Суббота, 20.04.2024, 12:11

Market Profile & Footprint

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Немного философии » Немного философии (О нематериальном)
Немного философии
MACTAKДата: Пятница, 24.07.2009, 15:55 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Очередные бредни человека, которому нечем заняться, т.е. мои))

Удивительное явление - торговля. Она настолько не легка, что пытаясь дать ей определение, формализовать, очень просто вступить в ряды невежд, так как никакое определение не отразит всю её сущность. Видимо Билл Вильямс был несколько прав сказав, что торговля это порождение хаоса, что нельзя говорить о ней в рамках простой логики, это гораздо более совершенное явление. Но появляется ощущение, что сказав это, он несколько лукавит с нами. Ведь понятие хаоса-это такое же понятие, как и логика, линейная геометрия, статистика. По сути ведь разницы никакой нет, все эти определения мы используем нашим левым полушарием, мы абстагируемся от какой нибудь точки, строим теории, а в действительности теории эти ничем не отличаются от обыкновенного привычного всем нам образа мыслей, порядка вещей. Стоит лишь призадуматься....

Думаю правильней всего было бы сказать, торговля-это я, или торговля-это ты. Это не информация, не энергия, не совокупность всех мыслимых и немыслимых вещей. Нечто больше. Это мы сами.....А кто такие мы? Возможно мы это вся часть всего, и ничего от этой части=)))))) Абстрагироваться дальше понятий мы, я, он, она не вижу смысла....А может это тот самый вопрос, на который мы хотим получить ответ? По крайней мере очевидно одно, вопросов больше чем ответов. Или вопрос все таки один?

to be continued....

 
БудоДата: Суббота, 26.09.2009, 03:06 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Македонский! Сайт у Вас-супер. Мне нравится. Анализ-супер. Завидую.
Но почему люди на сайт не идут?
Видимо, с волнами народ мало дружит. Сложно.
А кто дружит, у Игната засели
 
МакедонскийДата: Суббота, 26.09.2009, 18:57 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Репутация: 23
Статус: Offline
Во-первых народ мало дружит с волнами.
Во-вторых опыт у Игната намного шире.
В-третьих, можно было бы в Форуме открыть ветки по индексам РТС, ММВБ, Газпрому и Сбербанку. Но у меня реально нет времени поддерживать форум и периодически оставлять комментарии. Ведь главное - это трейниг))
Но всё равно спасибо)))
 
Shak_USДата: Четверг, 08.04.2010, 02:24 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди не идут, потому что ещё борятся со стихией индикаторов пятижды сглаженых и прочей гадостью. Ничего, потихоньку популяризируем. Главное что костяк форума есть, и важно чтобы он держался.
 
ИванДата: Четверг, 08.04.2010, 13:27 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Путь развития природы легок и прост, но люди предпочитают запутанность и искусственность
Лао Цзы
 
АнгелДата: Четверг, 08.04.2010, 14:03 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 334
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Иван)
Путь развития природы легок и прост

Да, да, это относится и к торговле. Если взять простой индикатор МACD со стандартными настройками, фьючерс на РТС - 15 минутный, то торгуя только на пересечений двух линий, можно увидеть удивительные вещи на своем счету. smile К различным ОГК это не относится.
 
al_orlovДата: Среда, 29.09.2010, 10:49 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, философская тема раскрыта полностью biggrin
 
KnyazSeverovДата: Воскресенье, 03.10.2010, 21:54 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (al_orlov)
Да, философская тема раскрыта полностью biggrin

Нееее, не полностью smile Как то все забыли сказать про то что Финансовые рынки это не просто место встречи спекулянтов, инвесторов, хеджиров и прочих финансовых барыг, а нечто большее - пульс планеты, пульс нашей цивилизации если хотите, ритм ее дыхания smile Здесь есть все - исполнение желаний и полное море разочарований, триумфальные взлеты и сокрушительные падения, блеск и нищета, свобода и рабство, лож и ... (дальше по смыслу должно быть "благородство", но я наверное воздержусь). Здесь по близости мирно соседствуют как последние достижения технологий (подчас чистый Hi-Tech), так и старые, проверенные "дедовские" методы (причем неизвестно что еще лучше работает biggrin ). Для кого то это серьезная интеллектуальная работа, требующая напряжения с полной отдачей сил и времени, а для кого то это просто рулетка, развлечение, случайная череда событий (очевидно, в таком случае, как и вся жизнь...). В общем, я думаю, вы поняли что я хотел сказать smile

Перечитал свой пост и ужаснулся ))))))))))))))))
Поймал себя на мысли, что вспомнил один старый анекдот: Спрашивает молодой человек старого, матерого трейдера, мол "Стоит ли мне заняться трейдингом?" На что тот отвечает: "Конечно стоит! Если хорошим трейдером стать не удастся и денег не заработаешь, то хорошим философом станешь точно!" ))))))))))))))))) Так что нужно завязывать со всей этой хренью, пока она не завязала со мной )))))))))

А если серьезно, хороший у вас тут ресурс - все по теме (или практически все biggrin ), но мне кажется одного не хватает - упоминания о Price Action'е - тоже своего рода философия рынка, правда "старо как мир", но я думаю свои почитатели найдуться smile Наверное мне нужно создать ветку с материалами/примерами по этой теме smile Правда пока не знаю, есть ли у меня административные полномочия для этого?


Путь осилит идущий

Сообщение отредактировал KnyazSeverov - Воскресенье, 03.10.2010, 22:50
 
МакедонскийДата: Понедельник, 04.10.2010, 17:22 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (KnyazSeverov)
аверное мне нужно создать ветку с материалами/примерами по этой теме

+5
 
Форум » Разное » Немного философии » Немного философии (О нематериальном)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: