж потом все остальное.

Для начала нужно работающая прога, чтобы поставить и забыть, не менять потом версии. Хочу профиль рынка вот так http://day-trader.ucoz.ru/_fr/0/2683692.jpg но говорят только в 10ке можно


Сообщение отредактировал gaminator - Воскресенье, 03.04.2011, 01:28
 
TesterДата: Воскресенье, 03.04.2011, 13:45 | Сообщение # 222
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 345
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (gaminator)
долго уже тут зависаю по многу раз перечитал. Получается надо создать файл winros.ini в папке windows и прописать там startpath=[C:\Program Files\Quik\winros.exe] ?

Нет, что пишет МД при подключении к КВИКУ?.

Quote (gaminator)
Для начала нужно работающая прога, чтобы поставить и забыть, не менять потом версии.

Качаете историю тиков или минутки, загружаете в МД и получаете профиль. Дальше можете изучать его свойства с помощью replayю

 
gaminatorДата: Понедельник, 04.04.2011, 00:14 | Сообщение # 223
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tester)
Нет, что пишет МД при подключении к КВИКУ?.

Просит регстрацию

Добавлено (04.04.2011, 00:14)
---------------------------------------------

Quote (Македонский)
1. Устанавливаем МД НЕ ЗАПУСКАЕМ!!! 2. Заменяем оригинальный файл mktdelta.exe в папке C:\Program Files\mktdelta 3. Заходим в папку C:\Program Files\mktdelta\Admin, в файле configure.txt вводим строку: AllowTrialActivation=true 4. Запускаем МД

еще скромный вопросик, где взять оригинальный файл mktdelta.exe 10.0.1 или любой другой который можно связать с квиком?
Прикрепления: 3194463.gif (20.8 Kb)
 
TesterДата: Понедельник, 04.04.2011, 14:34 | Сообщение # 224
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 345
Репутация: 12
Статус: Offline
Настройки импорта тиков с Финама, для конвертора -все как нарисованно.

Прикрепления: 8603004.png (23.2 Kb)
 
TesterДата: Понедельник, 04.04.2011, 19:01 | Сообщение # 225
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 345
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (gaminator)
но от такого импорта у моево мд глюки

Уточняю,
это исходные данные для программки,которая дополняет строчку тика бид-аск полями и
уже результат работы этой программки можно импортировать в МД.
Программка конвертации данных для последующего импорта в МД

Сообщение отредактировал Tester - Понедельник, 04.04.2011, 19:04
 
Форум » Market Profile & Footprint » MarketDelta » FAQ для Новичков (FAQ для Новичков)
Поиск: