Суббота, 20.04.2024, 14:20

Market Profile & Footprint

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Модератор форума: Aleksey-T  
Форум » Market Profile & Footprint » MarketDelta » FAQ для Новичков (FAQ для Новичков)
FAQ для Новичков
МакедонскийДата: Среда, 04.08.2010, 11:06 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Репутация: 23
Статус: Offline
В этой ветке попробуем рассмотреть самые простые и наиболее часто возникающие вопросы
 
АнгелДата: Четверг, 12.08.2010, 11:40 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 334
Репутация: 4
Статус: Offline
У меня вопрос. На одном сайте, посвященном Market Profile, я увидел от Вас картинки с изображением Market Profile.
В какой проге Вы строите профиль и можно ли как - то привязать это к Квику?
 
МакедонскийДата: Четверг, 12.08.2010, 11:41 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Репутация: 23
Статус: Offline
Я использую Market Delta. ИМХО, на данный момент это одно из самых лучших программных обеспечений. Если не самое лучшее)) Со следующего понедельника в одном интернет-журнале начнут публиковать цикл моих статей по Market Profile. Одна из них (возможно) будет посвящена тому, как правильно настроить связку МД-Квик. Ссылку на журнал дам позже. Но принципиальный ответ - настроить можно. И офф-лайн, и онлайн.
 
barsДата: Четверг, 12.08.2010, 11:41 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Программу Market Delta где можно взять? Или она честно покупается?
Про Market Profile, кроме английского издания, на русском почитать можно?
Если у Вас будет статья как настроить МД-Квик, то без МД настроить не получиться biggrin
 
МакедонскийДата: Четверг, 12.08.2010, 11:41 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Репутация: 23
Статус: Offline
Покопайтесь здесь - http://speculant.org/forum/showthread.php?t=44
http://speculant.org/forum/showthread.php?t=215
И найдете то, что ищите.
 
barsДата: Четверг, 12.08.2010, 11:41 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. Сейчас пороюсь.
Сам торгуешь где и чем? Если не секрет.
 
МакедонскийДата: Четверг, 12.08.2010, 11:41 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Репутация: 23
Статус: Offline
среднесрочно - спот ГП и Сбера, хеджируюсь фьючами РТС и ГП. Иногда на Forex - только USDCHF и EURUSD с жестким управлением капитала) С каждого дохода покупаю швейц. франк и наиболее доходные префы наших компаний.
 
barsДата: Четверг, 12.08.2010, 11:41 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ссылки на материал по Маркет Профилю.
Скачал у тебя литературу по нему. Стало немного понятно, что это такое.
Конечно многое на английском, типа использование тактик и стратегий.
Но и этому рад. Возникли вопросы по Футпринту. На форуме красивые картинки по нему и понятно,
что к чему. Мне не ясно в какой проге это все выполнено? И что такое Дельта? Как маркет профиль и Футпринт одно и тоже?
Если нет, то как состыкуются между собой?
Ты сам с Маркет Дельта работаешь как? Скачиваешь триал и на образ ставишь? После истечения срока все повторяется?
Или честно где ключик добыл?
Как знающий этот вопрос проконсультируй. Стоит напрягаться в этом направлении, т.е. есть реальная польза в торговле?
Если есть польза реальная, то когда у тебя будет следующий материал по МАркет профелю, чтобы можно загнать с Квика котировки в МД?
Я пока работаю с акциями на ММВБ. Надеюсь на твою помощь.
 
АнгелДата: Четверг, 12.08.2010, 11:42 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 334
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (bars)
Спасибо за ссылки на материал по Маркет Профилю.
Скачал у тебя литературу по нему. Стало немного понятно, что это такое.
Конечно многое на английском, типа использование тактик и стратегий.
Но и этому рад. Возникли вопросы по Футпринту. На форуме красивые картинки по нему и понятно,
что к чему. Мне не ясно в какой проге это все выполнено? И что такое Дельта? Как маркет профиль и Футпринт одно и тоже?
Если нет, то как состыкуются между собой?
Ты сам с Маркет Дельта работаешь как? Скачиваешь триал и на образ ставишь? После истечения срока все повторяется?
Или честно где ключик добыл?
Как знающий этот вопрос проконсультируй. Стоит напрягаться в этом направлении, т.е. есть реальная польза в торговле?
Если есть польза реальная, то когда у тебя будет следующий материал по МАркет профелю, чтобы можно загнать с Квика котировки в МД?
Я пока работаю с акциями на ММВБ. Надеюсь на твою помощь.

Кстати, тоже очень хотелось бы услышать ответ.
 
Aleksey-TДата: Четверг, 12.08.2010, 11:42 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Из Квика делаешь экспорт в формате (.prn) себе на комп, потом переименовываешь в (.txt) и делаешь импорт в MarketDelta, потом строй себе любой Рыночный профиль.
 
АнгелДата: Четверг, 12.08.2010, 11:42 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 334
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Aleksey-T)
Из Квика делаешь экспорт в формате (.prn) себе на комп, потом переименовываешь в (.txt) и делаешь импорт в MarketDelta, потом строй себе любой Рыночный профиль.

Дык вопрос стоит в основном не как строить рыночный профиль, а как установить MarketDelta в бессрочное пользование. Триал у меня закончился, а новый триал не устанавливается. Форматировать диск - не выход. Нужно искать где-то в реестре записи проги, которая она оставляет. Может кто знает, где искать?
Проблема только одна - как юэать прогу бессрочно?
 
Aleksey-TДата: Четверг, 12.08.2010, 11:42 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
В реестре от Дельты НИЧЕГО НЕТ!!!!!! и форматирование непоможет, только полное удаление данных с диска спец прогами например Акронис. Увы но факт, сам через это прошол. Есть вариант попробовать поставить МД от Линсофта.

А какой рынок интересует?

Сообщение отредактировал Aleksey-T - Среда, 23.12.2009, 23:00
 
АнгелДата: Четверг, 12.08.2010, 11:42 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 334
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Aleksey-T)
В реестре от Дельты НИЧЕГО НЕТ!!!!!! и форматирование непоможет, только полное удаление данных с диска спец прогами например Акронис. Увы но факт, сам через это прошол. Есть вариант попробовать поставить МД от Линсофта.

А какой рынок интересует?


Форматирование это ведь и есть полное удаление данных? Или нет? Если не в реестре, то где же запись Дельта оставляет? Ведь запись на ограничение использования должна быть где-то записана.
Полное удаление данных к сожалению не для меня. Слишком много нужных прог с настройками затачивал не одну неделю. А образ Акроникса уже не сделаешь. Запись от Дельты сохранится.
МД от Линсофта это что? И нужно ли все удалять перед установкой? Торгую на Фортсе через ВТБ24.
 
Aleksey-TДата: Четверг, 12.08.2010, 11:42 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Репутация: 45
Статус: Offline
Форматирование ни есть удаление всего, а только отформатированного участка для ОС.
лучше по скайпу (t-aleksey) если есть вопросы.
 
АнгелДата: Четверг, 12.08.2010, 11:43 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 334
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Aleksey-T)
Форматирование ни есть удаление всего, а только отформатированного участка для ОС.
лучше по скайпу (t-aleksey) если есть вопросы.

Я отсталый человек. Скайпа нет. sad Ну так что по МД от Лисофта?. Ссылочку дадите?
 
Форум » Market Profile & Footprint » MarketDelta » FAQ для Новичков (FAQ для Новичков)
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск: